Меняю впускной коллектор AAN на 3В. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edmund Посмотреть сообщение
    v ranerah raznica, i v diametre ranerov, Nikalaj prismatris ili eta pereviornut 3b!!!! a kogda prijedish v gosti ja tebe jivo v naliciji pakazu
    раннеры да. приблизили к трубке вентури. вернее вход из ресивера. и ресивер то можно любой сделать
    а флянец и основа раннеров осталась от 3в
    даже зашлифовать толком не смогли. особенно внутреннюю поверхность.
    а в гости жди. пива попьем
    Последний раз редактировалось Скиталец; 05.01.2012 в 00:42.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    ok zdu ty tolka predupredi, shtob zakupil narmalno )))))) tagda i opsudem dalshe etu temu ))

  3. #23
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Изначально проблема впускного коллектора состоит в том, что он должен обеспечивать равномерность заполнения цилиндров воздушной смесью. Исходя из этого предполагалось, что любая помеха и неровность внутри коллектора будут способствовать увеличению трения и снижать эффективность. По сравнению с S2 (ABY) никаких дополнительных мер для улучшения эффективности удельного распределения не принималось. Ограничились тем, что выбили надпись "Powered by Porsche" :-)). Кстати, коллектор на S4/S6 (AAN) в этом плане устроен лучше, так как имеет почти одинаковую длину магистралей от впускного отверстия до цилиндров. А у S2/RS2, в связи с тем, что первый цилиндр расположен дальше всего, а пятый - ближе всего к впускному отверстию, проблема пятого цилиндра стоит достаточно остро. Из-за неравномерного распределения топливно-воздушной смеси пятый цилиндр имеет максимальную удельную мощность. Как следствие износ в пятом цилиндре всегда выше, чем в первом.
    Может охладит твой пыл и будешь гордится тем что есть?)))

  4. #24

    По умолчанию

    какой то набор слов.
    может стоит автору изучить мат часть.
    где и что написано на aby коллекторе. и чем кроме написи отличаются коллектора.
    и как расперделяется поток в коллекторах с боковой подачей в зависимости от площади поперечного сечения.
    в атмо области и на заводских наддувах больше на себя берет 5 цилиндр, а чем больше надуется , тем больше попадает туда, где меньше сечение ресивера на уровне входа в раннер т.е в первый. и это все без учета воровства воздуха одного цилиндра у другого, и без резонансных эффектов
    Последний раз редактировалось Скиталец; 06.01.2012 в 17:12.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #25
    Местный Аватар для russianscars
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    грубо говоря что с ростом наддува все меняестся с точностью до наоборот,чего и требовалось доказать... так???

  6. #26
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    какой то набор слов.
    может стоит автору изучить мат часть.
    где и что написано на aby коллекторе. и чем кроме написи отличаются коллектора.
    и как расперделяется поток в коллекторах с боковой подачей в зависимости от площади поперечного сечения.
    в атмо области и на заводских наддувах больше на себя берет 5 цилиндр, а чем больше надуется , тем больше попадает туда, где меньше сечение ресивера на уровне входа в раннер т.е в первый. и это все без учета воровства воздуха одного цилиндра у другого, и без резонансных эффектов
    Искал себе колектор типа RS2 или возможность покупки с 034 сайта и наткнулся на эту статью. Думаю что всё написано правильно и доступно. Топик стартеру просто написал свои соображения по поводу необязательности погони за этим колектором.У Коли на корче стоит колектор со средней раздачей и это не мешает ехать из 10с. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135574063.jpg
Просмотров: 198
Размер:	184.1 Кб
ID:	5501Лично я успокоился и оставлю себе его. Вот статья - http://www.audi.org.ua/articles/1318.html

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas-gti Посмотреть сообщение
    Искал себе колектор типа RS2 или возможность покупки с 034 сайта и наткнулся на эту статью. Думаю что всё написано правильно и доступно. Топик стартеру просто написал свои соображения по поводу необязательности погони за этим колектором.У Коли на корче стоит колектор со средней раздачей и это не мешает ехать из 10с. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 135574063.jpg
Просмотров: 198
Размер:	184.1 Кб
ID:	5501Лично я успокоился и оставлю себе его. Вот статья - http://www.audi.org.ua/articles/1318.html
    а что статья? одни люди пишут, другие читают, но это не значит, что так есть на самом деле.
    или ты веришь всему написанному в нете?
    а по поводу времен на квотере тут и так уже сказок предостаточно.
    один поставит, другой дунет ,третий настроит исходя из средней температуры больных по палате, а чего мотор развалился, так и никто и не поймет.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  8. #28
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    А ты чё так разошёлся то? ломаю бизнесс тебе по продаже нах не нужного коллектора или что?Я высказал свои мысли..мативировал это статьёй и реальным человеком ! Зачем начали то сами- да ты знаешь какой он дорогой и нужный!Может и дорогой но нах не нужный за большие бабки и я это честно сказал парню! почему это тебя так бесит остаётся предполагать...И про времена на квотере мне нечего рассказывать - я в теме с 2002 года! и помню первый выезд из 12с пацанов из BMG .(Чем ты занимался в те года кстати))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010105-large.jpg
Просмотров: 170
Размер:	73.7 Кб
ID:	5502
    Подводя итог непонятным спорам скажу - каждый верит во что хочется верить и основывается на базу своего опыта! Одни не верят статьям а другие тебе..ну или мне... и сделают по своему!Лично я верю тем кто что то сделал сам не на словах и мыслях а в жизни показал это всем и чего то достиг не в инете а в обществе себе подобных в реале!!
    P.S.
    Касательно короткого впуска и правильного колектора переменного сечения (про что ты говорил) то вот он - normal_ колектор МАГНУС и думаю стоковому аудюшному типа толковому и супердорогому до него далеко..Машина на фото моя (а не картинка и слухи с инета!)
    Последний раз редактировалось stas-gti; 07.01.2012 в 11:50.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas-gti Посмотреть сообщение
    А ты чё так разошёлся то? ломаю бизнесс тебе по продаже нах не нужного коллектора или что?Я высказал свои мысли..мативировал это статьёй и реальным человеком ! Зачем начали то сами- да ты знаешь какой он дорогой и нужный!Может и дорогой но нах не нужный за большие бабки и я это честно сказал парню! почему это тебя так бесит остаётся предполагать...И про времена на квотере мне нечего рассказывать - я в теме с 2002 года! и помню первый выезд из 12с пацанов из BMG .(Чем ты занимался в те года кстати))) Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010105-large.jpg
Просмотров: 170
Размер:	73.7 Кб
ID:	5502
    Подводя итог непонятным спорам скажу - каждый верит во что хочется верить и основывается на базу своего опыта! Одни не верят статьям а другие тебе..ну или мне... и сделают по своему!Лично я верю тем кто что то сделал сам не на словах и мыслях а в жизни показал это всем и чего то достиг не в инете а в обществе себе подобных в реале!!
    P.S.
    Касательно короткого впуска и правильного колектора переменного сечения (про что ты говорил) то вот он - normal_ колектор МАГНУС и думаю стоковому аудюшному типа толковому и супердорогому до него далеко..Машина на фото моя (а не картинка и слухи с инета!)
    приятно читать, когда человек включает мозг
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #30
    Местный Аватар для stas-gti
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    я твой потенциальный бизнес! Привода мне обещал вроде как поглядеть...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top