Про кредиты или под КоГо пишутся законы
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Про кредиты или под КоГо пишутся законы

    Несколько голых фактов. В 2007 году беру кредит. 120 тыс руб. Все оформляют, все правильно, все верно. Дело уже идет к получению денег. Заявляют На обслуживание счета нужно 3 % (прОцента по правильному) 3 600 руб. Денег естественно в наличии нет. Они успокаивают: "Вы не переживайте. Мы просто из 120 вычтем 3600. И ФФсЁ. Мелочь как-бы. А приятно.
    В этом году тоже понадобились деньги. Беру там же в Сбербанке. 200 руб. Иду естественно раскатав губы. Скрытые платежи отменены. Ура практически уже в кармане. Принимают, обьяснят все правильно - все верно, как обычно. Скрытых платежей нет. Их отменили. Все по закону. Все для клиента. Бери не хочу.
    Один маленький нюансик.
    -Вы ( то есть я) должны застраховать кредит. Абсолютно добровольно. Никакого принуждения.
    -А сколько будет стоить?
    Да копейки... Всего-то 19 тыс 800 рублей. Ну если не застрахуете, то мы вам его просто не дадим. Все по согласию. И получите вы 200 рублей в случае согласия. Просто мы вам кредит будем считать не с 200 000 а с 219 800. И всего-то делов.
    Ну ладно. А сколько платеж?
    Посчитали... 5460 в месяц. Забегая вперед, при окончательном пересчете 5560 оказалось. Мелочь, но все равно должно быть клиенту приятно.
    А если досрочно гасить? Буду платить допустим 6 000, как я делал в 2007 году.
    Можно - отвечают- Только вам будут засчитывать 5460, а оставшаяся сумма будет у вас на счете.
    -Так она в счет долга не пойдет?
    -Ну если только вы напишите заявление...
    А можно одно заявление написать на весь срок? - задаю глупый вопрос - Нет, что вы. Надо каждый месяц. Приезжать к нам сюда и писать. Очень удобно.
    Переплата 114 тыс рублей по расчету. Ну не считая естественно добровольного страхования 20 ооо руб. Процент 17,9 годовых. Как высчитывают - Григорий Перельман, я думаю не смог бы справиться...
    Иду в банк Левобережный. У нас такой есть.
    Какой процент? Ответ: от 11%
    Переплата? - 95 тыс. на 4 года. Правда первый год - 29 годовых. Второй
    21, третий 17, ну а четвертый как вы просили 11. Все опять верно, вс правильно.
    А досрочно погасить?
    Мооожно... Еще как.. Только надо сразу всю сумму. И за первый год 29 прОцентов будет. А так никаких штрафов. И всю сумму.
    А частями? - Еще один мой глупый вопрос...
    Мооожно... Только они будут у вас на счете лежать просто без погашения долга. Хоть 199 999 руб будут лежать, а долг гаситься не будет.


    Как написано во "Второзаконии"
    На память.
    "Не давай в рост деньги своим (иудеям)
    А давай деньги в рост иноверцам. И тем самым получишь над ними неограниченную власть"
    Где-то так

  2. #2
    Местный Аватар для DiMM
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    фтанке
    Сообщений
    611

    По умолчанию


    а я старый кредит бОльшими кусками гашу, все принимают и на разницу уменьшают долг по кредиту. Неужели сейчас с сбере такой пипец.
    еще немножко.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию

    ну сбер то всегда удобностью отличался...
    но в целом трындец конечно...

  4. #4
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    брал в юникредите.80 рублей. на 2 года(на год сцуки не дали). в итоге отдать должен 93,2. частичная досрочка не возможна. но как бы пох.
    торг в ашане!

  5. #5
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Да, печаль конечно...
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  6. #6
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Сейчас принят закон,согласно которому банки не в праве отказать в досрочке. Имейте ввиду. При этом никаких штрафных санкций при досрочном погашении не должно быть.

    Я брал в сбере в конце 2008 года 200 рублей на 200ку( символично ). Страховать не заставляли, но при моей не низкой на тот момент офиц зарплате потребовали 3-х поручителей. Придурки.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  7. #7
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Кредиты зло и развод для лохов. В нашей стране верить, тем более доверяться, тем более банкам - верх идиотизма.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Кредиты зло и развод для лохов. В нашей стране верить, тем более доверяться, тем более банкам - верх идиотизма.
    Вопрос не в доверии банкам, а в том, на кого работают наши великие, я не побоюсь этого слова правители. День и ночь с экрана только и слышишь об их заботах о народе. А реально - вот. Неприкрытое наебалово

  9. #9
    Местный Аватар для Vitgok
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    830

    По умолчанию

    Брал 80 т.р. на двигло для эски, собрался выезжать в Белоруссию, а двигло продали. С утра пошёл отдавать деньги обратно. Заплатил за сутки 187 р. и всё! Ни штрафов, ни страховок - красота. Причём контора не отличается низкими ставками по кредиту. Правда сидел у них при получении кредита час, выбирал с калькулятором удобный для себя вариант.
    ICQ 630293640

  10. #10
    Местный Аватар для DiMM
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    фтанке
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Кредиты зло и развод для лохов. В нашей стране верить, тем более доверяться, тем более банкам - верх идиотизма.
    херня. Пи..ж и провокация. Если бы не кредит под 10,5% годовых, хер бы я треху взял в 2007. Тогда самые шоколадные условия были перед 2008. Смотрим - если сейчас начнут ставки понижать, значит ипанет скоро))).
    еще немножко.

  11. #11
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    ипанет, не сомневайтесь. Еще круче, чем когда общая истерия была.

  12. #12
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    ипанет, не сомневайтесь. Еще круче, чем когда общая истерия была.
    как в 9х...ставим пушки на эски и вперед к белому.
    торг в ашане!

  13. #13
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Да пусть ипанет, я только ипотеку взял на 15 лет ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Да пусть ипанет, я только ипотеку взял на 15 лет ))
    ИМротека ..... Это святое... Исчо немножко информации. За время "правления" Брежнева - 18 лет в стране было построено 1,5 млрд кв. м. жилья. Это были годы, которые сейчас все дружно называют "застоем". Приблизительно по 80 млн кв. м. в год. Сейчас 2009 - 2010 годы в Москве строится 1,8... 3 млн в год. В Москве - 80 % всей Российской стройки. В Питере - 15. Грубо говоря в год в стране, ну пускай 4 миллиона. Вот тебе и застой.
    Ну и еще один нюанс. Бесплатное было жилье. Мелочь конечно.....

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top