БОЛЬШАЯ стройка Имплантация 4.2 Bi - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123
  1. #41
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Вчера обрезал у подрамника "уши крепления" родных опор коробки. Прикрутил опоры передние и задние. С передними решил остаться на тех, что у меня есть, т.к. заехав на разборку и сравнив свою опору с той, что было у ребят, выявил не существенные отличия. Моя чуть больше в диаметре и чуть выше. Рассверлив отверстие опоры с 8.5мм до 10мм, я установил свои. На опорах было написано левая и правая, поставил как и положено, но не смог определить, в каком положении датчика она должна устанавливаться, сильно распереживавшись решил не заморачиваться и поставить как удобнее мне.

    Задние опоры при установке мне показались очень мягкими и податливыми! Возможно так и должно быть... Ещё одна особенность, отверстие в опоре мега большое! Опора имеет возможность перемещения до 8-10мм, думаю заколхозить туда втулочку, которая ограничит перемещения опоры в этом отверстии.

    Поставив подрамник на предполагаемое место, долго пытался его отцентровать. Найти симметричные детали для возможности отсчёта как от реперных точек не удалось. Как бы не пришлось ставить подрамник на место и уже там приваривать опоры. Опоры к подрамнику прилегают не плотно, буду вырезать подпятнички и использовать их как переходники.

    П.с. заодно протёр внутренности моторного отсека, стало даже приятней и уютней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0175.jpg
Просмотров: 335
Размер:	78.4 Кб
ID:	4911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0176.jpg
Просмотров: 310
Размер:	80.7 Кб
ID:	4912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0177.jpg
Просмотров: 333
Размер:	74.2 Кб
ID:	4913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0178.jpg
Просмотров: 313
Размер:	79.5 Кб
ID:	4914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0179.jpg
Просмотров: 361
Размер:	76.0 Кб
ID:	4915  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0181.jpg
Просмотров: 310
Размер:	58.8 Кб
ID:	4916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0180.jpg
Просмотров: 323
Размер:	56.5 Кб
ID:	4917  

  2. #42
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    На самой последней фотке виднеется сделанный по спец заказу из украденных у соседа досок импровизированный подрамник. К нему я прикрутил 4 поворотных колеса, кузов можно перемещать в тесном пространстве обеспечивая свободный доступ с требуемой стороны. Первые купленные мной колёса этот кузов раздавил как тбик с пастой что почти привело к опрокидыванию кузова машины на левый борт, да ещё домкрат прикупил на 4 тонны как у шиномонтажников, поднимает качественно

    Эти купил у чуры на рынке, тот МАМОЙ клялся, что эти колеса выдержат!
    Так что эксперимент продолжается.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Вчера обрезал у подрамника "уши крепления" родных опор коробки. Прикрутил опоры передние и задние. С передними решил остаться на тех, что у меня есть, т.к. заехав на разборку и сравнив свою опору с той, что было у ребят, выявил не существенные отличия. Моя чуть больше в диаметре и чуть выше. Рассверлив отверстие опоры с 8.5мм до 10мм, я установил свои. На опорах было написано левая и правая, поставил как и положено, но не смог определить, в каком положении датчика она должна устанавливаться, сильно распереживавшись решил не заморачиваться и поставить как удобнее мне.

    Задние опоры при установке мне показались очень мягкими и податливыми! Возможно так и должно быть... Ещё одна особенность, отверстие в опоре мега большое! Опора имеет возможность перемещения до 8-10мм, думаю заколхозить туда втулочку, которая ограничит перемещения опоры в этом отверстии.

    Поставив подрамник на предполагаемое место, долго пытался его отцентровать. Найти симметричные детали для возможности отсчёта как от реперных точек не удалось. Как бы не пришлось ставить подрамник на место и уже там приваривать опоры. Опоры к подрамнику прилегают не плотно, буду вырезать подпятнички и использовать их как переходники.

    П.с. заодно протёр внутренности моторного отсека, стало даже приятней и уютней
    А "косынки" между лонжеронами и моторным щитом, полностью удалишь, или по месту потом получится какието усилители зделать?

  4. #44
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А "косынки" между лонжеронами и моторным щитом, полностью удалишь, или по месту потом получится какието усилители зделать?
    М.б. с внутренней стороны трубы запихаю или как-то по месту приварю большой уголок для жесткости.

  5. #45
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Все выходные провел на работе... и все думаю о мега подозрительной ситуации, которую я наблюдал когда посещал своего подопытного. Дело было во время замены патрубка охлаждения, что я и описывал ранее. Когда я снимал крышки с ГРМ, то обнаружил, что он находится без натяжения. Виной тому был зависший натяжитель паразатного ролика. Его я поменял на новый, благо подошел от комплекта, что я купил для "+". И так я всё поменял, натянул ГРМ, дёрнул чеку, натяжитель стрельнул и ДОНАТЯНУЛ грм. На следующий день прихожу, а ремень опять провис! Я было подумал, что не затянул паразитный ролик и он ослабил натяжение. Я к нему с вопросами "как же так???" так у него момент затяжки нормальный, перевожу взор на эту новую систему натяжения, так штифт опустился!! Беру шестигранник, тревожу его мирный сон, он опять стрельнул! Как он устроен? может это для него нормальное состояние "втягиваться без нагрузки"?

  6. #46
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    И все же у меня замечательный ЛЕГО Ни хрена не стыкуется и не подходит, но я довольный!

  7. #47
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну у меня на 4.2 ABH грм с левой стороны тоже почти провисший получается. Натяжитель во время работы все люфты выбирает. Как на таком моторе хз, надо курить мануалы или спрашивать тех кто его чинил

  8. #48
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ну у меня на 4.2 ABH грм с левой стороны тоже почти провисший получается. Натяжитель во время работы все люфты выбирает. Как на таком моторе хз, надо курить мануалы или спрашивать тех кто его чинил
    Придётся снять крышечку у плюса и посмотреть там

  9. #49
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Придётся снять крышечку у плюса и посмотреть там
    слевой стороны должно быть прослаблено. Помпа врощается свободно рукой. Как только заводишь все становится на на место.

  10. #50
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    такая же ситуация была на 4.2 . абсолютно нормально
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  11. #51
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    что-то немцы не просчитали, меня такое положение дел расстаривает

  12. #52
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    что-то немцы не просчитали, меня такое положение дел расстаривает
    почему? ну там по вращению мотора получается что движение начинается с натянутой стороны и слабина тут же выбирается,

  13. #53
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    почему? ну там по вращению мотора получается что движение начинается с натянутой стороны и слабина тут же выбирается,
    Так или иначе, но одна из голов постоянно "фальшивит" из-за опоздания в движении.

  14. #54
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Так или иначе, но одна из голов постоянно "фальшивит" из-за опоздания в движении.
    ничего там никуда не запаздывает!

  15. #55

    По умолчанию

    круто , я тоже пожалуй подпишусь)
    #TQwarrior

  16. #56
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Кто может поделиться бесценным опытом по инсталляции внешнего бензонасоса в случае, когда в 45 кузове установлен внутренний бензонасос. Что в данной схеме вырезается, а что добавляется, какие переходники использовать, какие трубки для топливных магистралей применять, какие фитинги и переходники использовать. Хватит ли мощности штатного бензонасоса от РС6 (какие его характеристики и на что можно расчитывать)??

    И САМОЕ НЕ МАЛОВАЖНОЕ, ГДЕ КУПИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ УСПЕШНОЙ ИНСТАЛЛЯЦИИ ДЕТАЛЬКИ.
    Последний раз редактировалось Topolini; 09.01.2012 в 23:16.

  17. #57
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    чо думаешь, поедет?

  18. #58
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Заведется ли!

  19. #59
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    в этом как раз сомнений нет, а вот чтоб оно поехало ...

  20. #60
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    я все же не буду бежать впереди паровоза и для начала попробую завести двигатель

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top