помогите разобратся с v6 ABC
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
    Местный

Восклицание помогите разобратся с v6 ABC

сегодня на машине жены а6 с4 2.6 абс снимал клеммы аккомулятора( переставлял его на другое авто) когда поставил завелась как положено, приехал домой вроде все в норме. Теперь сажусь она както крутит слабо, думал мот клемму слабо зажал, снял почистил, сново одел, завожу а обороты 3-4 тысячи и непадают не вкакую. Посмотрел дросель впорядке не подклинил ни где, завожу опять акум здох( непонятно почему) поставил другой обороты не падают, сел проехал по райну думал мот успакоится, а куй там((( мот кто подскажет что за хня? Вагалку подключал, пишет что не может связатся с контроллерами.
    Лучше АУДИ есть только новая АУДИ, если новая не хуже старой !!!

Местный

АКБ под сидением?
    Витебская обл., г. Поставы
    +375 2 91710 2 63
    +7 981 190 87 49 (на паузе)

Местный

Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    АКБ под сидением?
    ага

Местный

ИМХО: если проявилось после замены АКБ, то смотри проводку вокруг него и не замыкает ли сидением клеммы.
    Витебская обл., г. Поставы
    +375 2 91710 2 63
    +7 981 190 87 49 (на паузе)

Местный

Есть на АВС такая херня, что при попытке заводить на севшем АКБ обороты сходят с ума и держутся около 3000 об. Пытаться подключать вагалку и адаптировать.

Местный

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Есть на АВС такая херня, что при попытке заводить на севшем АКБ обороты сходят с ума и держутся около 3000 об. Пытаться подключать вагалку и адаптировать.
    походу так и есть. Из за того , что снимал клеммы с акума и перед этим его подсадил, маслая им на другой машине, сошли сума мозги, и ебала мозх сигналка при заводке( из за посаженного акума). Так как вагалка не могла связатся с контроллерами, по совету друга отключил сигналку кое как завел машину, обороты поднялись до 3-4 тысяч, быстро сел в машину и поехал, проехал 60 км остановился обороты были 1200 и плавали малек, заглушил, завел и было мне щастье. Мозги сами походу адаптировались, как и говарил мне друг электрик.

Местный

отсюда появляется другой вопрос, почему вагалка пишет нет связи с контроллерами? Я так понимаю весь косяк в машине где то, так как мою эску эта же вагалка читает на ура. Может есть какие разьемы касячные или еще что? Народ подскажите что может быть, а то в машине еще косяки есть, с вагалкой их было бы просче решить

Модератор

АВС не всякой вагалкой берется, это же боянище.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

Местный

извинтиляюсь, не искал еще, и решил вопрос здесь задать, а что абц особенный какойто?

Местный

и у товарища его абц точно такой же ваголкой берется, а мой не берется, странно

Местный

Цитата Сообщение от kuhars6 Посмотреть сообщение
    и у товарища его абц точно такой же ваголкой берется, а мой не берется, странно
    А у тебя А6 или 100ка? Просто какие то старые версии АБЦ не читаются нифига. Я свой читаю обычным "русским" вагкомом 3,11 и самодельным шнурком.

Местный

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    А у тебя А6 или 100ка? Просто какие то старые версии АБЦ не читаются нифига. Я свой читаю обычным "русским" вагкомом 3,11 и самодельным шнурком.
    вот тут то сабака и зарыта!!! У меня а6, НО когда я полез к мозгам чтоб посмотреть там предохранители, то я увидел, что мозги стоят уже не родные, а соточные все покоцанные и подписанные коректором( как подписывают на разборках) А100 2.6 ABC и еще какаято хня. Так вот что я прочитал про эти мозги на маторах абс: их было несколько видов некоторые читаются без проблем, а вот хеловские мать их ити, куй там, тока припомощи какого то специального закороченного шнурка и проги которая должна работать в дос или 98 винде. На днях залезу и посматрю хелла у меня или нет. Еще заметил что к мозгам идет какаято шлангочка, вот тока не понял что за она и зачем она

Местный

Цитата Сообщение от kuhars6 Посмотреть сообщение
    вот тут то сабака и зарыта!!! У меня а6, НО когда я полез к мозгам чтоб посмотреть там предохранители, то я увидел, что мозги стоят уже не родные, а соточные все покоцанные и подписанные коректором( как подписывают на разборках) А100 2.6 ABC и еще какаято хня. Так вот что я прочитал про эти мозги на маторах абс: их было несколько видов некоторые читаются без проблем, а вот хеловские мать их ити, куй там, тока припомощи какого то специального закороченного шнурка и проги которая должна работать в дос или 98 винде. На днях залезу и посматрю хелла у меня или нет. Еще заметил что к мозгам идет какаято шлангочка, вот тока не понял что за она и зачем она
    Трубка на МАП. С коллектора идет.
    Про почитать. AAD у мена получилось с помощью сканера LAUNCH посмотреть, хотя вагком не подтыкался из-за древности этого мозга

Пользователь

У меня была а4 АБЦ и было тоже самое когда прикуриваешь или тигаешь на сдохший акб! возьми есчё раз снеми клему подожди пол часапока камок обезточиться и поставь клему обратною. должно помоч!!!! покрайней мере у меня так было! если не помогает тогда сгорели мозги мне есчё про это говориле в детстве! )))) как тока приобрёл!!!

Ваши права