продам плюса - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. #21
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Автор, гони уже фото. НЕ терзай.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  2. #22
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    про расход масла: Читаем последнее сообщение
    http://www.audi-club.ru/forum/showth...2&goto=newpost

  3. #23
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    дык движка немного другая...
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  4. #24
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fregat666 Посмотреть сообщение
    дык движка немного другая...
    Эти блоки почти близнецы братья

  5. #25
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    фига се близнецов нашел... Хотя по масложору соглашусь.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  6. #26
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    это не конский , это нормальный аудюшный V8 расход , и вообще из затрат на этот автомобиль для того что-бы на нем ездить и он просто сохранял свое состояние без ухудшений затраты на масло вообще ничто , нет затрат на масло -ПОНЯТНО?
    Я считаю, что доливка больше одной литрушки от замены до замены - это НЕнормально. Деньги на масло - это вообще смешно))
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  7. #27
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну понятно что расход масла это не есть хорошо но я сегодня уже на дружественном сайте сбрасывал инфу в переводе с немецкого про плюса , www.audis6plus.de , так вот там написано что расход до 1 литра на 1000 км это в пределах нормы , у меня примерно пол литра , ну чуть больше , честно говоря не засекал , от минимума до максимума почти 2 литра получается , доливаю раз в 3-3,5 тысячи , в общем не часто , езжу на шеле синтетике угарает сильно , так вот если учесть что в мой мотор никто не лазил и там родные мск , то расход вполне нормальный , ещё и торможение двигателем полюбому присуцтвует , так что все гуд

  8. #28
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    завтра буду фотать тачан , все хотят видеть

  9. #29
    Местный Аватар для SergSV
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    да, так и есть. у меня в оригинальном мануале на с8 тоже прописано до 1л на тыс км - норма. Дело часто не в пробеге, а в годах со временем любая резина дубеет, если в головы не лазили, то колпачкам в любом случае кердец. Дешевле их заменить (от 30 до 130р/шт) чем масло лить. Жора масло через низ из-за износа не видел никогда, если кольца в выхлоп не вылетели только, в остальном - ЛАВР.
    S4 "все как у всех" - в разборе. S8 аутентичный сток...

  10. #30
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    А сколько пробег у твоего плюса? Есть инфа? Одометр че-нить кажет?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #31
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ну понятно что расход масла это не есть хорошо но я сегодня уже на дружественном сайте сбрасывал инфу в переводе с немецкого про плюса , www.audis6plus.de , так вот там написано что расход до 1 литра на 1000 км это в пределах нормы , у меня примерно пол литра , ну чуть больше , честно говоря не засекал , от минимума до максимума почти 2 литра получается , доливаю раз в 3-3,5 тысячи , в общем не часто , езжу на шеле синтетике угарает сильно , так вот если учесть что в мой мотор никто не лазил и там родные мск , то расход вполне нормальный , ещё и торможение двигателем полюбому присуцтвует , так что все гуд
    Да в том и дело, что ненормально это. 1 литр на тысячу - это порог, за которым уже "аминь". И для новых машин такие же показатели. Но это сделано с несколько иной мыслью. Расход масла, если он заметен - это ненормально как ни крути.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  12. #32
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    на одометре пробег 230000, родной не родной это тайна покрытая мраком , я ничего не мотал , предыдущий хозяин учитывая что машина жила за полярным кругом и сервисов там вообще нет , тоже врятли , далее история неизвестна , насчет масложора , ясно только то что мотор не деланый , ясно что колпачки уставшие , ясно что через них есть расход , а далее , по моим понятиям если что-то не устраивает то нужно снимать мотор и полностью разбрасывать его по костям, после тратить кругленькую сумму и собирать на всем новом , полумеры считаю нецелесообразными . и есче , есть такая хорошая поговорка -не чеши там где не чешится - ну какого хрена его разбирать и что то делать если компрессия в норме , если после замены масла я проехал пять тысяч и масло чистое , если в минус 30 машина заводится с полоборота итд, . и в конце концов , кто-бы спорил что тачан не новый , что там всегда можно что-то поделать , было-бы желание, а так , я итак ценник выставил на грани рентабильности , истории про то как взял за 200 вложил 200 и продал за 200 этим в нашей ситуации никого не удивиш - кто виноват сами выбрали свой путь с этими машинами , вот если брать машину до трех лет , то там понятно что ни масложора ни каких либо вложений быть не должно , и там надо сильно внимательно выбирать ,и есть из чего выбрать - а в моей ситуации я считаю машину эксклюзивом который радует , который стоит апсолютно доступных денег , и често говоря не в случае продажи , не в случае если мне удастся машину не продавать и я её оставлю себе , вобщем никакие расходы меня не интересуют и не пугают , хотелось бы думать что она останится у меня и у меня и дальше будут средства на её содеожание и сколько меня это не пугает главное что-бы они были . этот автомобиль находится за гранью целесообразности и здравого смысла , каждый патенциальный покупатель сам должен определиться в том что ему нужен именно этот тачан , отбросить все сомнения и радоваться покупке всегда , какие-бы неприятные сюрпризы он не приподнес , а иначе велком на тойота каролла клуб или рено логан , или..... вот как то так

  13. #33
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Харе разглагольствовать. По делу давай. Мерил компрессию. Сикока вышло? Фотографии давай. По грани рентабельности скорее 230,чем 280. Да и какая нафиг рентабельность от машины, у которой 340 л.с. в документах? Всю жизнь на транзитах не проездишь.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #34
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Харе разглагольствовать. По делу давай. Мерил компрессию. Сикока вышло? Фотографии давай. По грани рентабельности скорее 230,чем 280. Да и какая нафиг рентабельность от машины, у которой 340 л.с. в документах? Всю жизнь на транзитах не проездишь.
    какие 340? откуда у плюса столько?

  15. #35
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    какие 340? откуда у плюса столько?
    а сколько?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    а сколько?
    320-326

  17. #37
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    тут скорее 320,т.к машина лайтовой версии, без некоторых опций.

  18. #38
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    а сколько?
    вот как то так вроде бы..
    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    320-326

  19. #39
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    фотки сделал , сейчас найду комп куда можно сд карту вставить скачать, и заброшу, вот вы любители лошадей считать , я-ж не лошадей продаю , компрессия от 13 до 14 во всех одинаковая была , мерил в прошлом году , накатал 7 тысяч , изменений в работе не замечено

  20. #40
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ...ну какого хрена его разбирать и что то делать если компрессия в норме...
    Дык при таком расходе масла уповать на компрессию как-то странно
    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ... если после замены масла я проехал пять тысяч и масло чистое ...
    Надо СРОЧНО менять масло на нормальное!!!
    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    я итак ценник выставил на грани рентабильности
    Что такое рентабельность в твоем случае? Ты пытаешься заработать на продаже?


    Я вот хочу плюс. Потому что история. Потому что эксклюзив. Но я хочу плюса в таком состоянии, чтобы это было именно историей, а не дровами из вчера. Чтобы он вызывал желание узнать эту историю.
    Вот и не понимаю: цена как за более-менее живой, а по рассказу там дичь какая-то... Вживую не видел, может реально владелец сам тучи нагоняет...
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top