Хочу моментный мотор. - Страница 7
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 137 из 137
  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Суть не в том, в чем я указал давление не барах а в килограммах, суть в том, что штатное заводское железо имеет очень хороший потенциал, в разумных пределах разумеется и это проверено на практике.
    Штатный атмосферный поршень ABH лопнул не выдержав механической нагрузки при избыточном давлении в коллекторе 1,6-1,7бара.
    давление в коллекторе ни о чем не говорит.
    оно может быть из за температуры. а в цилиндры попадать 50% или меньше.
    поэтому это не показатель.
    а не выдержал детонации или просто его раздавило крутящим моментом об этом истории недоступно.
    какие были углы. смесь. где и как звенел мотор?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #122
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    давление в коллекторе ни о чем не говорит.
    оно может быть из за температуры. а в цилиндры попадать 50% или меньше.
    поэтому это не показатель.
    а не выдержал детонации или просто его раздавило крутящим моментом об этом истории недоступно.
    какие были углы. смесь. где и как звенел мотор?
    Детонации не было, смесь была в норме углы тоже, мотор в один момент сразу застучал, разобрали его сразу, в итоге лопнувший поршень(но не развалившийся на части даже после снятия с мотора) без следов детонации.

  3. #123
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Суть не в том, в чем я указал давление не барах а в килограммах
    Я думаю килограммы все же относились к расходу
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Я думаю килограммы все же относились к расходу
    Бар, bar — (от греч. baros — тяжесть)
    Внесистемная единица давления.
    Один бар равен силе в 1 000 000 дин, действующей на площадь в 1 кв. см, что эквивалентно давлению ртутного столба высотой в 750,08 мм или 100000 Паскалей.

    Также, 1 бар = 1,01972 кгс/см 2 (технич. атмосфер).
    В метеорологии для измерения атмосферного давления часто применяется дольная единица миллибар (мбар), равная 0,001 бар = или 10 3 дин/см 2 (точно) = 0,986923 10 -3 атм (атмосфер физических).
    Так что в принципе в кгс/см2 можно указывать давление, а не только в бар, пси и мпа.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Детонации не было, смесь была в норме углы тоже, мотор в один момент сразу застучал, разобрали его сразу, в итоге лопнувший поршень(но не развалившийся на части даже после снятия с мотора) без следов детонации.
    тогда другое дело.
    а поршни там действительно не внушают доверия для турбы.
    жаль что мало кто тюнингует эти моторы в классическом атмосферном виде
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Бар, bar — (от греч. baros — тяжесть)
    Внесистемная единица давления.
    Один бар равен силе в 1 000 000 дин, действующей на площадь в 1 кв. см, что эквивалентно давлению ртутного столба высотой в 750,08 мм или 100000 Паскалей.

    Также, 1 бар = 1,01972 кгс/см 2 (технич. атмосфер).
    В метеорологии для измерения атмосферного давления часто применяется дольная единица миллибар (мбар), равная 0,001 бар = или 10 3 дин/см 2 (точно) = 0,986923 10 -3 атм (атмосфер физических).
    Так что в принципе в кгс/см2 можно указывать давление, а не только в бар, пси и мпа.
    извини. я думал что временной термин ты поймешь с полуслова.
    я подразумевал кг в час\мин\сек. или CFM , т.е временной расход. а не статику в коллекторе в виде просто давления. не учитывая обороты, температуру, коэффициент наполнения и тд и тп.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #127
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Бар, bar — (от греч. baros — тяжесть)
    Внесистемная единица давления.
    Один бар равен силе в 1 000 000 дин, действующей на площадь в 1 кв. см, что эквивалентно давлению ртутного столба высотой в 750,08 мм или 100000 Паскалей.

    Также, 1 бар = 1,01972 кгс/см 2 (технич. атмосфер).
    В метеорологии для измерения атмосферного давления часто применяется дольная единица миллибар (мбар), равная 0,001 бар = или 10 3 дин/см 2 (точно) = 0,986923 10 -3 атм (атмосфер физических).
    Так что в принципе в кгс/см2 можно указывать давление, а не только в бар, пси и мпа.
    Спасибо за экскурс в школьную программу.
    Я повторю, мне кажется Николай имел в виду килограммы в час. Расход. Воздуха.
    Николай, я прав?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  8. #128
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    извини. я думал что временной термин ты поймешь с полуслова.
    я подразумевал кг в час\мин\сек. или CFM , т.е временной расход. а не статику в коллекторе в виде просто давления. не учитывая обороты, температуру, коэффициент наполнения и тд и тп.
    Это как раз ты подумал, что сказав килограмм я подразумевал кг/час,мин, сек или cfm, а я как раз имелл ввиду кгс/см2)).
    Главное, что мы поняли друг друга.

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    тогда другое дело.
    а поршни там действительно не внушают доверия для турбы.
    жаль что мало кто тюнингует эти моторы в классическом атмосферном виде
    Мотор 3.6 очень хотелось тюнинговать как раз в классическом варианте, но останавливает ряд неясностей:
    1)возможно ли найти номинальный по всем параметрам низ.
    2)если не возможно п.1 то каким образом ремонтировать блок, т.к. ни за гильзовку ни за расточку алюсиловых моторов у нас ни кто не отвечает в нормальном понимании этого слова.
    3)расточить и отхонинговать блок 3.6 под ремонтные поршни скорее всего вряд ли кто вообще у нас может грамотно сделать, так как это делают мале и колбеншмидт.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Мотор 3.6 очень хотелось тюнинговать как раз в классическом варианте, но останавливает ряд неясностей:
    1)возможно ли найти номинальный по всем параметрам низ.
    2)если не возможно п.1 то каким образом ремонтировать блок, т.к. ни за гильзовку ни за расточку алюсиловых моторов у нас ни кто не отвечает в нормальном понимании этого слова.
    3)расточить и отхонинговать блок 3.6 под ремонтные поршни скорее всего вряд ли кто вообще у нас может грамотно сделать, так как это делают мале и колбеншмидт.
    не знаю как у вас, у нас этих моторов много. у меня два полной комплектности лежит (стартера генераторы,лапы маховики под 01е и под 16е с правильными сцеплениям, плюс два-три в пределах прямой досягаемости в течении дня.
    самое страшное по низу-это задиры и вытравленное серой зеркало.
    в принципе вариант гильзовки и переход на поршни с еще большей степенью под атмо еще нико не отменял.
    по голове все есть.
    даже есть в наличии наборные валы с диковинным сназванием SUKO. по профилю похожи на шрики268.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #131
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, у нас этих моторов много.
    самое страшное по низу-это задиры и вытравленное серой зеркало.
    У нас их тоже много, но номинальный найти очень тяжко, в основном все с задирами, в лучшем случае меняют кольца и продолжают ездить с расходом масла 1-2 литра на тысячу.

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    У нас их тоже много, но номинальный найти очень тяжко, в основном все с задирами, в лучшем случае меняют кольца и продолжают ездить с расходом масла 1-2 литра на тысячу.
    надо пробовать гильзовать. 4.2 моторы так на ура лечатся.
    а есть еще технология устранения задиров при помощи специальных паст. В России она должна быть распространена и отработана. номера то на двигателях на сколько я знаю являлись существенным фактором и мотивом для ремонта этих двигателей.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #133
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    надо пробовать гильзовать. 4.2 моторы так на ура лечатся.
    а есть еще технология устранения задиров при помощи специальных паст. В России она должна быть распространена и отработана. номера то на двигателях на сколько я знаю являлись существенным фактором и мотивом для ремонта этих двигателей.
    Я думаю можно загильзовать и 3.6, исходя из того что межцилиндровое 88.
    На дизеля 1,9 ауди и фольксваген KS делает гильзы с габаритами 79,5/82,5 Н=152 и упорным кольцом 85,5мм номер 89 434 190.
    Если на РТ мале выпускает ремонтные поршни под 81,5, то я думаю там стенка не менее 2мм. остается и гильзу с внешним диаметром 82,5 поставить вполне возможно.
    KS так же выпускает гильзы и для дизелей фольксваген с объемом 2,5 под внутренний диаметр 81мм. номер 89 586 190, её вероятно тоже можно поставить, только толщина остаточной стенки в блоке будет гораздо меньше.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Я думаю можно загильзовать и 3.6, исходя из того что межцилиндровое 88.
    На дизеля 1,9 ауди и фольксваген KS делает гильзы с габаритами 79,5/82,5 Н=152 и упорным кольцом 85,5мм номер 89 434 190.
    Если на РТ мале выпускает ремонтные поршни под 81,5, то я думаю там стенка не менее 2мм. остается и гильзу с внешним диаметром 82,5 поставить вполне возможно.
    KS так же выпускает гильзы и для дизелей фольксваген с объемом 2,5 под внутренний диаметр 81мм. номер 89 586 190, её вероятно тоже можно поставить, только толщина остаточной стенки в блоке будет гораздо меньше.
    надо пробовать. я бы гильзовал опелевскими дизельными гильзами на 80 и растачивал под 81. по наружи есть варианты от83 до 83.5 в зависимости от производителя . лучше оригиналом немецким и металл правильный и рубашка останется и гильза не тонкая.
    главное с натягом не промахнуться на этом блоке и растачивать потом правильно
    Последний раз редактировалось Скиталец; 25.01.2012 в 04:01.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #135
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Если на РТ мале выпускает ремонтные поршни под 81,5, то я думаю там стенка не менее 2мм. остается и гильзу с внешним диаметром 82,5 поставить вполне возможно.
    найти совершенно убитый блок, распилить его и посмотреть стенку. Или у ПАН ДИМАНа (из механики) спросить, он точно знает

  16. #136
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    надо пробовать. я бы гильзовал опелевскими дизельными гильзами на 80 и растачивал под 81. по наружи есть варианты от83 до 83.5 в зависимости от производителя . лучше оригиналом немецким и металл правильный и рубашка останется и гильза не тонкая.
    когдат-то мне говорили мужики из КАДИ, что стенка гильзы не должна быть тоньше 1,25...

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    когдат-то мне говорили мужики из КАДИ, что стенка гильзы не должна быть тоньше 1,25...
    толщина еще не все.
    многое зависит от технологии расточки, гильзовки , последующего вывода в размер и материала гильзы.
    на чугунных блоках у меня тоньше и все хорошо на больших наддувах и больших пробегах.
    при том что были такие нагрузки, когда температура масла превышала 150град.
    правда процесс гильзовки занимал по времени больше недели.
    на аллюминиевых надо нарабатывать статистику.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 25.01.2012 в 14:47.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top