Переход на катушки зажигания от BMW
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 20
    Местный

По умолчанию Переход на катушки зажигания от BMW

Номер катушки по Hella: 5DA 749 475-311
    Exist дает применяемость: 3 Compact (E36)3 Compact (E46)3 Touring (E36)3 кабрио (E36)3 кабрио (E46)3 купе (E36)3 купе (E46)3 седан (E36)3 седан (E46)3 универсал (E46)5 седан (E39)5 универсал (E39)7 (E38)8 (E31)X5 (E53)Z3Z3 купеZ8

• Вот такой наборчик был мною куплен, очень бюджетно стоят эти катушки, брал их без ответных разьемов и наконечников.

• Снял планку со своими катушками

• Откручиваем катушки с планки и видим выбитые номера на разьеме, по ним соответственно сращиваем новые катушки от BMW, с центрального вывода катушки(4а) кидаем провод на корпус, массу.

• Я решил колхозить катушки от BMW на нашу планку, для этого нужно снять с разьема металлическую обойму.

• Далее делаем примерку и красными стрелочками я указал те выступы в крышке которые нужно убрать, я это сделал пассатижами. А также видно уши на катушке которые нужно спилить.

• Этот этап самый трудоемкий, кидаем проводку, я это делал на клеммах, учитывая то что катушки будут прикручены к планке и уложена и зафиксирована проводка, это не даст возможность клеммам слетать с посадочных мест(немного поподжимал разъемы, чтобы очень плотно садились) и конечно же на сами клеммы натянул термоусадку, а с другой стороны это дает возможность очень оперативно производить замену катушки при ее выходе из строя(очень важная вещь в дороге). Самое геморное это “отцентровать” катушки по посадочным местам(сразу оговорюсь это удобнее всего делать когда под рукой две планки с катушками, на одной меняем по другой смотрим как выставить). Также с рисунка ниже видно, что разъем на катушке немного выступает снизу над корпусом катушки, для того чтобы при фиксировании ее к клапанной крышке она стала ровно без перекоса я под болт которым ее прикручивал к крышке подкладывал колечки(на последней фото они видны), что дало возможность выставить ее ровно, далее прикладывал эсочные катушки к планке и выставлял по ним(помучатся придется).

Распиновка эсочных катушек:

Фото катушки от BMW на которой видно что разьем снизу немного выступает над корпусом катушки

Выставил катушки на планке

Примерка

Финальный вид

Крышка с катушками стала на свое место, буквально пару миллиметров не хватает чтобы полностью затянуть болты, видимо это результат подкладывания прокладок под болт для того чтобы “отцентровать катушку”.

Местный

А какая производительность у этих катушек?

Местный

как кто то писал - смешно говорить...
    "ГСК" - Гараж Скоростного Кала
    торг в ашане!
    чиню VAG

Местный

нормально работает и при 1,5-1,7избытка...проверено!
    2из пяти такие стоят...
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

Местный

сколько цена одной катушки?

Местный

Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    сколько цена одной катушки?
    Bosch - 1500
    Hella - 2100
    Есть ещё какие-то малознакомые мне производители, например GP - около 800р./шт.
    Это всё из Экзиста
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

Местный

Ну что ж, пробежал годик с тех пор как установлены катушки, прекрастно работают по сей день. Заводился прекрастно в -32, так же прекрастно катался в Измаиле в +47, нареканий на них нет.

А у меня от них идут наводки на G28, сейчас поставил оригинал от 2.0ТФСИ уже полтора месяца полет нормальный, без наводок.

Местный

может дело таки в проводке? ты свою сращивал со старой? я у себя полностью кидал новую, вытягивал клеммы и переобжимал на новую проводку.

Цитата Сообщение от )!(murik Посмотреть сообщение
    может дело таки в проводке? ты свою сращивал со старой? я у себя полностью кидал новую, вытягивал клеммы и переобжимал на новую проводку.
    На G28 и G4 полностью новые жгуты кинул, эфекта - ноль

Местный

я имел ввиду на катушки, жгуты новые? или срощенные?

я имел ввиду на катушки, жгуты новые? или срощенные?
    От мозгового клемника до штатных комутаторов родная проводка, от коммутаторов до новых катушек - новая проводка

Местный

Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    От мозгового клемника до штатных комутаторов родная проводка, от коммутаторов до новых катушек - новая проводка
    Насколько я правильно разобрался в схеме, то питалово на первичку катушки идет на вывод "15" катушки, а этот вывод завязан с клеммой 15а стартера. Думаю тебе в этом направлении копать надо.

Насколько я правильно разобрался в схеме, то питалово на первичку катушки идет на вывод "15" катушки, а этот вывод завязан с клеммой 15а стартера. Думаю тебе в этом направлении копать надо.
    Питалово катушки не меняется, оно штатно берется с двух белых фишек моторной косы, зачем там изобретать велосипед?! а вообще это обычная клема "15" подается через предохранитель на катушки и так-же на мозг.

Местный

Наводка то по питанию идет, а оно идет на вывод "15", поэтому и предполагаю смотреть на эту часть проводки, а не на ту что от коммутатора.

Мне это уже не актуально, стоят новые оригинальные ТФСИ катушки ао 23Евро/шт, никаких наводок, никаких пропусков зажигания.. что еще нужно?!))

Местный

Ну что ж, пробежал годик с тех пор как установлены катушки, прекрастно работают по сей день. Заводился прекрастно в -32, так же прекрастно катался в Измаиле в +47, нареканий на них нет.
    не пойму почему они у меня нехотят нормально работать(

Местный

Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    нормально работает и при 1,5-1,7избытка...проверено!
    2из пяти такие стоят...
    почему у меня после замены катушек на бмв обороты сваливаются после 3 тыщ под нагрузкой, может быть из за разницы сечения соединенныхпроводов ? проводку срастил радную с бмв

Пользователь

Спасибо,получилось как то так)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: X_-Vji_dwf0.jpg
Просмотров: 199
Размер:	1.36 Мб
ID:	42640

Местный

подниму старую тему, дабы не плодить одинаковые.

Собираюсь менять катушки и задумался перейти на bmw, по причине цены естественно. Но пугает то, что у кого-то есть наводки на комп, у кого-то нет. Чем грозят эти самые наводки на комп?

Ваши права