про гараж
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: про гараж

  1. #1
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию про гараж

    Чёт всё про вёдра да про вёдра свои дрочибельные, а про гараж тем нету. Вот кстати дрочить стало холодно, и соответственно назрел вопрос, кто как отапливается в гараже? Чем дешевле и быстрее прогреть гараж из бетонных блоков с бетонным полом и перекрытым плитами пустотками размером 6х6 и высотой 3,5?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  2. #2

    По умолчанию

    тута немного обсасывали )
    http://turbo-quattro.com/forum/showt...E3%E0%F0%E0%E6
    +7 921 883 0921

  3. #3
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Дрочить интесивнее!

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #4
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    сёдня поставил печку на дровах и угле, опробовал- кайф, руки уже не мёрзнут. чем обшить дешевле стены? пенопласт? дерево? на эстетику впринципе пофиг, лиж бы тепло дольше сохранялось и мыши не завелись. или можт минвата какая нить есть?
    заряженному танку в дуло не смотрят

  5. #5

    По умолчанию

    опрессовать на дыры , залатать, каркас из бруса 50ки, в проёмы пенопласт (или изовер) сверху вагонка.

    ЗЫ: И обязательно противопожарные листы стали вокруг печки!
    +7 921 883 0921

  6. #6
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    листы оцынковки за печку засунули чтоб ничё не поджеч и тепло отражалось, а потолок чем? с него сцуко дождь шёл пока не просох
    заряженному танку в дуло не смотрят

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    листы оцынковки за печку засунули чтоб ничё не поджеч и тепло отражалось, а потолок чем? с него сцуко дождь шёл пока не просох
    по-хорошему надо было рубероид постелить под шифер (или черепицу, металлопрофиль, ну или что там у тебя). Если не постелили, то лезть на крышу и латать дыры. Утеплять по той же схеме, если потолок "под конёк", а если "горизонт", то засыпать сверху керамзитом поверх пенопласта.
    +7 921 883 0921

  8. #8

    По умолчанию

    Фото давай сабжа)
    +7 921 883 0921

  9. #9
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    по-хорошему надо было рубероид постелить под шифер (или черепицу, металлопрофиль, ну или что там у тебя). Если не постелили, то лезть на крышу и латать дыры. Утеплять по той же схеме, если потолок "под конёк", а если "горизонт", то засыпать сверху керамзитом поверх пенопласта.
    ээээ у меня плиты пустотки, потом стяжка, потом битум с рубероидом, затем снега 15-20см уже насыпало, я ж в сибири живу
    заряженному танку в дуло не смотрят

  10. #10
    Местный Аватар для DiMM
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    фтанке
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    ээээ у меня плиты пустотки, потом стяжка, потом битум с рубероидом, затем снега 15-20см уже насыпало, я ж в сибири живу
    так же как стены - брус, пленка (рубероид), пенопласт, вагонка, можно пароизол до кучи. Это самый бюджет, а за бабло вариантов вообче гора. Ну и пены пару баллонов.
    еще немножко.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    ээээ у меня плиты пустотки, потом стяжка, потом битум с рубероидом, затем снега 15-20см уже насыпало, я ж в сибири живу
    Я бы на твоём месте, вьебал бы стропильную крышу сверху, прорубил вход наверх и сделал бы там релакс )) Тему к красным диваном можно у прж спиздить ))

    ЗЫ: По отоплению - поставить внизу булерьян (от него самого нехерово весь первый этаж прогреваться будет), в пустотки завести трубы от "свиноматки" с выводами в углах, результат: теплый пол вверху, теплый потолок внизу )).
    Последний раз редактировалось vitaly-tar; 04.12.2011 в 21:27.
    +7 921 883 0921

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiMM Посмотреть сообщение
    так же как стены - брус, пленка (рубероид), пенопласт, вагонка, можно пароизол до кучи. Это самый бюджет, а за бабло вариантов вообче гора. Ну и пены пару баллонов.
    +100
    +7 921 883 0921

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    а у меня +15 в гараже и зимой и летом.. хз че вам насоветовать


  14. #14
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Только пенопласт я бы посоветовал 10 см., а пароизоляция ему не нужна.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    опрессовать на дыры , залатать, каркас из бруса 50ки, в проёмы пенопласт (или изовер) сверху вагонка.

    ЗЫ: И обязательно противопожарные листы стали вокруг печки!
    Допускаются листы из титана

  16. #16
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Женя привет , есть утеплитель толщина сто плотность 130ед. короче из него делают сэндвичпанели , цена 2200 куб , это примерно полцены от рыночной , крепится на пластиковые грибки , вобщем сам обошеш за день (как в меге на парковке потолок) ,но есть недостаток при обшивке утеплителем изнутри , парообразование неправильное , точка росы получается в средине стены , вобщем гидроизоляцию полюбому делать придется чтобы влага не скапливалась (не даром утеплитель рекомендуется размещать снаружи и вентелировать ) из этого утеплителя можно просто дом построить и будет достаточно тепло , и ещё не забывай что в пенопласте мышы хорошо живут , и горит он как порох!

  17. #17
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а топиться лучше печкой на отработке у меня у товарища в гараже стоит самодельная , просто кайф , разжигается за минуты , места мало занимает , и никаких там шлаков и прочего , конструкция простая , налил , поджог и все. , можно приехать посмотреть , даже есть где заказать .

  18. #18
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Экструдированный пенополистирол дороговато для гаража (220 р. за кв.м. против 60 р. за обычный).
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top