По 2.7tt мяско - Страница 4
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Аркадий, та что все же лить в роуд? мы мобил 1 5в50 льем с покупки. Ты пишешь 5в40,0в30. Попадания не хочется.
    У нас повторюсь масса машин ездит на 5-40, все в порядке. но летом думаю у вас куда жарче. Зимой бы я точно не советовал ездит на 5-50. Летом по экстремальной жаре и в спортивном стиле хез. Вам бы могло подойти редлайн 5-40 круглогодично, у него hths бронебойный (4.6, куда выше чем у мобила 5-50), незнаю реал ли у вас его достать.

  2. #62
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Давление на выпуске не всегда выше, выше оно становится только близко к максимуму мощности. А свой бар к03 вкачают уже на 2.2 рпм. Даже пусть давляк на впуске и на выпуске равен вследствие малости к03 (хотя немцы не идиоты делать такую неэффективную систему). В рассчетах забыт один фактор-на открытые выпускные клапана давит высвобождающийся выхлоп из котла, и давит нехило так. Куда больше 2 бар наверняка. А на впускные повторюсь действует сила всасывания поршня+буст. Но я ниразу не видел протертого гидрика по впуску.

    Второй момент. гидрики по размерам/конструктиву схожи с теми, что используются на 2.2т 10в и 20в турбо. Люди ставят на них дико затычные гибриды, ездят на маслах 10в60, гоняют зимой непрогрев-кто то хоть раз видел протертый гидрик на р5 турбо моторах?

    Третий момент-по твоей же теории и выходит, что густые масла типа 10/15в 50-60 сильно усугубят ситуацию.
    ты не тот такт работы мотора смотриш,смотри когда выпукс закрыт уже . эта болезнь есть и проявляется почти поголовно на 2тфси+к04, на 5ве оно часто награни. масла тут не причем практически тк по входу есть ристриктор в виде сетки на маслозаборнике и густого много не на сосешся.

    по поводу р5 а там не те пружины и их 2 на один клапан а этого и тут достаточно будет

    а теперь к главным баранам кода гидрики наполнило, клапан не герметичен, а обороты таковы что на это попливать воспламенения и так есть при каждом воспламенинии клапан снизу закрывает давлением газов продавливая гидрик
    Последний раз редактировалось sergeynik; 16.11.2011 в 08:13.

  3. #63
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Ravenol кто-нибудь пользовал?

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ты не тот такт работы мотора смотриш,смотри когда выпукс закрыт уже . эта болезнь есть и проявляется почти поголовно на 2тфси+к04, на 5ве оно часто награни. масла тут не причем практически тк по входу есть ристриктор в виде сетки на маслозаборнике и густого много не на сосешся.

    по поводу р5 а там не те пружины и их 2 на один клапан а этого и тут достаточно будет

    а теперь к главным баранам кода гидрики наполнило, клапан не герметичен, а обороты таковы что на это попливать воспламенения и так есть при каждом воспламенинии клапан снизу закрывает давлением газов продавливая гидрик
    Так я если правильно понял первопричину-выпускной гидрик расправляется именно тогда, когда выпускной клапан открывается, на него сверху давит противодавляк из выхлопа, он проваливается ниже дожимая пружину, и гидрик разжимается выбирая этот зазор (заполняя пространство кулак распреда-стержень клапана). И потом уже начинается шляпа с недоконца закрывшимся клапаном из за расправленного гидрика, ударные нагрузки итд.Так снизу то при открытом выпускном клапане поршень выталкивает выхлоп из цилиндра, при этом тоже есть давление на тарелку клапана, и оно вычитается из противодавления.

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    Ravenol кто-нибудь пользовал?
    Кто то давно писал а автору, что масло нормальное.

  6. #66
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так я если правильно понял первопричину-выпускной гидрик расправляется именно тогда, когда выпускной клапан открывается, на него сверху давит противодавляк из выхлопа, он проваливается ниже дожимая пружину, и гидрик разжимается выбирая этот зазор (заполняя пространство кулак распреда-стержень клапана). И потом уже начинается шляпа с недоконца закрывшимся клапаном из за расправленного гидрика, ударные нагрузки итд.Так снизу то при открытом выпускном клапане поршень выталкивает выхлоп из цилиндра, при этом тоже есть давление на тарелку клапана, и оно вычитается из противодавления.
    на стадии наполнения цилиндра, когда клапан вып уже должет закрыт после стадии выпуск.
    Последний раз редактировалось sergeynik; 16.11.2011 в 12:14.

  7. #67
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    на стадии наполнения цилиндра, когда клапан вып уже должет закрыт после стадии выпуск.
    Это в короткий момент перекрытия чтоли? Чего тогда впускные клапана не додавливает и гидрики не протирает-они вообще долгое время висят под бустом сверху и всасыванием снизу.

  8. #68
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Аркадий, а вот скажи ещё...озадачился я тут чего-то маслом для 2,2т, надо менять к морозам, а в этом году авто будет жить на улице, нужен беспроблемный запуск в любой мороз, хоть в -45. Можно ли в AAN лить 0W40 или лучше не надо?

    ЗЫ: Хотя посмотрел Мобил 0-40 и 5-50 имеют одинаковую температуру застывания -54 (по данным завода-изготовителя).
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 17.11.2011 в 07:26.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #69
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Это в короткий момент перекрытия чтоли? Чего тогда впускные клапана не додавливает и гидрики не протирает-они вообще долгое время висят под бустом сверху и всасыванием снизу.
    давление меньше на впуске, площадь меньше тарелки клапана

  10. #70
    Местный Аватар для kalin
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Вы тут так и не сказали как бороться с износом выпускных валов гидриков клапанов! или мне теперь казжый месяц вскрывать клапанную крышку и смотреть износ вала?!

  11. #71
    Местный Аватар для SRF
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    СЗФО-Крым
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    Как не сказали 8O, пружины и масло.
    Урод 2.7 мкпп 1.5 бар

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    у меня такая же байда была. я ездил в минск брал гбц от2,4 с валами . перебирал их (клапани притирка направляющие менял колпачки и т.д.) затем приезжал к A200tq и прошивался

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    за неделю до проишествия начал иногда постукивать гидрокомпенсатор и результат не заставил себя долго ждать.( я писал здесь про это года полтора назад)

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    kolomna
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    ну не умею я фотки загружать извеняите плиз, да вот еще что у меня осталась гбц на 2.7 (левая 4-6 целиндр) двс AJT 230 л.с. если надо отдам за небольшое вознаграждение.
    Последний раз редактировалось миня; 02.12.2011 в 23:26.

  15. #75
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    озадачился я тут чего-то маслом для 2,2т, надо менять к морозам, а в этом году авто будет жить на улице, нужен беспроблемный запуск в любой мороз, хоть в -45. Можно ли в AAN лить 0W40 или лучше не надо?

    Я езжу на Mobil 1 New Life 0W-40 только серии Pegas масло от дистрибьютора в Питере.
    Видел паленное точнее как поясняли разлива России на рынке, серии fly horse. сравнивал эти два экземпляра, както второй не гуд.
    С нашим бензином эксперементировать с холодным запуском не хорошая идея!!!
    Эл. кател сменила WEBASTa, в любой мороз заводится с пол оборота после прогрева отопителем.
    С 2006 года езжу на 0W40

  16. #76
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    да вот еще что у меня осталась гбц на 2.7 (левая 4-6 целиндр) двс AJT 230 л.с. если надо отдам за небольшое вознаграждение.
    они одинаковы (правая-левая) насколько знаю.
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  17. #77
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от миня Посмотреть сообщение
    ну не умею я фотки загружать извеняите плиз
    через файлообменник лей, типа радикала
    кто не потеми пиздел все на стоке ездиют (уверин) и не знают как это !!! (с) Sanya 2.2

    короче нескем тут разговаривать и тем боли доказывать вы как старики тут вот так завод выпустил машину так она и должна выглядеть (с) иванs4

  18. #78
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    тюних, заводских нет.
    не допускать колхозов при сборке часто вижу атмо пружины атмо клапана в турбо моторах.
    Смотреть на номера и цветовые метки?
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  19. #79
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение

    и так имеем
    давление на выпуске всегда больше чем на впуске,при этом оно сопровождается выбросом в вверх при закрытии дросселя.
    с точки зрения прочих факторов они идентичны что для впуска что для выпуска. разве что диаметр поршенька у гидрика в выпуске побольше что опятьже способствует чтоб он наполнился больше нормы.
    вкрацце пример такой
    пружина усилие -15 кг
    газанули
    давляк на выпуске подскочил до 2 бар площадь клапана 4 см кв итого по этой силе 8 кг
    давляк на холодном масле подскачил ну скажем до 10 бар площадь поршня гидрика 0.5см кв итого по этой силе 5 кг
    клапан закрылся пусть и не быстро вместо 15 кг пружины осталось 7
    мотор чипанули и первое давление стало 3
    ну и первое усилие стало 12 маслом победило оставшиеся 3 наполнив гидрик
    Я еще вспомнил что у меня были ошибки по датчикам температуры выхлопа и один к тому же зачем то отключен.Насколько знаю при этом мозг уходит в аварийный режим и урезает давление турбины вдвое.Или датчики эти тоже можно отключить програмно?
    Последний раз редактировалось Igorь; 05.12.2011 в 00:23.
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  20. #80
    Местный Аватар для Max s4
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    интересно подпишуся..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top