Blow off Valve ставить или нет ? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102
  1. #21
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Сначала мне напиши как и чем ты мерил то, что у тебя воздух наружу идёт (когда такое реально случается мотор хочет глохнуть и плохо работает), а потом раскрою тайну, если сам не догадаешься.

    Всё что ты написал пока полный бред. У меня дикое просто количество логов с блоуоффами, без. Мне тупо влом спорить.
    И доказывать мне что либо тоже влом, так как ты просто делаешь заявления без всяких доказательств.
    Неужели плохо работает??? Удивлен...

    "Сначала... потом". Не очень понятен твой тон "свысока". Все влом, не хочешь разговаривать - не надо.

    Мне тоже тут доказывать никому и ничего не уперлось.

    Здесь люди делятся знаниями. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Кто-то анализирует логи, кто-то идет от практики. Я окончательно убедился в том, что воздух идет обратно и выходит ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР в обратном направлении, поездив на РС комплекте без блоу (только с байпасом в штатном месте). Спрашивается - как он при этом проходит через расходомер?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  2. #22

    По умолчанию

    В моём понимании, если хоть какая-то часть воздуха стравливается в атмо, то в любом случае будет расходжение по кол-ву фактического и посчитанного ДМРВ воздуха, а это расхождение по смеси (обогащение).
    Нах надо этот пшик? Если только не заложить на программном уровне коррекцию в мозги? Только реализуемо ли это?
    +7 921 883 0921

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Речь не про мифическую "правильную" систему, а про сток байпас на стоковом месте, в сток патрубке.
    Так вот при этом воздух ебашит через фильтр наружу даже при СМС + мап3. Про РС - вапще молчу. Чем больше дует, тем больше ебашит.

    Я сейчас думаю - как все переделать наконец "по-правильному"... Если получится - расскажу.
    Я честно не вдавался в подробности куда там уходит воздух из байпаса в 2.2т-нет никакого интереса в этом вопросе. Но скажу так-с полностью штатной системой, штатным байпасом, и конусным нулевиком, при переключениях из нулевика шипит с такой силой что люди оборачиваются. Хез-может из него воздух прет может куда внутри пшикает и просто слышно.

  4. #24
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я честно не вдавался в подробности куда там уходит воздух из байпаса в 2.2т-нет никакого интереса в этом вопросе. Но скажу так-с полностью штатной системой, штатным байпасом, и конусным нулевиком, при переключениях из нулевика шипит с такой силой что люди оборачиваются. Хез-может из него воздух прет может куда внутри пшикает и просто слышно.
    Вот и у меня щипит после резкого переключения ажжж уши ест, поэтому и создал темку эту!! чтоб воздух в атмо здавать!
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  5. #25
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Здесь люди делятся знаниями. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Кто-то анализирует логи, кто-то идет от практики. Я окончательно убедился в том, что воздух идет обратно и выходит ЧЕРЕЗ ФИЛЬТР в обратном направлении, поездив на РС комплекте без блоу (только с байпасом в штатном месте). Спрашивается - как он при этом проходит через расходомер?
    Так вот скажи, если по твоему всё так плохо, почему прибор не показывает обратного выхода воздуха?
    Ещё раз спрошу. КАК ты определил что воздух обратно идёт?
    Чем ты это мерял?
    Если звуком пшика, то пожалуйста не вводи людей в заблуждение!
    Я мерял датчиком а не задницей, ухом, сиськой или ещё чемто.

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Я честно не вдавался в подробности куда там уходит воздух из байпаса в 2.2т-нет никакого интереса в этом вопросе. Но скажу так-с полностью штатной системой, штатным байпасом, и конусным нулевиком, при переключениях из нулевика шипит с такой силой что люди оборачиваются. Хез-может из него воздух прет может куда внутри пшикает и просто слышно.
    Второй вариант правильный. Внутри пшикает и через нулевик громко слышно.
    Тоже самое на тойже тачке с 3076R, назад ничего не идёт (датчик), звук громкий, стоит нулевик и штатный байпасс.
    Избыток там тоже мужской, и улитка не детская К24.
    Последний раз редактировалось prj; 16.11.2011 в 23:08.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Второй вариант правильный. Внутри пшикает и через нулевик громко слышно.
    Тоже самое на тойже тачке с 3076R, назад ничего не идёт (датчик), звук громкий, стоит нулевик и штатный байпасс.
    Избыток там тоже мужской, и улитка не детская К24.
    Не ну оно и логично. Немцы же-особенно в те годы были-не идиоты чтоб потоком воздуха шарашило по нити воздухомера.

  7. #27
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Не ну оно и логично. Немцы же-особенно в те годы были-не идиоты чтоб потоком воздуха шарашило по нити воздухомера.
    Именно.
    По этому с неисправным (всегда закрытом) или неправильно поставленным байпассом расходомеры дохнут очень быстро.
    Из за этого собственно рвутся нити... итд...

  8. #28
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    а с байпаса в этом случае понт какой? воздух одих хер в системе остаёстя!
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  9. #29
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Именно.
    По этому с неисправным (всегда закрытом) или неправильно поставленным байпассом расходомеры дохнут очень быстро.
    Из за этого собственно рвутся нити... итд...
    а какая пружина должна в байпасе быть,мягкая или жесткая?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxix180 Посмотреть сообщение
    а с байпаса в этом случае понт какой? воздух одих хер в системе остаёстя!
    турбина не получает "по зубам" (нету помпажа), воздух правильно считается... ну и все остальные прелести неизменного, немецкого инженеринга
    +7 921 883 0921

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PycJlaH Посмотреть сообщение
    а какая пружина должна в байпасе быть,мягкая или жесткая?
    Более жесткая пружина - это более быстрое закрытие клапана и более медленного его открытие под воздействием вакуума.

    ИМХО, должно уменьшить сваливание буста в момент переключений и уменьшить лаг в момент резкого старта за счет более быстрого закрытия клапана.

    Но жесткость, должна позволят открываться клапану в принципе. Иначе турбе достанется хорошо.
    +7 921 883 0921

  12. #32
    Местный Аватар для maxix180
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Молдова .Комрат
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    турбина не получает "по зубам" (нету помпажа), воздух правильно считается... ну и все остальные прелести неизменного, немецкого инженеринга
    и я к этому склоняюсь немцы же не дураки
    Audi s4 2.2 turbo 1992г.

  13. #33
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Так вот скажи, если по твоему всё так плохо, почему прибор не показывает обратного выхода воздуха?
    Ещё раз спрошу. КАК ты определил что воздух обратно идёт?
    Чем ты это мерял?
    Если звуком пшика, то пожалуйста не вводи людей в заблуждение!
    Я мерял датчиком а не задницей, ухом, сиськой или ещё чемто.
    Ты не отвечаешь на мои вопросы, с какого йуха мне отвечать на твои?

    Ты что тут учитель а я ученик?

    Я ставил эксперимент, суть которого разжевывать в таком тоне беседы не намерен.

    Кроме того ты мерил не датчиком - не вводи в заблуждение. А смотрел некие логи. Еще надо разбираться с каких машин, что и как там было.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  14. #34
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Более жесткая пружина - это более быстрое закрытие клапана и более медленного его открытие под воздействием вакуума.

    ИМХО, должно уменьшить сваливание буста в момент переключений и уменьшить лаг в момент резкого старта за счет более быстрого закрытия клапана.

    Но жесткость, должна позволят открываться клапану в принципе. Иначе турбе достанется хорошо.
    Турбина кстати со штатной системой "получает по зубам" еще как.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  15. #35
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Кроме того ты мерил не датчиком - не вводи в заблуждение. А смотрел некие логи. Еще надо разбираться с каких машин, что и как там было.
    Да, лог напряжения ДАТЧИКА. HFM5 меряет обратный поток. Специфицировано Bosch. Мне продолжать? Описать в третий раз это?

    Ты просто орёшь, причем чушь. Делаешь какието заявления без малейших фактов / доказательств.
    Тебе обидно, потому, что показали что вещи не работают как ты думал.
    Теперь всё что у тебя осталось - оскорблять.

    Жги дальше.
    Видетели у него на К24-7000 хуярит воздух обратно а у меня на машинах свыше 450 сил и наддувах более 2х атмосфер нет проблем.

    Наверное мне на РС4 тоже нельзя использовать 710N байпассы, а то К04 умрут завтра и воздух будет идти обратно!
    Последний раз редактировалось prj; 17.11.2011 в 21:45.

  16. #36
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    дык а имеет смысл переделывать систему обратки. переставлять отвод на байпас прям перед дросселем а не сразу после турбины?
    торг в ашане!

  17. #37
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дык а имеет смысл переделывать систему обратки. переставлять отвод на байпас прям перед дросселем а не сразу после турбины?
    Нет.
    Весь мир ездит нормально, проблем не знает, только на турбокватре всем надо на сток большие кулера ставить, "злые валы", пружины поджимать, пшикалки вхюяривать и другую хрень делать, вместо того чтобы поставить турбину, форсы, насос, настройку, коллектор и получить 400 сил на каждый день.
    Последний раз редактировалось prj; 17.11.2011 в 22:08.

  18. #38
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дык а имеет смысл переделывать систему обратки. переставлять отвод на байпас прям перед дросселем а не сразу после турбины?
    после турбины скидываетса горячий воздух что гуд . а перед дросселем будет скидыватьса охлажденный воздух что не гуд


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  19. #39
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    кулеру задача больше будет охлаждать воздух


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  20. #40
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Нет.
    Весь мир ездит нормально, проблем не знает, только на турбокватре всем надо на сток большие кулера ставить, "злые валы", пружины поджимать, пшикалки вхюяривать и другую хрень делать, вместо того чтобы поставить турбину, форсы, насос, настройку, коллектор и получить 400 сил на каждый день.
    каждый дрочит как хочет "!!!!


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top