Покупка 200-ки. Помощь, советы....
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. #1
    Пользователь Аватар для kostakis
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Питер-Гараж
    Сообщений
    41

    По умолчанию Покупка 200-ки. Помощь, советы....

    Всем привет. Вот одноклубник (из Питера) задумал 200-ку купить опыта эксплуатации таких машин у него нет . Посему возникает множество вопросов куда и на что смотреть 8O чтобы не купить откровенное барахло и куда везти на досмотр с пристрастием .
    Любые дельные советы, помощь а может и наводка на приличную машинку приветствуются.

    Вот ссылка на тему у нас http://nwac.ru/forum/index.php?showtopic=22894
    Сувж Костя, Дмитрий.
    Последний раз редактировалось kostakis; 08.11.2011 в 21:08.
    quattro - овощ

  2. #2
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

  3. #3
    Пользователь Аватар для kostakis
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Питер-Гараж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Пасибо. Вот как раз она и заинтересовала.
    Последний раз редактировалось kostakis; 08.11.2011 в 23:22.
    quattro - овощ

  4. #4
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostakis Посмотреть сообщение
    Пасибо. Вот как раз она и заинтересовала.
    берите,тачан хороший.руки приложить надо,но по мелочи.не новая таки.текущий хозчин следит по мере возможности ибо времени мало.скока виделись в салоне всегда было чисто)))))
    торг в ашане!

  5. #5
    Местный Аватар для Warrior
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    берите,тачан хороший.руки приложить надо,но по мелочи.не новая таки.текущий хозчин следит по мере возможности ибо времени мало.скока виделись в салоне всегда было чисто)))))
    +1. Хороший авто.

  6. #6
    Местный Аватар для Koryun
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    +1 бери это авто.

  7. #7
    Местный Аватар для igor007
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,196

    По умолчанию

    +1 видел не один раз в живую, достойный агрегат
    "ГСК" - Гараж Скоростного Кала

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostakis Посмотреть сообщение
    чтобы не купить откровенное барахло
    Эсок то в 45 кузове не барахла уже практически не осталось, а тут машинам по 21-23 года. Учитывая тяжеленную (у 3в ) переднюю часть, практически наверняка попадаешь на складывающийся моторный щит, заваливающиеся опорные чашки и трещины в лонжеронах. БОльшая часть эсок с ааэн уже приехали под капу, тут считай такой же мотор, так что вряд ли ему осталось жить долго. Ну про нло-тормоза, стоимость дутых крыльев на 44 кузов, про то что например фальшповоротники уже сняты с производства, даж не буду говорить,это надо знать.
    Я бы НЕ советовал связываться сейчас с ауди 200. Вложения в них во всех предстоят немалые, и они лишены смысла, ибо у подавляющего большинства скоро просто развалятся кузова. Если только взять рублей за 50-60 и просто докатать за год-полтора до распила. Ну или если делать в жизни совсем нечего, и есть желание и время разбирать её в гараже полностью, проваривать, усиливать, прокрашивать итд.

  9. #9
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    К сожалению А200tq прав. Верится, что есть они в достойном состоянии, но их никто не продаст за разумные деньги. Ради интереса просматриваю автору, там за последние года полтора живых не было вовсе.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    эх ребята не там ищите...
    http://www.kolesa.kz/a/show/4061295

  11. #11
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Соглашусь с тем,что 45 кузов более собранный и прочный. Это факт. Но у 200ки мне больше нравится схема с разными агренатными ремнями. + к тому 200ку проще чинить "на коленке". По сути машины идентичны с 45 кузовом. Разница существенная в цене... То,что чашки складываются-факт, но лечится распоркой. То,что передние двери провисают-тоже факт. Петли у сигар по сравнению с c4 слабенькие. Места как показалось в 44-х всеже больше,сиденья шире, на поясницу не давят.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    К сожалению А200tq прав. Верится, что есть они в достойном состоянии, но их никто не продаст за разумные деньги. Ради интереса просматриваю автору, там за последние года полтора живых не было вовсе.
    Конечно не продаст. Сама по себе она хорошая, качественная машина, я лично зимой езжу на двухсотке. Недостатка у неё только два на мой взгляд-1. Подгнивать пошла. 2. Девки дают неохотно, всетаки двухсотка уже устарела морально и внешне. Еслиб не эти два фактора, то можно смело класть болт на все и ездить на ней до седых волос.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем,что 45 кузов более собранный и прочный. Это факт. Но у 200ки мне больше нравится схема с разными агренатными ремнями. + к тому 200ку проще чинить "на коленке". По сути машины идентичны с 45 кузовом. Разница существенная в цене... То,что чашки складываются-факт, но лечится распоркой. То,что передние двери провисают-тоже факт. Петли у сигар по сравнению с c4 слабенькие. Места как показалось в 44-х всеже больше,сиденья шире, на поясницу не давят.
    Антон у вас ещё и климат другой не забывай. У нас то тут полгода соль на дорогах.

  14. #14
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Антон у вас ещё и климат другой не забывай. У нас то тут полгода соль на дорогах.
    так я взял 200ку как раз из Москвы. С 98 по 2008 ездила в столице. Но за кузовом видимо следили, обливали. Откровенной ржи не было. Сейчас водительское крыло изнутри и под бампером пошло. Но это общая болезнь с 45-ми...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  15. #15
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    По поводу климата. Скорее всего компрессор при смерти. Так что заправка может ничего не дать. На месяц в лучшем случае(травит сальник или утечки по корпусу). Если есть желание оживить кондей, надо готовить деньги на перепрессовку обоих резиновых шлангов, замену компрессора, осушителя и дросселя. Тогда можно жить в холодке длительное время...
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  16. #16
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Проверьте гидру на работоспособность и кастрюли на биение-это повод для существенного торга. Так же стоит уделить внимание шестерне трамблера - если она заменена на железную , это огромный плюс.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  17. #17
    Пользователь Аватар для kostakis
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Питер-Гараж
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Дополз до компа , читаю . Спасибо что откликнулись. Надеюсь Дмитрий тож все прочитал.

    Вот список под ремонт.
    -Поменять рулевые наконечники и сделать развал (резину сожрало левый балон до корда)
    -Придумать с НЛО
    -Сделать кондер (снял для лучшего обдува)
    -Поменять правое крыло
    -потеют стекла во время дождя, думаю что радиатор печки нужно менять
    -сделать опресовку и посмотреть куда все таки сваливает буст(у меня два предположения, либо все таки кулер пробил, либо через хамуты)

    Torbobrother У нас в Питере даж 2001г птс не выдают.
    Последний раз редактировалось kostakis; 10.11.2011 в 00:49.
    quattro - овощ

  18. #18
    Местный Аватар для DiMM
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    фтанке
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostakis Посмотреть сообщение
    Дополз до компа , читаю . Спасибо что откликнулись. Надеюсь Дмитрий тож все прочитал.

    Вот список под ремонт.
    -Поменять рулевые наконечники и сделать развал (резину сожрало левый балон до корда)
    -Придумать с НЛО
    -Сделать кондер (снял для лучшего обдува)
    -Поменять правое крыло
    -потеют стекла во время дождя, думаю что радиатор печки нужно менять
    -сделать опресовку и посмотреть куда все таки сваливает буст(у меня два предположения, либо все таки кулер пробил, либо через хамуты)

    Torbobrother У нас в Питере даж 2001г птс не выдают.
    Придумать с НЛО + найти давляк + оживить кондей = бери любой хлам и восстанавливай. Да еще и кузовщина. Даже при очень живой ЦПГ намаешься. Займи и купи готовый "апгрейд". Денег тех же стоить будет, если не дешевле (сравниваю со вложениями в хлам), зато ехать и тормозить сразу можно. имхо.

    a200tq все эталонно объяснил.
    Последний раз редактировалось DiMM; 10.11.2011 в 08:56.
    еще немножко.

  19. #19
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Отсутствие кондера обдув не улучшает-я летом делал эксперименты.

    Опрессовка делается легко и непренужденно. Вполне возможно,что там можно обойтись меньшей кровью.

    Стекла потеть еще могут по причине фигово вклеенного лобовика\коррозии под ним(надо осмотреть). Или по причине слетевшего патрубка/пружинки с заслонки кондейной улица-хата(в ногах пассажира).

    НЛО вполне бюджетно можно сменить на а8 суппорта. Лишь бы поворотные кулаки были не разбиты.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  20. #20
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    цпг там капиталенная не давно. опресовку-делать не обязательно.уже делали,еще летом. там интеркуллер менять.
    вы чет по коррозии разошлись... нет там никакой гнили и в помине,просто крыло запустили от сколов. никакие стекла не отваливаются и ничего не прогнило. стаканы не сложило.
    про НЛО Антон написал...так и есть. по 2 рубля за суппорт а8 и трубочки обновить на 500 рублей. все.
    с кондеем не помню че там у нее...
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top