Ралли - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 143

Тема: Ралли

  1. #41
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Ну вот уже мнения пошли, спасибо, перерыл ютуб толковых роликов не так много чтобы и углы колес были видны и и эффект. То о чем вы говорите и по заходу с заносом конртсмещением и по заносу в непосредственно в дуге на роликах есть, уже осмысливается то видишь))))

  2. #42
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Я сам все это проходил, какоето время была возможность подучиться. Сначала учился на 2.0т на ауди а5, далее на ку5 2т и А6 3.0т, потом заехал на своей(правда темно оч было но трек с освещением в общем позволял. Место база ауди кватро в Яхроме)
    По поводу ютуба, все прекрасно видно, особенно когда вид из кабины, при каком повороте как водила крутит рулем.
    с терминологией плохо, так как не автоспортамен, покажи на рисунке тот поворот про который ты говоришь, трассу и этот поворот на ней. Если чреда поворотов предположу, что движение должно быть закидыванием хвоста для того чтобы можно было корректировать угол захода на следующий поворот, если прямой участок после чегоследует ровный поворот это уже другое.
    как и писал выше, на снегу или льду мое мнение, все дело больше не в рулежке, а именно в количестве поддаваемого газа, больше амплитуда захода увеличивается, т е выбрасывает к внешнему радиусу, меньше к внутреннему. По моему, крутить русь на льду и снеге, активная рулежка я имел в виду именно и есть причина сноса с траектории движения обоих осей.
    т к газуя прижимает заднюю ось, сбрасывая газ выравнивается или чуть больше загружается передняя ось, тормоз - естественно загруз передней оси. На льду, снеге как раз дело в том что снос моментален, стоит только чуть перегазовать, перетормозить или попытаться резко сменить направление движения.
    амплитуда заклыдывается до того как ты еще заходишь в поворот, на скоростях, совсем за долго. Чем ниже скорость тем больше возможность и вероятность изменить траекторию более прогнозируемо.
    каждый поворот проходится на своей скорости, очень много факторов нужно учитывать, ветер, снег, лед, липучка или шипы, какой привод, если полный привод, то как он себя ведет, сколько на себя момента вращения берет зад и перед На прямой и в заносе.
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  3. #43
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  4. #44
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Опыт приходит с практикой пошел нарабатывать

  5. #45

  6. #46
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Раньше я проходил накатом, стараясь не тормознуть и не газонуть. Но недавно меня на прописи прокатил по трассе один КМСник. Я понял что я мешок (( Он (на кваке 80 2атмо) делал сначало кач в противоположную сторону поворота, а потом с лёгким заносом тапкой в пол проходил поворот. На своей дохлой, древней, атмо 80-ке дрючит очень многих на свежих СТи и ЭВО ))
    http://www.youtube.com/watch?v=p-Dr9X1H1Q4 это он
    http://www.youtube.com/watch?v=Dd8aJJ0s5gs
    На самом деле он просто точно и правильно проходит повороты - это не очень зрелищно, но это быстрее всего. Как только вы превысили скорость входа (типовая ошибка раз) или рано вошли в поворот (типовая ошибка два) - то все остальное уже не особенно важно, время будет потеряно, вопрос лишь сколько. Понятно дело особо отчаянные прибираются в бруствер - а это уже почти провал.
    Хотите правильных траекторий - картинг наше все

  7. #47
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Обьясните ламмеру, зачем нужен штурман в коротких пробегушках по снегу? разве трасса такая большая?

  8. #48
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Обьясните ламмеру, зачем нужен штурман в коротких пробегушках по снегу? разве трасса такая большая?
    Нажать кнопку на часах и пулей запрыгнуть в авто
    По сути, я выложил выше свой онбоард. Там всё наглядно видно. Парень ехал первый раз штурманом, часто ошибался, один СУ (всего было 10) проехали вообще в слепую (открыл не ту стеннограмму ). Не знаю о каких коротких пробегушках ты имел в виду, но даже 5-ти минутный заезд без штурмана позволит не раз убраться с трассы, тем более если покрытие 100% лёд
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  9. #49
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    На самом деле он просто точно и правильно проходит повороты - это не очень зрелищно, но это быстрее всего. Как только вы превысили скорость входа (типовая ошибка раз) или рано вошли в поворот (типовая ошибка два) - то все остальное уже не особенно важно, время будет потеряно, вопрос лишь сколько. Понятно дело особо отчаянные прибираются в бруствер - а это уже почти провал.
    Хотите правильных траекторий - картинг наше все
    Один человек показал и доказал что не правильная траектория на льду рулит. Дело в том что основная масса едет по траектории "картинга". И очень быстро трасса по этой траектории вышлифованна как стекло. А не правильная траектория остаётся не тронутой. А там зацеп, что на льду важней мощности, "мозгов", и умных приводов.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  10. #50
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Это конечно так, но если ехать на гвоздях, то снеговой зацеп не так актуален.На видео же он едет как раз по понятным траекториям, разве что добавляя контролируемый небольшой занос. И, видимо, едет не на гвоздях, а на стандартной резине?

  11. #51
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Это конечно так, но если ехать на гвоздях, то снеговой зацеп не так актуален.На видео же он едет как раз по понятным траекториям, разве что добавляя контролируемый небольшой занос. И, видимо, едет не на гвоздях, а на стандартной резине?
    Да, по регламенту гражданская резина без доработок.
    1-3 марта будет 4-ый заключительный для любителей и тут же 1-ый этап KZRC. Всё обсуждение, регламент тут http://www.sportracing.kz/forum/inde...howtopic=10975
    Было бы классно если кто подъехал
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  12. #52
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Докатили сегодня чемп. Сезон закончился.Немного грустно. Скорей бы следующий сезон. Немного фото http://vk.com/album29690305_170673491
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  13. #53
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Из той же серии. Точно знаю, в душе каждый эсочнеГ хоть немного, но жгун. Может кому будет интересно (For liker high speed)
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  14. #54
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Парни!
    Ни кто выгулять свою эску не хочет?
    Новый сезон Самурык-2014!
    1-ый этап: 17-18 Января Петропавловск
    2-ой этап: 24-25 Января Темиртау
    3-ий этап: Павлодар
    4-ый этап: Астана
    vk.com/video29690305_167217188
    vk.com/event63889856
    Специфика этого чемпа все этапы (всего4)- покрытие 100% лёд
    Есть возможность показать что кваттра рулит
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  15. #55
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение

    Специфика этого чемпа все этапы (всего4)- покрытие 100% лёд
    Есть возможность показать что кваттра рулит
    У Вас как зима в этом году? Реальная?
    S4 B5 Avant

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    2,161

    По умолчанию

    бля хочуууууууу

  17. #57
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex43 Посмотреть сообщение
    У Вас как зима в этом году? Реальная?
    Ну уже раза три-четыре отменяли занятия в школе из-за сильных морозов. Один раз до второго курса ВУЗов. Недавно почти неделю под тридцатник держало. Тачка валит в мороз не реально - что первая, что четвёртая, от тапки в шлейф всеми четырьмя уходит. Перед новым годом уже пробную вылазку сделал http://vk.com/joynsx?w=wall15579015_3702%2Fall http://vk.com/album29690305_184512619
    Климат у нас зверский. Летом бывало за +50, а зимой за -50. Не знаю, есть ли где ещё такое на Земле, что бы интервал температур скакал в 100 градусов.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  18. #58
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Климат у нас зверский. Летом бывало за +50, а зимой за -50. Не знаю, есть ли где ещё такое на Земле, что бы интервал температур скакал в 100 градусов.
    таких мест на постсоветском поверь полно))) например Якутия в которой мое детство прошло)))
    S4 B5 Avant

  19. #59
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex43 Посмотреть сообщение
    таких мест на постсоветском поверь полно))) например Якутия в которой мое детство прошло)))
    Круто! Приедешь?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  20. #60
    Местный Аватар для Alex43
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Круто! Приедешь?
    Сейчас в Москве ))) так что с приездом не вариант))))
    вам удачно откатать ну и поделиться фото- видео
    S4 B5 Avant

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top