Реле на бензонасос разгрузочное
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. #1
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию Реле на бензонасос разгрузочное

    Думаю наверное будет не лишним. Со временем наши авто моложе не становятся и бывают проблемы с проводкой. Случается так, что питание борт сети автомобиля 14В, а на насос приходит вольт 11-12... В итоге под нагрузкой насос не докачивает и смесь начинает беднеть... Это не лучшим образом сказывается на здоровье машины. У себя измерил на клемме под капотом и на акб, после померил сколько приходит на насос... Получилось что между клеммой "+" под капотом и кузовом на незаведенном моторе на заведенном между клеммой "+" под капотом и мотором на самом акб После лезем к насосу (у меня авант, мне чуть проще. На седане вроде до насоса добраться сложнее). На аванте откидываем спинки, поднимаем коврик и видим лючок на 3 саморезиках Измеряем напряжение на самом насосе У меня получилась потеря порядка 1.5В, меня это не устроило и было принято решение поставить реле.Помотался по магазинчикам рядом с домом, собрал маленький комплектик из нового паяльника, припоя в тубе, термоусадки, "мамок", колодки под реле и самого реле))) Реле и колодку приобрел самое обычное на 30А, в магазине радиодеталей были импортные более надежные и дорогие, но я подумал, что применение не совсем автомобильного реле может съиграть злую шутку в дороге... + к ним не было колодок под разъем чтоб сделать всё аккуратно. А 4х контактное реле можно купить в любом магазине на почти любой заправке. Вот чутка фоточег процесса изготовления куска нештатной проводки под это реле (думаю схему работы знает каждый и подробно пояснять смысла нет. в кратце на реле имем 2 пары контактов (управляющие и силовые) на управляющие мы цепляем штатную проводку "+" и "-" те что шли на насос, силовые в разрыв "+" который дадим с акб, "-" тянет напрямую от акб. ну и не забываем про предохранитель, его вешаем на "+" до реле, 15А как и штатный)Ну вот как то так получилось)Вот что мы видим под лючком бензонасоса Это разъем на корпусе бензонасоса А вот и сам разъем тот что на проводке, в нём 4 контакта (зелено-желтый "+" и коричневый "-" насоса и тонкие два проводка скорее всего как я понял на показометр на приборку)Снимаем с задней части разъема сиреневенькую защелку, подковыриваем резиночку, нам надо извлечь из разъема силовые контакты от зелено-желтого и коричневого проводов Разбираем контактики и впаиваем туда наши новые силовые провода Ну вот проводочки мы спаяли с контактиками разъема, вставили всё назад в разъем, резиночку поставили на место, защелкнули сиреневенькую защелку Теперь имеем 2 проводка от штатной проводки, которые у нас в кембрике проходят в багажник и там они нам нафиг не нужны Разрезаем этот кембрик под сидушкой (у меня он в районе левого порога выходит), поддеваем там эти 2 проводка и вытаскиваем их из кембрика Изначально в заготовку под новую проводку в колодку реле вмонтировал два проводка на управление, которые планировал припаять к шатной проводке на насос, но получилось так, что извлеченных из кембрика штатных проводов хватило по длине до акб и я решили просто на них припаять "мамки" и вставить сразу в колодку релеПочти готово, осталось только подключить "+" и "-" на акб, разъем вернуть назад на бензонасосПодключаем к акб, попозже надо будет проводку соединить со штатными жгутами стяжками и закрепить релюшку дабы всё было аккуратноЗаводим мотор, измеряем напряжение Мне удалось вернуть 0.7В (всё измерял на ХХ), думаю на оборотах под бустом падение было бы куда больше и реле внесет свою полезную лепту в работу насоса. Просто почти все процедуры делал один и померить напругу под бустом не было возможности.
    Последний раз редактировалось TAXIst; 06.01.2012 в 23:39.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    С позволения автора несколько замечаний от автоэлектрика.Для измерений все же лучше использовать прибор более точный а реле и колодку не отечественные,например которые используются для сигнализаций .

  3. #3
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну чем богаты) Я не профессиональный автоэлектрик чтоб покупать мультиметр за несколько тысяч рублей. Этого мне вполне хватает для моих нужд. А реле такое можно купить где угодно и если оно выйдет из строя замена совершенно не проблема! А использование редкого реле сделает конструкцию не совсем ремонтнопригодной в дороге.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Я говорил не о редком а о точно таком же автомобильном реле ,(4-х или 5-ти контактном где 5-ый контакт не используется) но импортном у которого степень надежности в разы выше.В связи с чем покупать его где угодно и менять на дороге будет не нужно.

  5. #5
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    не смог найти ничего лучше в магазинах... Даже Калуга и та пропала( Найду поставлю получше.

  6. #6
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    а что помешало снять стоковое реле и поставить его под сиденье ??


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  7. #7
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На стоке и даже чипе и даже с гибридом нах это не надо, проверено манометром.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #8
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Юра, найди объяснение тому, что без реле у меня наддув доходил о пика 1.4 и резко падал на 1-1.1, после того как поставил реле наддув доходит до 1.4 и плавно спадает до 1.2? Бензин один и тот же, ничего не делал ни с авто ни с мотором) Просто поставил реле по совету Димы prj

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Насос замени. У меня какой-то хрен знает предыдущим владельцем купленный насос под Омском после смерти родного, подозреваю что китай или вообще тазовский - давит на бусте 1,65 без проблем вообще.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #10
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    У меня было падение напруги на ХХ 1.5В, я поставил реле стало падение 0.7В, мне похуй надо оно или не надо, я сделал и доволен! + не думаю что Дима prj посоветовал сделать просто так от нехер заняться ни мне ни ему. Ставить или не ставить реле для себя каждый решит сам, я поделился инфой как это сделать. Возможно кому то поможет.

  11. #11
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да похер сколько там напруги, если проводка не пиленая после колхозных сигналок все работает на "ура". Лечить надо причину, а не следствие.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  12. #12
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    мне похуй!

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да понятно, что похуй - авто так и не едет, а ты хернёй занимаешься, вместо того, чтобы починить ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #14
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Да понятно, что похуй - авто так и не едет, а ты хернёй занимаешься, вместо того, чтобы починить ))
    откуда такие выводы? Что за чушь? Машина едет сейчас отлично и мне осталось из косяков устранить лишь отсечку на 6200))))

  15. #15
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Я про венец и говорю )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #16
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    а каким образом связан венец и реле насоса и то что авто не едет? какой смысл сток крутить выше 6200? Приедет маховик на днях и поеду заменю сцепло с маховиком.

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    какой смысл сток крутить выше 6200? .
    бгык ... была бы у тебя отсечка 8000,ты бы по другому формулировал ворос...

  18. #18
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну на днях надеюсь исправим и возможно я изменю своё мнение

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    У меня было падение напруги на ХХ 1.5В, я поставил реле стало падение 0.7В
    странно что стало только 13в..должно бы то быть фактически как на аккумуляторе...то есть 13,5-13,6в...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #20
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    странно что стало только 13в..должно бы то быть фактически как на аккумуляторе...то есть 13,5-13,6в...
    ну я провода провел по штатной проводке, может надо укоротить и сделать прям напрямую от акб к насосу. Я пока проводку не раскладывал как положено, позже проверю.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top