Наконецто все приехало.. начинаю собирать..)) - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 301
  1. #41

    По умолчанию

    а клапан и седло разве не являются рестриктором в первую очередь?
    такие данные можно получить на спец. стенде, где проверяется продувка каналов, у нас такого нет, и всю эту область газодинамики придётся проверять на собственном опыте из того что есть.
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  2. #42
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Serzyk,и если не трудно сделайте и со стороны камеры сгорания фотку.Может быть проще сразу заменить седла на увеличенные?

  3. #43
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Поставлю вопрос иначе. Сейчас начинаю варить коллектор. Какой внутренний диаметр раннеров делать?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  4. #44
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос иначе. Сейчас начинаю варить коллектор. Какой внутренний диаметр раннеров делать?
    равный диаметру выхода из ГБЦ.имха

  5. #45
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    а клапан и седло разве не являются рестриктором в первую очередь?
    такие данные можно получить на спец. стенде, где проверяется продувка каналов, у нас такого нет, и всю эту область газодинамики придётся проверять на собственном опыте из того что есть.
    совершенно верно .... далее начало канала после седла...
    в этом месте вы насколько увеличили ?если практически нет,то какой смысл в дальнейшем увеличении до 45мм ? особенно если будет стоять 3076 ..у неё же площадь щели в горячке меньше будет площади Ф45 , насколько помню размеры 3076...то есть опять сужение канала...


    Скиталец!!! ау...ты то подозреваю в теме об этом вопросе...

  6. #46
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    равный диаметру выхода из ГБЦ.имха
    The Wagner Tuning Audi RS2 Evolution Exhaust Manifolds are a high performance redesign of the original RS2 factory manifolds.The original OEM design reduced the exhaust gas flow to a power robbing 22mm inside diameter! Our engineers have removed the OEM bottlenecks and increased the flow rating providing a continuous 38mm unrestricted path from the motor to the Turbocharger.This results in increased throttle response, quicker turbo spool-up, and higher top end power capabilities.

    38мм и есть диаметр канала в голове

  7. #47
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    равный диаметру выхода из ГБЦ.имха
    Ты вообще читаешь то, что я пишу? Вот сделаю я раннеры как каналы на сток бошке. Дальше как-нибудь пильну бошку - и все, наслажаемся затычным коллектором?

    Еще раз повторяю вопрос: какой максимальный разумный размер канала достижим на наших бошках? Не стоковый, не минимальный, не средний, не абы какой, а МАКСИМАЛЬНЫЙ. В пределах разумного.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  8. #48

    По умолчанию

    Da Phazz, я так понимаю вы хотите готовую карту по портингу бошки такой не существует в природе, а тот кто пилил(т) вряд ли поделится своим "хлебом", все методом проб и ошибок. И очень немаловажный факт, есть разные нумерации отливок, как блоков так и гбц.
    S-cars

    Audi S2 coupe,
    Audi S6 AAN

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    а колектор будет длинный или короткий?

  10. #50
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlan Посмотреть сообщение
    Da Phazz, я так понимаю вы хотите готовую карту по портингу бошки такой не существует в природе, а тот кто пилил(т) вряд ли поделится своим "хлебом", все методом проб и ошибок. И очень немаловажный факт, есть разные нумерации отливок, как блоков так и гбц.
    Господи, да не нужна мне карта. Мне просто надо понять, больше какого диаметра нет смысла увеличивать раннеры.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  11. #51
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Господи, да не нужна мне карта. Мне просто надо понять, больше какого диаметра нет смысла увеличивать раннеры.
    Есть такая инфа которой никто не поделится.

    Можно поступить как делают авто спортсмены. Найти убитую голову, распилить как надо и посчитать все нужные размеры.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  12. #52
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    а в следующей литьё будет немного другое и прощай гбц Вопрос сам по себе тупой какой-то...Ну,допустим,напишут 60мм,надо будет срочно делать именно 60?

  13. #53
    Местный Аватар для xoxol365
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Казахстан-Almaty
    Сообщений
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night_Spirit Посмотреть сообщение
    а в следующей литьё будет немного другое и прощай гбц Вопрос сам по себе тупой какой-то...Ну,допустим,напишут 60мм,надо будет срочно делать именно 60?
    нет
    60 мм не многовато ли?


    Фотоальбом Наши работы проекты и т д

    Продажа,Установка,Настройк а ECU Autronic. Vi-Pec

  14. #54
    Night_Spirit
    Гость

    По умолчанию

    это просто цифра с потолка,я не утверждаю)))

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Кстати... чуть не забыл..))


    Не нушо за блядство....крышка в капот упирается... прийдется разбирать строкер и обратно 2.2 ставить..)))

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Не нушо за блядство....крышка в капот упирается... прийдется разбирать строкер и обратно 2.2 ставить..)))
    в шумке гнездо выреж, и подштамповку на капоте, хотя не, давай меняцца, я свою палирольчиком натру

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    в шумке гнездо выреж, и подштамповку на капоте, хотя не, давай меняцца, я свою палирольчиком натру
    да подожди.. там еще есть вариант мотор чуть опустить, подрамник позволяет в моем случае))

  18. #58
    Местный Аватар для russianscars
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    да подожди.. там еще есть вариант мотор чуть опустить, подрамник позволяет в моем случае))
    а не кажется что это все маразм какой то из за крышки подрамник опускать,таким макаром можно движку назад сдвинуть тоже перестанет упираться. мне например пох.й какая там крышка,лижбы на "мощность двигателя не влияло",хотя конечно приятнее видеть такую крышку под капотом ,но не такими же жертвами

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от russianscars Посмотреть сообщение
    а не кажется что это все маразм какой то из за крышки подрамник опускать,таким макаром можно движку назад сдвинуть тоже перестанет упираться. мне например пох.й какая там крышка,лижбы на "мощность двигателя не влияло",хотя конечно приятнее видеть такую крышку под капотом ,но не такими же жертвами
    там ващето больше с юмором написано, а мотор опускать в "моем случае можно, т.к. я его в прошлой инсталячции задирал выше положенного по определенным причинам, а сейчас впринципе и опустить можно.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Не нушо за блядство....крышка в капот упирается... прийдется разбирать строкер и обратно 2.2 ставить..)))
    Да верняк, надо будет строкер на 2.2 блоке собирать, иначе это не дело, чтоб такая гламурная крышка в капот упиралась

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top