Blow off Valve ставить или нет ? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
  1. #41
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    понял
    З.Ы. не все тут прям такие дрочеры то на фмики и пшикалки))
    Последний раз редактировалось karec; 17.11.2011 в 22:53.
    торг в ашане!

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Немного вклинюсь в тему - вместо родного установлен больший байпас(эво8 ). При установке по родной 2.2 схеме(на самозатык) от него получился интересный переливистый пшик(Дима слышал,но мы не могли понять,почему такой звук),так вот этот самый пшик чуть не убил турбину - это был звук от помпажа,я вовремя заметил продольный люфт.Перевернул байпас,махнул упорный подшипник в турбе - 9т.км при постоянных отжигах полет нормальный(хотя и без переливистого понтового пшика)

  3. #43
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Да, лог напряжения ДАТЧИКА. HFM5 меряет обратный поток. Специфицировано Bosch. Мне продолжать? Описать в третий раз это?

    Ты просто орёшь, причем чушь. Делаешь какието заявления без малейших фактов / доказательств.
    Тебе обидно, потому, что показали что вещи не работают как ты думал.
    Теперь всё что у тебя осталось - оскорблять.

    Жги дальше.
    Видетели у него на К24-7000 хуярит воздух обратно а у меня на машинах свыше 450 сил и наддувах более 2х атмосфер нет проблем.

    Наверное мне на РС4 тоже нельзя использовать 710N байпассы, а то К04 умрут завтра и воздух будет идти обратно!
    Во-первых, я в этой теме никого не оскорбил. Ни единого человека.

    Во вторых, ты расходомер с масляным налетом внутри видел? А фильтр с масляными пятнами?
    Я - видел. Откуда по-твоему они там взялись, если воздух через расходомер идет СТРОГО в одном направлении.
    Или ты кроме своих логов ничего не видел и видеть не хочешь?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #44
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Да хоть об стенку бейся.

    Ты скажи бошу, что их датчики не куда не годятся, и чтобы количество воздуха идущее в двигатель они меряли по количеству масла.

    Фильтры и расходомеры так выглядят с НЕ ИСПРАВНЫМИ байпассами.
    На нормальных машинах масла (практически) не присудствует.
    Более того, по логу сразу видно, если воздух идёт не в ту сторону, даже со штатным расходомером.
    Если уже и фильтр в масле, то машину надо ремонтировать а не пшикалки ставить.

    И уж поверь мне, разные 2.2 под капотом я видел в разы больше чем ты.
    Последний раз редактировалось prj; 18.11.2011 в 18:33.

  5. #45
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    2 prj Просвети, плз.
    Я тоже заметил что когда ставлю нулевик при сброшенном газе у меня пшик как на ЕВО. При родном ни чего такого не слышно. Причина в дохлом байпасе или я чего-то не понял?
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  6. #46
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    корпус фильтра глушит тот самый пшик который ты слышешь через нулевик


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  7. #47
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Нет.
    Весь мир ездит нормально, проблем не знает, только на турбокватре всем надо на сток большие кулера ставить, "злые валы", пружины поджимать, пшикалки вхюяривать и другую хрень делать, вместо того чтобы поставить турбину, форсы, насос, настройку, коллектор и получить 400 сил на каждый день.
    а чем кроме валов и портинга улучшить не лучшую продувку ааэна ?


    почему "все" остальные моторостоители улучшают продувку разными способами ,а нам по твоему нужно сначала посильнее сжать воздух немаленькой турбиной, попробывать охладить неэффективным кулером,а потом пытаться "это" пропихнуть через головку с не лучшей продувкой ?


    по моей памяти поджатием пружин тут не больно то балуются,ибо мало кто "нормальные" валы ставит ...

  8. #48
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xoxol365 Посмотреть сообщение
    корпус фильтра глушит тот самый пшик который ты слышешь через нулевик
    Я так и думал. Но выше было сказано что избыток накаченный турбиной при сбросе газа обратно в начало впускного тракта не попадает.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  9. #49
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    попадает ещё как


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  10. #50
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а чем кроме валов и портинга улучшить не лучшую продувку ааэна ?


    почему "все" остальные моторостоители улучшают продувку разными способами ,а нам по твоему нужно сначала посильнее сжать воздух немаленькой турбиной, попробывать охладить неэффективным кулером,а потом пытаться "это" пропихнуть через головку с не лучшей продувкой ?


    по моей памяти поджатием пружин тут не больно то балуются,ибо мало кто "нормальные" валы ставит ...
    Потому что улучшать нечего когда у тебя стоит микроулитка которая по любому не пропускает больше воздуха.

    Хохол правильно сказал, каждый дрочит, как хочет.
    Похоже я один из малых, который ориентирован на результат с минимальными затратами.

  11. #51
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Потому что улучшать нечего когда у тебя стоит микроулитка которая по любому не пропускает больше воздуха. на это можно посмотреть и с другой стороны... что есть более ранний спул,что для затычного "города" удобнее


    Похоже я один из малых, который ориентирован на результат с минимальными затратами.
    затраты зачастую теже ...и они не минимальны ....а голове всё равно рефреш делать ... и многие в состоянии это сделать своими руками..

  12. #52
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Если нужен спул, то покупай 2.7 битурбо. У мну 440 сил на стоке, полный буст раньше чем на AAN.
    Тачка с к26/к27, бензонасосом, форсами и нормальной настройкой, объедет как столб всё что ты наковыряешь на стоковой турбе, которая не пропускает больше воздуха. Ты не атмосферник тюнишь, у тебя турбина есть.
    Последний раз редактировалось prj; 20.11.2011 в 00:07.

  13. #53
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    у меня не сток турбина ... я сравнивал разные гибриды .. для рваной езды по городу мне больше нравится горячка меньше 26ой .. ближе к RS2ой.. 26\27 дольше "ждать" приходится ..

    2,7бт для меня неоправданно геморойный вариант...думаю мне будет достаточно строкера 2,5 ... с ним то 26\27 будет "поживее" ...

  14. #54
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Ага, К26/К27 на прошиве для стока или типо того.
    Инвестируй в программируемый мозг, если не кто не может в лайве переписать мотроник, это даст тебе больше, чем любое остальное, что ты с машиной будешь делать.

    Эта эска http://prj-tuning.com/?p=69 кстати идёт практически на равне с РСкой если сходу до конца третей передачи, на четвёртой РСка уходит уже на кузов.
    При этом 2 бара на 3300 об/мин на третей (как на сток улитке). Валы сток, пробовали все комбинации. Портинга нет.
    Последний раз редактировалось prj; 20.11.2011 в 00:52.

  15. #55
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    прошивка значительно отличается от стока ...

    думаю оптимумом будет наличие возможных доработок строкера по механике плюс настройка ...

    имхо, в механнике потенциал не меньше настроек

  16. #56
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Без настройки ты можешь самое крутое железо в мире собрать и оно не куда не поедет.
    Нафига наварачивать железо, когда всё задушено чёрти какой прошивкой, которую ты не можешь сделать под железо?

  17. #57
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    У кого это "у всех"?

    Для начала - давай разберемся, кто кроме меня и Валеры ставил блоу перед дросселем а не в пизде (на месте штатного байпаса)?

    Блоу наоборот позволяет переключаться вальяжно. А вот без него приходится рвать коробку, чтоб не тупила.
    У меня стоит BOV перед дросселем. Тупит безбожно. Проверял: несколько человек, не знающие про мой BOV однозначно заявили, что машина тупит после перекючений.

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Ты не отвечаешь на мои вопросы, с какого йуха мне отвечать на твои?

    Ты что тут учитель а я ученик?

    Я ставил эксперимент, суть которого разжевывать в таком тоне беседы не намерен.

    Кроме того ты мерил не датчиком - не вводи в заблуждение. А смотрел некие логи. Еще надо разбираться с каких машин, что и как там было.
    Ты ни единого замера ни одним датчиком не делал, один только жопомер. Зато слов больше всех.

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Но выше было сказано что избыток накаченный турбиной при сбросе газа обратно в начало впускного тракта не попадает.
    Воздух не попадает, но это совсем не мешает звуковым волнам попадать в фильтр, который в случае штатного короба замечательно их рассеивает.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    прошивка значительно отличается от стока ...
    Вот мне интересно, этож кто прошивку писал, и какими конкретно параметрами она ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается от стока?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  18. #58
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    У меня стоит BOV перед дросселем. Тупит безбожно. Проверял: несколько человек, не знающие про мой BOV однозначно заявили, что машина тупит после перекючений.
    У тебя вообще много чего не сток. В частности эмулятор расходомера...
    Весь спор идет вокруг штатной системы.

    Поэтому непонятно - как твой опыт тут применим.

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ты ни единого замера ни одним датчиком не делал, один только жопомер. Зато слов больше всех.
    Это ты как узнал? Видел меня, или мою машину? Или так - попиздеть захотелось?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  19. #59
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    У тебя вообще много чего не сток. В частности эмулятор расходомера...
    Весь спор идет вокруг штатной системы.

    Поэтому непонятно - как твой опыт тут применим.
    И что? Мой эмулятор как раз убирает косяк с тупизной. Но при настройке я катаюсь по расходомеру и вовсю наслаждуюсь тупизной.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    2,7бт для меня неоправданно геморойный вариант...думаю мне будет достаточно строкера 2,5 ... с ним то 26\27 будет "поживее" ...
    Вообще никакого гемора. Сделаем тебе его на сток к03 нормально за 350 сил-забудешь все эти р5 как страшный сон. Да и рулится машин будет интереснее.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top