ИЦ или РЦ?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ИЦ или РЦ?

  1. #1
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию ГЦС или РЦ Сцепления?

    После ночного простоя, не раз обнаруживал такое неприятное явление, педаль сцепления залипшая в самом конце. Приходится поддевать рукой педаль и вытягивать вверх. Причем оставленная с вечера передача держит машину, т.е. залипшая педаль на самом деле вроде как не выжимает корзину.
    Плюс при переключении не отходит назад до конца, приходится приподнимать ногой на ходу. При гражданском передвижении не мешает, т.е. при подвисании педали не жгет диск сцепления, но если прижать газ при подвисшей педали сцепления, диск сцепления начинает буксовать, отжимаешь сцепление до верха, букс пропадает. Да и еще заметил что если педаль не держать внизу больше 1-2 секунд (на светофоре например) она до самого верха отходит самостоятельно.
    Подтеков нигде не нашел, хотя жидкость после залипаний вроде исчезает.

    Вопрос:
    По симптомам кто виновник?
    - ГЦС (под педалью)
    - РЦС (тот что на коробке)
    - или ШЛАНГ, которого я так и не нащупал.
    Последний раз редактировалось SPORTiVE; 08.12.2011 в 09:20.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  2. #2
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    при неисправном ГЦС сцепление не буксует. По всем твоим симптомам ГЦС, но блин буксовать не должно.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  3. #3
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    при неисправном ГЦС сцепление не буксует. По всем твоим симптомам ГЦС, но блин буксовать не должно.
    ГЦС это тот что под педалью сразу? Буксует только когда педаль до самого верха сама не доходит сантиметра 2-3. Думаю из-за ржавчины в конце зеркала цилиндра.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  4. #4
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    у меня так в прошлом году было!! педаль на утро падает!!8O как чюдо блин само вылечилась !! я в шоке но год уже проблем нету!! а ещё ! если ГЦС текает то лужи не видно! всё под шумку и ковролин идёт
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  5. #5
    Местный Аватар для AUDI SCL
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Запад Украины
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Скорее всего в ГЦС лопнула пружина.Ну и манжеты могли подустать.
    Купил эСку, радуюсь...S6 авант. Без серой кожи и попогреев...

  6. #6
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUDI SCL Посмотреть сообщение
    Скорее всего в ГЦС лопнула пружина.Ну и манжеты могли подустать.
    влядли пружина ! 99,9% манжеты сдохли
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  7. #7
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    а манжеты отдельно или ремкомплект существуют? Номерок может кто знает р/к?

    Или ГЦС под замену?
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  8. #8
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    ремонтировать наверное нецелесообразно. Чаще всего причиной закисания является коррозия. Так что манжеты здесь мало чем помогут. Бери лукас-ате. Я поставил оба АТЕ. Тьфу-тьфу.... О проблеме забыл. Ханс прайс и феби прожили примерно по полгода.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  9. #9
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    а я видал наоборот что манжеты от старости и от дерьмовой житкости просто пропускать начинают думаю манжеты подобрать можно по размеру!
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  10. #10
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    там нудно это все менять. а с манжетами фокус может неудастся с вероятностью 50х50.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #11
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Под замену как я понял главный цилиндр привода сцепления, но 4A1 721 401 C как-то дорого..... 11000 рубликов

    Кто нибудь ставил
    4A1 721 401
    или
    4A0 721 401
    ?
    Как никак разница более чем в половину... 5000 р
    Последний раз редактировалось SPORTiVE; 06.12.2011 в 13:13.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  12. #12
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    ремонтировать наверное нецелесообразно. Чаще всего причиной закисания является коррозия. Так что манжеты здесь мало чем помогут. Бери лукас-ате. Я поставил оба АТЕ. Тьфу-тьфу.... О проблеме забыл. Ханс прайс и феби прожили примерно по полгода.
    я нашел только оригинал за 11000
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  13. #13
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Все западло в том,что у тебя гцс 4.2. На 2.2т полно неоригинала. Хз,может от 2.2 втулить? Держат же они на турбах усиленную сцепу. Здесь нужен консилиум.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  14. #14
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Все западло в том,что у тебя гцс 4.2. На 2.2т полно неоригинала. Хз,может от 2.2 втулить? Держат же они на турбах усиленную сцепу. Здесь нужен консилиум.
    Причем рабочий цилиндр одинаков везде, думаю различие все таки только в подводе трубки. Заказал обычную SACHS для А6 и 2.2, попробую ее поставить.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  15. #15
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Была проблема 1 в 1. Как выяснилось погнулся шток на РЦ, потом он просто сломался и я поставил оч хор бу рц, который благополучно купил у михасика. На 4.2 он свой, но найти его не проблема.

    То, что у тебя тоже самое гарантировать не могу, но очень похоже.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  16. #16
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Если порвется шланг - педаль просто упадет (тоже проходили), если ИЦ сдохнет - тормозить будешь 2-мя ногами.
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  17. #17
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от horned king Посмотреть сообщение
    Была проблема 1 в 1. Как выяснилось погнулся шток на РЦ, потом он просто сломался и я поставил оч хор бу рц, который благополучно купил у михасика. На 4.2 он свой, но найти его не проблема.

    То, что у тебя тоже самое гарантировать не могу, но очень похоже.
    А по экзисту РЦ для всех один.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  18. #18
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    что то все совсем не понятно кто про что пишет , вроде как разговор идет про сцепление , а предлагают тормозить двумя ногами , у меня тоже сцепа проваливается , немного поездиеш покачаеш , и приходит все в норму , я для себя сделал следующий вывод , виноват главный целиндр сцепления , старые манжеты перепускают , именно перепускают , после нескольких качков удается поднять в рабочее положение , также возможно проблемма в пружинке под поршнем главного цил. если она там есть , я не разбирал и не знаю как там устроено , и ещё мне сильно не понятно почему гцс у 4,2 свой , что у 45 кузова разные педали сцепления , нахрена?? педаль вообще не знает какой мотор стоит , цилиндр по идее хоть от москвича поставь он все будет выжымать , вобщем надо разбираться дополнительно тема не раскрыта -- обсуждаем

  19. #19
    Местный Аватар для SPORTiVE
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    что то все совсем не понятно кто про что пишет , вроде как разговор идет про сцепление , а предлагают тормозить двумя ногами , у меня тоже сцепа проваливается , немного поездиеш покачаеш , и приходит все в норму , я для себя сделал следующий вывод , виноват главный целиндр сцепления , старые манжеты перепускают , именно перепускают , после нескольких качков удается поднять в рабочее положение , также возможно проблемма в пружинке под поршнем главного цил. если она там есть , я не разбирал и не знаю как там устроено , и ещё мне сильно не понятно почему гцс у 4,2 свой , что у 45 кузова разные педали сцепления , нахрена?? педаль вообще не знает какой мотор стоит , цилиндр по идее хоть от москвича поставь он все будет выжымать , вобщем надо разбираться дополнительно тема не раскрыта -- обсуждаем
    Про тормоз двумя ногами, возможно он имел ввиду случай, если провал педали произойдет при включенной передаче и ее при движении без выжима будет не вытащить... Придется тормозить.
    Пружина в ГЦС есть, разница в ГЦС 4.2 и остальных есть, как минимум внешне. У "всех" выход ГЦС под штуцер на конце сбоку, у 4.2 как бы прямой. Повторюсь: Рабочий цилиндр у всех по экзисту одинаков, надеюсь касаемо ГЦС разница только в подводке штуцера (сбоку или сзади).
    Последний раз редактировалось SPORTiVE; 08.12.2011 в 09:11.
    седан S6 4.2 AEC Маnual 1995

  20. #20
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну хотелось бы думать что так , в смысле штуцера сбоку и прямо , хотя по мне так это идиотизм делать их разными , давай раскажеш потом что да как

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top