что нужно чтобы переделать abs на аbs + eds?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию что нужно чтобы переделать abs на аbs + eds?

    собственно сабж
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  2. #2
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Осмелюсь предположить что мозг, сам блок, жгут проводки и провести вторую трубку на зад.

  3. #3
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    а что даст едэс на эс4?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  4. #4

    По умолчанию

    + концевик тормоза поменять и ещ пару мелочей, вобщем открой электросхему и все станет ясно.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    мне так понятнее. да и другим я смотрю интересно
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

  6. #6
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию а что даст едэс на эс4?

    EDS (Elektronische Differentialsperre) – это система, отвечающая за электронную блокировку дифференциала (ЭБД). Данная система является прекрасным дополнением к антиблокировочной системе ABS. Благодаря системе EDS потенциал безопасности автомобиля заметно повышается, кроме того улучшаются тяговые характеристики автомобиля при его движении в опасных дорожных условиях.
    Система EDS облегчает процесс трогания автомобиля с места, резкого разгона, движения автомобиля в гору и его эксплуатации в сложных погодных условиях. Система ЭБД получает сигналы с датчиков АБС и частоты вращения, определяя при этом угловые скорости ведущих колес, которые постоянно сравнивает между собой. В случае несовпадения этих скоростей (например, при буксовании одного колеса), одно из колес подтормаживается до тех пор пока его частота вращения не сравняется с частотой вращения небуксующего колеса.
    Такое регулирование провоцирует реактивный момент, который создает эффект механически заблокированного дифференциала в случае необходимости. При этом колесо, которое лучше сцепляется с дорожным покрытием, передает большое тяговое усилие. Система ЭДБ действует при движении как передним, так и задним ходом, однако при движении задним ходом на участках поворотов она не срабатывает.

  7. #7
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    если машину подвесить с заведённым мотором и включенной передачей сколько колёс будет крутиться?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  8. #8
    Местный Аватар для russianscars
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    вероятнее всего 4

  9. #9
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    если машину подвесить с заведённым мотором и включенной передачей сколько колёс будет крутиться?
    как повезет,может и одно..ибо сопротивления на колесах практически 0.
    для переделки потребуется блок едс,кронштейн блока едс(у абс другой),вторая трубка до жопы(а лучше заменить обе,там чуть по разному трасса в стоке),переобжим трубок на морду(с 10 штуцеров на 12ые),блок управления,проводка,пара реле,концевик педали. а так же, в едс проводке чуть другие разъемы на датчики блокировки колес.
    кронштейн гидроблока держится на 4 клепках-соответственно отсверливаем и паям новые.
    глобально плюс только один,распределенное усилие на жопу.
    торг в ашане!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    как повезет,может и одно..ибо сопротивления на колесах практически 0.
    для переделки потребуется блок едс,кронштейн блока едс(у абс другой),вторая трубка до жопы(а лучше заменить обе,там чуть по разному трасса в стоке),переобжим трубок на морду(с 10 штуцеров на 12ые),блок управления,проводка,пара реле,концевик педали. а так же, в едс проводке чуть другие разъемы на датчики блокировки колес.
    кронштейн гидроблока держится на 4 клепках-соответственно отсверливаем и паям новые.
    глобально плюс только один,распределенное усилие на жопу.
    Самый большой и жирный плюс -нормальная 4-х канальная АБС, а не убогая и дибильная 3-х каналка.

  11. #11
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Вот только я все не могу понять, неужели оно того стоит?
    Что дебильного в трехканалке?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  12. #12
    Местный Аватар для SergSV
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    система реально полезная, ощутил на с8, в лесу сугробы месил. Пока на дно не сядет - едет, трогается в гору по целине без проблем, диагонально вывесил - все равно тронулся, на эс4 в такой ситуевине одно переднее буксовало и все. Когда торсен не может перекинуть момент (колесо висит или на льду), едс срабатывает. Ещебы совместить с блокировкой дифа заднего )))
    S4 "все как у всех" - в разборе. S8 аутентичный сток...

  13. #13
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergSV Посмотреть сообщение
    Ещебы совместить с блокировкой дифа заднего )))
    никаких проблем в этом нет.только смысл от блокировки относительно бесполезен.
    торг в ашане!

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Вот только я все не могу понять, неужели оно того стоит?
    Что дебильного в трехканалке?
    При торможении на покрытии с разным коэффициентом сцепления из 4-х колес тормозит только одно, т.к. задним контуром управляет один канал АБС.

  15. #15
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Я тут позавчера на новом тигуане прокатился.Тормоза такой кал,ABS вообще неадекватно работает,на льду только долбит в педаль,торможения нет никакого.После этого на эске там же поставил экпиремент,в итоге торм.путь в два раза короче.Вот вам и современные системы,такое вот тиГУАНО.

  16. #16
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    При торможении на покрытии с разным коэффициентом сцепления из 4-х колес тормозит только одно, т.к. задним контуром управляет один канал АБС.
    Лучше пускай тормозят два и машину развернет к хуям?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Я тут позавчера на новом тигуане прокатился.Тормоза такой кал,ABS вообще неадекватно работает,на льду только долбит в педаль,торможения нет никакого.После этого на эске там же поставил экпиремент,в итоге торм.путь в два раза короче.Вот вам и современные системы,такое вот тиГУАНО.
    да ну прям, абсолютно нормальные там тормоза, у меня у сестры такой и я регулярно катаюсь на нем. ты ж упустил основной фактор - резину.

  18. #18
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    да ну прям, абсолютно нормальные там тормоза, у меня у сестры такой и я регулярно катаюсь на нем. ты ж упустил основной фактор - резину.
    На счет резины не знаю,шиповка какая-то.Показалось что ABSка вообще не дает колесам быть заблокированными,не знаю как объяснить,на эске этот интервал времени больше что-ли.По асфальту хорошо томозит,но на льду не понравилось.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    На счет резины не знаю,шиповка какая-то.Показалось что ABSка вообще не дает колесам быть заблокированными,не знаю как объяснить,на эске этот интервал времени больше что-ли.По асфальту хорошо томозит,но на льду не понравилось.
    ну вот правильно, чем выше частота срабатывания, тем эффективнее АБС))
    а на льду там больше колеса решают

  20. #20
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Я тут позавчера на новом тигуане прокатился.Тормоза такой кал,ABS вообще неадекватно работает,на льду только долбит в педаль,торможения нет никакого.После этого на эске там же поставил экпиремент,в итоге торм.путь в два раза короче.Вот вам и современные системы,такое вот тиГУАНО.
    Дык АБС чтобы рулить, а не тормозить...У меня такие же ощущения по сравнению с Тураном, но это субъективно...
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top