Подшипники на редуктор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию Подшипники на редуктор

    Нужны подшипники редуктора CAU, после переборки и замены дифа без замены обойм подшипников, знаю глупо поступил, теперь воют в накате, на нагрузке все норм. И может будут какие советы по реставрации редуктора, чтоб раз сделал и хотя б тыщ на 100 хватило!!! В общем буду рад любому совету по кваттро приводу от КПП до Редуктора, нюансы, слабые элементы, так как при трогании идет стук, как и при переходе (резком) на вторую и иногда на третью, отсутствует плавность движения газ-накат-газ, идут рывки, дерганье - аж бесит сука, после переборки пропал, но со временем опять проявил себя, был также заменен кардан!!! Зае-ли эти попытки улучшить не зная что и куда блин лезть и как их регулировать??? Опять же, ПОМОГИТЕ!!!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Про редуктор ничего не скажу. С моими кривыми руками нех там делать кроме замены ссальников. Для меня пока выход один, и он печален - искать очхорбу редуктор с минимальным люфтом, а до поры терпеть и подстраивать стиль вождения.
    Вся подвеска ДВС и трансмиссии в порядке? Особое внимание стоит обратить на жесткую фиксацию передней опоры двигателя и хвостовика редуктора. Стандартные решения там, имхо, несерьезные.

  3. #3
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Подушки КПП менял, переднюю опору нет, подушки двига норм!!! ЗЫ есть какие нибудь интимные моменты при установке кардана, т.е. фиксации подвесного. На коробке очень большой люфт в хвостовике, именно на вращение, поворачивается градусов на 40-45 от упора-до упора!!!? Думаю менять короб!!!

  4. #4
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Не уже ли никто ничего больше не знает? Ребят я серьезно, кто чем может помочь, поделиться опытом, а то что-то совсем грустно!!!!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Так что должны знать-то? Ничего нового сверсекретного не скажут тебе: кардан нужно выставлять в ровную линию. Его неправильное выставление даёт вибрацию, что немного другая проблема. ШРУСы кардана могут иметь люфт, но он мал на фоне люфтов редуктора и КПП. Люфт КПП - неприятно, да. Найдешь короб с меньшим люфтом - ставь, не найдешь - езди так/меняй машину...

  6. #6
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Понятно! Спасибо тебе добрый человек!!! Машину менять не буду, значит будем искать очхорбу)))

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    Нужны подшипники редуктора CAU, после переборки и замены дифа без замены обойм подшипников, знаю глупо поступил, теперь воют в накате, на нагрузке все норм. И может будут какие советы по реставрации редуктора, чтоб раз сделал и хотя б тыщ на 100 хватило!!! В общем буду рад любому совету по кваттро приводу от КПП до Редуктора, нюансы, слабые элементы, так как при трогании идет стук, как и при переходе (резком) на вторую и иногда на третью, отсутствует плавность движения газ-накат-газ, идут рывки, дерганье - аж бесит сука, после переборки пропал, но со временем опять проявил себя, был также заменен кардан!!! Зае-ли эти попытки улучшить не зная что и куда блин лезть и как их регулировать??? Опять же, ПОМОГИТЕ!!!
    Я регулировал зацепление в главной паре редуктора с пробегом примерно 500 ткм. Не знаю правильно-неправильно. Подвинул ведомую шестерню к ведущей путем установки дополнительной шайбы под кольцо подшипника. Пятно контакта проверял краской. Вроде более-менее посередине зуба. Шестерни сателлиты дифференциала зажал тоже шайбами. Первое время машинк даже не хотел поворачивать посуху. Скрежетал. Люфт был тоже где-то 30...40 градусов по ведущему валу. Убрал где-то до 5. Пробег после подтяжки где-то 30 ткм

  8. #8
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    Спасибо попробуем!!!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    Спасибо попробуем!!!
    Кстати засада еще одна есть. Заказал комплект регулировочных шайб. В экзисте были не очень дорогие в районе 30 руб/шт. Заказал все, какие были. Пришло всего 2 штуки. Остальные сняли. Пользовался самолдельными, точеными из тонкого листа. Геморрой еще тот

  10. #10
    Местный Аватар для Евгении
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    869

    По умолчанию

    так ты что по нескольку штук подкладывал или в итоге одно выточил?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгении Посмотреть сообщение
    так ты что по нескольку штук подкладывал или в итоге одно выточил?
    Точил несколько штук из тонких листов, желательно разной толщины, чтобы можно было потом набрать пакет. Выбить кольцо подшипника - не проблема. Выбиваешь, подкладываешь, вставляешь кольцо, затягиваешь, смотришь как крутится. В общем сложного ничего, были бы кольца.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top