Ремонт 3b: а если поставить блок KG?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 61

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    Смех Ремонт 3b: а если поставить блок KG?

    Всем привет! Чаще всего при достаточно приличном состоянии поршневой имеем стертый блок и необходимость точить в ремонтный размер(через размер). Или другая ситуация: пресловутый "кулак дружбы" ... В свое время я больше месяца собирал статистику и отзывы по вариантам ремонта низа. Кто-то обеими руками за ковку, кто-то только за ремонтные поршни мале. Когда на кармане лишняя штука евро, вопросов "как скроить бабло" не возникает. Но бывает несколько иная ситуация. На момент капиталки мотора со своим бюджетом я максимум мог позволить себе ковку made in Зеленоград. Второй вариант был расточка блока KG под номинальный размер поршневой 3b. Поршни, к слову, выглядели замечательно при немалой выработке на стенках блока.

    Даже и не обращал внимания на блок кг, а тут призадумался... По сути блоки идентичны, есть случаи использования КГ-шных блоков на 3b. Сразу оговорюсь. Я таки решился на ковку с гражданским зазором.
















    Но инфы по KG блоку поднасобирал. Так что читаем.


    Возникают вопросы:

    1. как избежать ковыряния головы под этот пресловутый масляный канал(о нем речь ниже)? можно ли что-то сделать в самом блоке, оставив в покое голову?

    2. Хватит ли толщины стенок KG под 81?

    3. Какая будет прокладка под голову при этих операциях?

    4. Что еще будет отличаться? Наличие спринглеров, ДД и т.п.?


    В темке http://turbo-quattro.com/forum/showt...EA%EE%F1%F2%E8 эту тему попытались развернуть шире. Здесь сгруппирую выжимки мнений и опыта Sezyk'a и Скитальца из темы выше(надеюсь они не против).

    И так. Имеем:







    Различия:

    -на КГ блоке одна отливка под ДД, но впринципе второй ДД есть куда прикрутить,
    -в КГ блоке нету в маслоподающем канале к головам редукционного клапана. Потому, что на КГ гидриков небыло.. на МС,1В,3В и т.д. пошли гидрики и поставили клапан.
    - КГ блок послабее поздних блоков (МС,1В, 3В, AAN), это если судить по количеству ребер жесткости..

    Какие предстоят трудности и доработки при установке KG блока.

    1. Сочленяется один подающий в голову ОЖ канал. На КГ он круглой формы и нет наплыва на краю блока. Можно заварить в голове часть ответного канала фигурной формы, тогда надо будет ложить прокладку от 2.5 тди. Если в блоке наваривать выступ, то ложить бензиновую турбовую прокладку. На фото ниже видно о чем идет речь:




    [/quote]

    2. На КГ блоке одна отливка под ДД. Второй ДД есть куда прикрутить


    Надеюсь инфа пригодится клубням. Коррективы и дополнения приветствуются
    Последний раз редактировалось anton 44; 15.10.2011 в 16:04.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top