Подскажите по музону - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня щиты 30 гц уверенно давят в комнате ...со спадом конечно от 50 ...

    ещё раз попробую довести мысль... несмотря на то,что я бас люблю... ..пля ,это же тяжёлый наркотик...
    я и многие выбрали тональный окрас басовиков с лёгкими подвижками.. для сравнения мы сделали спецом пару 15" динамиков с небольшим экв.объёмом,корпуса для них..и да самый -самый низ они воспроизводят эффективней...спад АЧХ более пологий...но слушать это хочется меньше...
    Так у тебя открытые АС? Что за динамики? Какие размеры щитов?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  2. #42
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    для исследования "типа" звука открытых колонок собрал для эксперимента..

    получилось 76х155 см..делал шире = бас ниже,но комната узкая - 3,05 м ....слишком "сцену" перекрывает... эта то ширина лишняя... в щите стоит по вертикальной линии : 6шт 4гд-35(36) (две пары изобариком)и по 2шт 4А28У4 (83г) слегка доработанных, и по одной заказной пищалке ...


    сейчас взял два актвных саба послушать ....поставил на колонки сверху ...хорошо так инфра низ добавляют (до 60гц)...

    (в принципе сейчас можно сделать щиты поуже ... с пассивным сабом,но "быстрым"..)

    дело не в динамиках как таковых..мне было интересно послушать бас от щитов...бас отличается от корпусных колонок ... общий тональный баланс в конце концов получился весьма приятный .. и мне их вполне комфортно слушать после дорогущщёй "фирмы" ...

  3. #43
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Согласен - в щитах есть своя магия.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #44
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    человеческий ум неутомим...
    http://cornu.de/audio/tmlspir.html

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что такое домашний кинотеатр ? :shock: это каким боком к "музыке" приставлять ?
    а что ,есть нормальные пятиканальные записи ?( естественно передающие пространственные особенности условий записи)


    8" ниже 35-30 гц не качнёт и будет к тому тяжёлым = не быстрым ...о каком БАСЕ говорить ? для 20-16 гц мониторы не подходят как ни крути..


    как подготовленном помещении ?
    комната 16кв мм имеет достаточно высокие резонансы по басу ....это проблемы... физически ,расстояние между колонками небольшое только возможно ... "сцена" небольшая получится...если не предпринимать экстраординарных мер ..
    20-25-30+ тем более обработанные , гораздо лучше .... тока дорого...


    раз ты из москвы найди способ через того же свободу или кого другого попасть к Макарову ...послушай ...
    Фамилии в русском языке принято писать с Большой буквы. Читать и понимать что читаешь порой многое значит (это про 5 каналов). Домашний кинотеатр - это когда кино дома смотришь. Небольшая сцена это как? Обычно оперируют понятиями ширины и высоты сцены.

    Физическое расстояние между АС (колонки, если оперировать терминами, по ГОСТу имеют определение, далекое от описанных АС)-это одно, а вот где находится КИЗ -совсем другое.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top