помогите разобратся с v6 ABC
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    Восклицание помогите разобратся с v6 ABC

    сегодня на машине жены а6 с4 2.6 абс снимал клеммы аккомулятора( переставлял его на другое авто) когда поставил завелась как положено, приехал домой вроде все в норме. Теперь сажусь она както крутит слабо, думал мот клемму слабо зажал, снял почистил, сново одел, завожу а обороты 3-4 тысячи и непадают не вкакую. Посмотрел дросель впорядке не подклинил ни где, завожу опять акум здох( непонятно почему) поставил другой обороты не падают, сел проехал по райну думал мот успакоится, а куй там((( мот кто подскажет что за хня? Вагалку подключал, пишет что не может связатся с контроллерами.
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  2. #2

    По умолчанию

    АКБ под сидением?
    +7 921 883 0921

  3. #3
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    АКБ под сидением?
    ага
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО: если проявилось после замены АКБ, то смотри проводку вокруг него и не замыкает ли сидением клеммы.
    +7 921 883 0921

  5. #5
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Есть на АВС такая херня, что при попытке заводить на севшем АКБ обороты сходят с ума и держутся около 3000 об. Пытаться подключать вагалку и адаптировать.

  6. #6
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Есть на АВС такая херня, что при попытке заводить на севшем АКБ обороты сходят с ума и держутся около 3000 об. Пытаться подключать вагалку и адаптировать.
    походу так и есть. Из за того , что снимал клеммы с акума и перед этим его подсадил, маслая им на другой машине, сошли сума мозги, и ебала мозх сигналка при заводке( из за посаженного акума). Так как вагалка не могла связатся с контроллерами, по совету друга отключил сигналку кое как завел машину, обороты поднялись до 3-4 тысяч, быстро сел в машину и поехал, проехал 60 км остановился обороты были 1200 и плавали малек, заглушил, завел и было мне щастье. Мозги сами походу адаптировались, как и говарил мне друг электрик.
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  7. #7
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    отсюда появляется другой вопрос, почему вагалка пишет нет связи с контроллерами? Я так понимаю весь косяк в машине где то, так как мою эску эта же вагалка читает на ура. Может есть какие разьемы касячные или еще что? Народ подскажите что может быть, а то в машине еще косяки есть, с вагалкой их было бы просче решить
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  8. #8
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    АВС не всякой вагалкой берется, это же боянище.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #9
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    извинтиляюсь, не искал еще, и решил вопрос здесь задать, а что абц особенный какойто?
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  10. #10
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    и у товарища его абц точно такой же ваголкой берется, а мой не берется, странно
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  11. #11
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuhars6 Посмотреть сообщение
    и у товарища его абц точно такой же ваголкой берется, а мой не берется, странно
    А у тебя А6 или 100ка? Просто какие то старые версии АБЦ не читаются нифига. Я свой читаю обычным "русским" вагкомом 3,11 и самодельным шнурком.

  12. #12
    Местный Аватар для kuhars6
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Минск Беларусь
    Сообщений
    678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    А у тебя А6 или 100ка? Просто какие то старые версии АБЦ не читаются нифига. Я свой читаю обычным "русским" вагкомом 3,11 и самодельным шнурком.
    вот тут то сабака и зарыта!!! У меня а6, НО когда я полез к мозгам чтоб посмотреть там предохранители, то я увидел, что мозги стоят уже не родные, а соточные все покоцанные и подписанные коректором( как подписывают на разборках) А100 2.6 ABC и еще какаято хня. Так вот что я прочитал про эти мозги на маторах абс: их было несколько видов некоторые читаются без проблем, а вот хеловские мать их ити, куй там, тока припомощи какого то специального закороченного шнурка и проги которая должна работать в дос или 98 винде. На днях залезу и посматрю хелла у меня или нет. Еще заметил что к мозгам идет какаято шлангочка, вот тока не понял что за она и зачем она
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

  13. #13
    Местный Аватар для Romich
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    г.Дзержинск
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuhars6 Посмотреть сообщение
    вот тут то сабака и зарыта!!! У меня а6, НО когда я полез к мозгам чтоб посмотреть там предохранители, то я увидел, что мозги стоят уже не родные, а соточные все покоцанные и подписанные коректором( как подписывают на разборках) А100 2.6 ABC и еще какаято хня. Так вот что я прочитал про эти мозги на маторах абс: их было несколько видов некоторые читаются без проблем, а вот хеловские мать их ити, куй там, тока припомощи какого то специального закороченного шнурка и проги которая должна работать в дос или 98 винде. На днях залезу и посматрю хелла у меня или нет. Еще заметил что к мозгам идет какаято шлангочка, вот тока не понял что за она и зачем она
    Трубка на МАП. С коллектора идет.
    Про почитать. AAD у мена получилось с помощью сканера LAUNCH посмотреть, хотя вагком не подтыкался из-за древности этого мозга

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    У меня была а4 АБЦ и было тоже самое когда прикуриваешь или тигаешь на сдохший акб! возьми есчё раз снеми клему подожди пол часапока камок обезточиться и поставь клему обратною. должно помоч!!!! покрайней мере у меня так было! если не помогает тогда сгорели мозги мне есчё про это говориле в детстве! )))) как тока приобрёл!!!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top