Подставы/развод гаеров - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Адово развели. На стотыщмильёнов.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #22
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Копия ПТС с отметкой о продаже тоже не изменит. Проверено.
    с твоих слов, платить налог за одну и ту же машину будут абсолютно все ее многочисленные владельцы...
    торг в ашане!

  3. #23
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    для тех кто непонял,машина продана по доверенности в 2001г. ходил в налоговую писал заявление им пох. пояснили-пока машина неснята с учета вы владелец поэтому вся хуйня как приходила так и будет приходить вам.платить будут все по очереди до того момента пока не снимит с учета. посли чего в налоговаю нужно отнести копию купли продажи доказывающий тот факт что на мне машины нет+ справку счет что машина продана не более 75000р или у вас была не мение 3 лет.иначе надо заплатить налог с проданного имущества. я ниву продал славо богу как положенно с учета снял, прошло время звонят с налоговай и задают вопрос,уважаемый заплотите налог с проданного имущества. я им с какого имущества? вы продали ваз 21213.пока ни принес справку что продал за 65000.
    Последний раз редактировалось Mouse; 09.12.2011 в 12:54.

  4. #24
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    По доверенности продажи не бывает. Владельцем авто являешься до сих пор ты - тебе и платить налог и никак этого не избежать. Налог перестанет начисляться когда авто снимут с учета - тогда данные из ГИБДД поступят в налоговую.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #25
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    все верно вот я тоже самое и пытаюсь расказать. плохо вот фото выложить неполучаетса почему незнаю,посмотрелибы просто охуети. лутше эти даные самому сразу в налог принести. а то менты могут нескоро отправить. корешу транспортный пришел на 7500,пригодит в налог и говорит какой нах налог у меня ни прав ни машины нет,мне за эску 3 рубля лишних насчитали.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    если поступят

  7. #27
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Данные из гаевни поступают в налоговую ежемесячно, естественно не автоматически а вручную базы обновляют.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Блин! Достали... Надо обзавестись видеорегистратором. Уже второй раз попадаю в ситуацию с разводкой гаишников Оба раза ситуация одинаковая. Поворачиваю на перекрестке на мигающий зеленый. За поворотом метрах в 50-100 стоит инспектор. Машет, останавливаюсь. Начинает втирать...
    Типа "нарушаем, Михалыч". Проезд на красный.
    Я ему: повернул на мигающий зеленый, перекресток большой.
    Он: ничего не знаю, на Буденновском(улица, на которую я повернул) уже горел зеленый.
    Я: не может быть. Видеофиксация есть?
    Он: пойдемте оформлять протокол.
    Я: горел зеленый.
    Подходит второй. Начинает участвовать.

    Я: вы чего на меня вдвоем набросились то?

    Давят авторитетом. Фигачит дождь. Выходит моя девушка из машины , дает мне шапку. к ним: ну вы долго еще?
    Они слегка прифигевают. Отдают документы с улыбкой. Типа "ей спасибо скажи". Уроды. Я то помню что 100% проехал на мигающий, даже не на желтый. С год назад была похожая ситуация. Тоже впаривали проезд на красный.

    Кто как в таких ситуациях выкручивается? Просто у нас гайцы наглые и не из пугливых. На понт их хрен возьмешь...
    1. Купить видимо-регистратор.
    2. Не проезжать на моргающий зеленый. Поглядывая назад, чтобы какойнить гонсЧЕг не въехал. Я например стараюсь не проезжать. Какой смысл плестись в хвосте, как обычно кучи машин, когда можно через минуту от всех уехать, дав посмотреть свои задние номера?
    3. Разговаривать с господами из ГИБДД подчеркнуто вежливо. "Вы проехали на красный свет". Господин (товарищ) старший лЭйтенант. Я проехал на зеленый свет. Я не проезжал на красный свет. У меня видимо-регистратор и в кабине свидетель (два, три... восемь). Никаких улыбок и заискиваний.
    Вот. Еду, никого не трогаю. Дорога, ограничение 70, знак обгон запрещен. Ширина дороги позволяет ехать в одну сторону в два ряда. Проезжаю по левому ряду, возле Газели. Машин впереди нет примерно на километр. Встречные мигают фарами. Сбавляю скорость до 70 и вправо. Тихо, мирно. Впереди примерно метров 700 слева стоят машинки. Знаю, скорость они у меня не засекли. Останавливают.
    " Вы совершили обгон". Товарищ лЭйтенант под два метра.
    -Я не совершал обгон.
    -Как, вы правил не знаете?!!!
    -Я знаю правила. Обгон - опережение транспортного средства, с выездом из занимаемого ряда (по старым правилам). Из-занимаемого ряда не выезжал. На встречную полосу не выезжал. Скорость не превышал, никому помех не создавал.
    -Ах так! Сейчас мы пригласим понятых. (не свидетелей, а понятых)
    -Пожалуйста...Стою смеренно скрестив руки на груди.
    Останавливает 2 фуры, выводит водителей и видно им объясняет, что они должны на меня написать. Похоже они отказались. Уезжают.
    -Пройдите к инспектору.
    -Хорошо.
    В кабине "инспектор". В том же духе. Справа от машины еще один.
    -Вы обогнали.
    -Я не обгонял. Движение одного ряда со скоростью больше другого не является обгоном.
    -А здесь один ряд.
    - С чего вы взяли? Ширина проезжей части позволяяет... 3, 5 метра на полосу, а в Москве 2. 75 метра. И. т. д.
    -Тогда.... Я вас привлеку к административной ответственности за неправильное расположение транспортного средства на проезжей чати вне населенного пункта.
    -Покажите пожалуйста правила.
    Показывает.
    Я читаю.
    -Вне населенных пунктов водители должны располагать транспортные средства по возможности ближе к правому краю проезжей части. Я говорю - Правильно, по-ВОЗМОЖНОСТИ. Я не мог расположить правее, т. к. там Газель была
    -Вы читайте дальше!
    Читаю: -Запрещается располагать транспортные средства по левой стороне, если правая свободна. Я - Опять правильно. Правая то была занята.
    Ну и разговор в том же духе примерно 20 минут.
    Их трое, а я один. Ну мне торопиться некуда. Почему бы не поговорить с хорошими людьми. ПДД вспомнить. А рядом то проезжают люди, которые в основном готовы отдать теньге. Деньги, короче, проезжают мимо кассы. А тут я. Гад одним словом. Аж стыдно. Машет передо мной правами моими. Махал-махал и отдал. Главное не рассмеяться. Желательно каменную рожу

  9. #29
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    на саратовской окружной после вежливой беседы и рожи керпичем, забрали права и сказали(вася иди пасись). посли того как напас 1500 на очень дружелюбной ноте с наилутшими пожеланиями отправился домой.

  10. #30
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romhripushin 2009 Посмотреть сообщение
    на саратовской окружной после вежливой беседы и рожи керпичем, забрали права и сказали(вася иди пасись). посли того как напас 1500 на очень дружелюбной ноте с наилутшими пожеланиями отправился домой.
    за что?
    торг в ашане!

  11. #31
    Местный Аватар для Mouse
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    временно бомжую.
    Сообщений
    3,290

    По умолчанию

    типо за обгон. хотя я вылез посматреть нет ли встрегной.а на камере у них такой ракурс будто я по сплошнику обгон делаю.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top