Свечи: последний писк моды - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Это всё не просто так. Нехуя выёбываться, если у самого с языком туго.

    Я про тему http://turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=6904, сообщение 22.
    можно указать ссыль на сообщение )))
    торг в ашане!

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Можно, но без контекста оно будет совершенно непонятным, всё равно надо прочитать пару первых.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerLike Посмотреть сообщение
    Я все не дочитал, только начало. Остановился на фразе: "Это исключает горение в стадии сжатия и противодавление на поршень в момент его движения вверх".

    На сколько мне известно, после стадии рабочий ход, идет выпуск, где поршень поднимается вверх выпуская газы при открытом(ых) клапане(ах). Затем идет впуск, потом только сжатие.
    Так какого хрена недогаревший бензин из-за плохой свечки будет давить на поршень в стадии сжатия?
    Смесь в цилиндре поджигается до прихода поршня в верхнюю мертвую точку. То есть когда пошень движется вверх и сжимается смесь. Поджигание смеси до прихода поршня в ВМТ увеличивает давление (вредное) на поршень. Так, что в этой части с теорией все нормально. Вопрос в том, за счет чего скорость сгорания увеличилась в 3...4 раза? Второй вопрос. Надо ли эту скорость увеличить настолько? Я думаю, что ни в коем случае. Удар по поршню будет. Третий вопрос, если следовать этой теории. Нужно сдвигать зажигание в сторону позднего иначе вся смесь сгорит до прихода поршня в ВМТ и мы получим удар в обратную сторону. Ну и так далее

  4. #24
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    И надо еще раз прочитать последнее предложение.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Хотелось бы попасть на лекцию по данной теме и задать несколько вопросов аФФторам. (правильно написал?) Вот у нас довольно длительное время изготавливают так называемые "турбофильтра". Прям в конторе, где я работаю. На легковые машины, Камазы и , вы не поверите, даже на тепловозы! Сам лично видел. Берут, что интересно.
    Разговариваю с одним из "продвигателей" темы. "Мощнось на 40 %, экономичность, ресурс и т. д". Как положено весь набор. За счет чего? Ответ: "За счет возникновения устойчивой стоячей волны, распространяющейся от турбофильтра назад, через цилиндры и выходящей во !!! впускной коллектор, во всем диапазоне оборотов, разлагающий низкооктановый бензин на высокооктановый, увеличивающий скорость сгорания". Ну примерно как про свечи. Начинаешь выспрашивать - конкретно плавает. Не имеет даже приблизительного понятия о работе двигателя "УнутреннеГо исГорания". Обещают свести с разработчиком. Вот бы хотелось послушать. Надо будет как-то наехать

  6. #26
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    одно время какие-то завихрители впаривали
    заряженному танку в дуло не смотрят

  7. #27

    По умолчанию

    Магнитный активатор топлива
    Магнитный активатор топлива- это,что нужно двигателю Вашего автомобиля!Простая,надежна я конструкция,мощные магниты,срок эксплуатации не менее 20 лет.Результат применения- экономия топлива до 15%,снижение токсичных выбросов в атмосферу,улучшение технических характеристик двигателя.

    Из минусов только:


    ржавеет выхлопная труба, потому как выхлоп чистейший кислород


  8. #28

    По умолчанию

    Надо все эти дела VAG'у отправить... для внедрения на новые концепты ))
    +7 921 883 0921

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Надо все эти дела VAG'у отправить... для внедрения на новые концепты ))
    Ваг покруче всех этих свечников будет со своей фси технологией-куча бабла, куча дорогого железа и софтвера, куча красивой рекламы-а итог 100 лс с литра на баре избытка (хуже чем у мехвпрысквого 1в 88 года) и жор бенза на уровне обычных моторов.

  10. #30
    Местный Аватар для Amerika
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Ваг ещё тот затейник)))

    Пару лет назад катал на тестдрайве а аудицентре две а4, первую с 1,6мкпп, вторую с 2,0тфсиакпп. Ну, после, надо отдать должное, довольно резвого и задорного 1,6 я конечно 2,0 ощутил, но тфси и 200лс так и не нашёл))). После катнул ещё а6 с 2,4 на мультике.... с тех пор на тестдрайвы ауди не езжу, неинтересно! Хотя приятель ездил туда, гонял на каком то новом дизеле, говорит - прикольно, прям шайтан-мотор, весь во впечатлениях теперь))))

  11. #31
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    соляра валит,кули. паровоз же.
    торг в ашане!

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Ну, будем справедливы, вопрос тут не только в ВАГе. Просто идиотские нормы заставляют производителей иметь определенный средний расход топлива по всей продуктовой линейке. А непосредственный впрыск как раз понижает расход на вымышленном тестовом цикле. Да и потом в рекламный проспект можно записать этот чудесный низкий расход.

    Обладаю Шкодой Октавией Скаут с 2.0ФСИ (не турбо), 150 сил. С удовольствием поменял бы двигатель на тот же старый ABF (2.0, 150 сил). При прочих равных тарахтел бы меньше, а расход вряд ли бы вырос.

  13. #33
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Всем АБФ пасаны!
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  14. #34

    По умолчанию

    я читаю Фекальные
    Max-Powers.ru

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top