Передние шрусы индивидуальной длины - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. #21

    По умолчанию

    Треснутые блоки появляются при кваттро старте или подобного резкого появления крутящего момента, т.к. из-за разницы в креплениях кузов относительно подрамника начинает выкручивать в разные стороны. При одинаковых точках креплений к примеру на подрамнике, такой скручивающий момент передается на блок с КПП равномерно.

    Опять же это мои домыслы.

    А и ещё, вы то поставили блок и коробку на подрамник... Вероятно именно по этой причине 20тыс. полёт нормальный.[/QUOTE]
    Ну то такое, подрамник то всеравно жестко к кузову закреплен в нашем случае. а не в нашем случае я ж уже писал,
    4В,S6/ с 4,2 имеют разные точки крепления , А8/4Е аналогично

  2. #22
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ну то такое, подрамник то всеравно жестко к кузову закреплен в нашем случае. а не в нашем случае я ж уже писал, 4В,S6/ с 4,2 имеют разные точки крепления , А8/4Е аналогично
    Я знаю о разных точках крепления, переходник делать смысла не имеет. Я просто сделал новые точки опоры на подрамнике, точнее размечаю.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Я знаю о разных точках крепления, переходник делать смысла не имеет. Я просто сделал новые точки опоры на подрамнике, точнее размечаю.
    Ну там кстати на 4А подрамнике это достаточно легко делается и незнаю какие подушки двигателя на РС6, на S6 они типа обычных 4В - такие долго не проходят, советую сразу делать под Авосечные подушки, они гораздо крепче зделаны с толстой литой нижней корзиной и двухболтовым креплением, в отличае от 4В которые зделаны хлипко и нижний болт вырывает очень быстро из чахленькой корзины.

  4. #24
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ну там кстати на 4А подрамнике это достаточно легко делается и незнаю какие подушки двигателя на РС6, на S6 они типа обычных 4В - такие долго не проходят, советую сразу делать под Авосечные подушки, они гораздо крепче зделаны с толстой литой нижней корзиной и двухболтовым креплением, в отличае от 4В которые зделаны хлипко и нижний болт вырывает очень быстро из чахленькой корзины.
    Вот это очень своевременное замечание!!! Я вчера как раз раздумывал, какие опоры поставить. Родные от РС у меня не сохранились, они треснувшие. Взял от А8 Д2, крепление на одной хлипкой шпильке, меня это смутило и я стал подумывать о более кондовых опорах. Родные покупать смычла не вижу, они конских денег стоят.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Вот это очень своевременное замечание!!! Я вчера как раз раздумывал, какие опоры поставить. Родные от РС у меня не сохранились, они треснувшие. Взял от А8 Д2, крепление на одной хлипкой шпильке, меня это смутило и я стал подумывать о более кондовых опорах. Родные покупать смычла не вижу, они конских денег стоят.
    А8/D2 как раз нормальные с нижней литой корзиной и креплением на 2 болта... может правда не на всех двигателях (я кроме V8 на Авоськах не видел других), но на А8 рестайл с V8 движками точно нормальные уже идут как я выше описал.

  6. #26
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    А8/D2 как раз нормальные с нижней литой корзиной и креплением на 2 болта... может правда не на всех двигателях (я кроме V8 на Авоськах не видел других), но на А8 рестайл с V8 движками точно нормальные уже идут как я выше описал.
    Возможно мне не то подсунули, но у меня от А8 д2 опоры с одним болтом и он выглядит не внушающим доверие. Хорошо, а те которые от А8 следующего поколения, они реально к моему колхозу подойдут? их не повыдергивает при педаллировании?

  7. #27

    По умолчанию

    Есчё ездит. Были доработаны головки. Силы пока не меряли, по словам владельца раньше на мокром раскручивалась на месте, теперь и на сухом асфальте.

  8. #28
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Есчё ездит. Были доработаны головки. Силы пока не меряли, по словам владельца раньше на мокром раскручивалась на месте, теперь и на сухом асфальте.
    Что именно сделали с головами? просто запилили или еще и злые валы подобрали?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Возможно мне не то подсунули, но у меня от А8 д2 опоры с одним болтом и он выглядит не внушающим доверие. Хорошо, а те которые от А8 следующего поколения, они реально к моему колхозу подойдут? их не повыдергивает при педаллировании?
    Не, это с А8 не следующего поколения, того-же но рестайл с 99 по 2002г.в. там где уже 5-ти клапанные моторы пошли, Бери от AQH, не промахнешься, мы себе ставили именно их, ... а вот вспоминаю и на просто 4,2 2001г.в. точно такие-же.
    Резину то сверху может и вырвет когдато, но снизу ничего не оторвет как в 4В опорах, это точно!

  10. #30

    По умолчанию

    по поводу кваттро стартов.
    рвет привода вначале сдади. проверено на S2.
    привода сейчас точатся на одном танковом заводике. если все получится , можно будет пустить на поток.
    но, на самом деле все так не просто. привод не однородный по структуре , твердости и упругости по всей своей длине.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  11. #31
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    по поводу кваттро стартов.
    рвет привода вначале сдади. проверено на S2.
    привода сейчас точатся на одном танковом заводике. если все получится , можно будет пустить на поток.
    но, на самом деле все так не просто. привод не однородный по структуре , твердости и упругости по всей своей длине.
    Т.е. для меня все более чем мрачно в перспективе или есть шансы собрать нормальный привод из различных частей? Вот у Сергея (что на 4.2 би Носорог), постоянно передний привод рвало, но могу и ошибаться.

  12. #32

    По умолчанию

    попробуй проанализировать привода со свежих кузовов на автомате.
    наружняя шлицевая будет у всех одинаковая под большой шрус с болтом на 38 шлицов.
    внутренняя будет несколько вариантов либо под шрус или трипоид.
    посмотри как взаимозаменяемы фланцы коробки.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #33
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    попробуй проанализировать привода со свежих кузовов на автомате.
    наружняя шлицевая будет у всех одинаковая под большой шрус с болтом на 38 шлицов.
    внутренняя будет несколько вариантов либо под шрус или трипоид.
    посмотри как взаимозаменяемы фланцы коробки.
    Где можно посмотреть информацию о размерах этих приводов? есть ли какой-то специализированный каталог?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть информацию о размерах этих приводов? есть ли какой-то специализированный каталог?
    было бы не плохо найти такую информацию.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #35

    По умолчанию

    Просто расточили окна, слегка и облогородил камеру сгарания и осадили голову на 0.6.

    По поводу полуосей, рвались передние на S6 c4 установили туда от 2.5 тди б/у сломались купили такиеже новые тоесть от тди всё путём, в машине правдо всего 400сил.

  16. #36

    По умолчанию

    рвет полуоси зацеп колеса с дорогой и крутящий момент, приложенный к приводу в этот момент.
    сколько б в машине лошадей не было, на станартной резине, хоть 20го размера, привод все равно не удасться порвать. Будут шлифовать колеса , рвать сцепу или превращать в мусор коробку и дифференциал. За исключением случаев усталости металла , неправильно подобранной длинны , разбитых шрусов, кривых цапф , нарушенной геометрии подрамников и сорванных подушек.
    Или в момент прыжка, вернее приземления...
    Последний раз редактировалось Скиталец; 14.10.2011 в 03:31.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #37
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Вариант изготовления привода из торсионной стали не рассматривали? По опыту прошлых лет скажу что на несколько раллийных машин делались такие привода и все успешно ездит.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  18. #38
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    Вариант изготовления привода из торсионной стали не рассматривали? По опыту прошлых лет скажу что на несколько раллийных машин делались такие привода и все успешно ездит.
    Где такой вариант возможен?

    У меня ещё многое упирается в правильном рассчёте длины шруса.

  19. #39
    Местный Аватар для Topolini
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Просто расточили окна, слегка и облогородил камеру сгарания и осадили голову на 0.6.

    По поводу полуосей, рвались передние на S6 c4 установили туда от 2.5 тди б/у сломались купили такиеже новые тоесть от тди всё путём, в машине правдо всего 400сил.
    Фотокарточки случайно не сохранились?

  20. #40
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topolini Посмотреть сообщение
    Где такой вариант возможен?

    У меня ещё многое упирается в правильном рассчёте длины шруса.

    Где нибудь на больших промышленных заводах.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top