Про тормоза! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Тогда да, страна может спать спокойно.

    Вообще жидкость как раз почти несжимаема потому, что имеет почти неизменяемое межатомное расстояние.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    рассказываю свою точку зрения:
    1. объем жидкости в контуре поршень гтц-трубки-поршни суппортов одинаков что при нажатой педали что при отпущенной.
    2. при перемещении поршня гтц из гтц выдавливается определенный объем жидкости, необходимый для прижимания поршней суппортов к колодкам а их к дискам
    3. этот объем равен произведению диаметра цилиндра в гтц на ход поршня гтц, или же сумме произведений хода каждого поршня в суппорте на площадь поршня в суппорте. таким образом при уменьшении диаметра цилиндра гтц просто будет больше ход. (так как объем необходимой жидкости одинаков)
    4. при увеличении суппортов, количества поршней в них и тд требуется больший объем жидкости для их перемещения. для этого можно либо увеличить диаметр гтц, либо ход поршня в гтц. эсочный гтц отличается от соточного как раз диаметром, но при дальнейшем увеличении необходимого объема жидкости поршень гтц может дойти до ограничителя, выдавив всю жидкость из цилиндра, но так и не выдавив все поршни суппортов на нужную величину. для этого требуется дальнейшее увеличение объема гтц.
    5. все вышеизложенное не противоречит принципу что гтц не усиливает а лишь передает.

    ну а теперь, господа, расскажите мне обосновав технически свою точку зрения в каком пункте и почему я обосрался.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Все вышеперечисленное не противоречит принципу, что ГТЦ не усиливает, а лишь передает.

    Но ты не дописал основное уравнение гидростатики шестым пунктом, которое уже противоречит фразе "гтц не усиливает, а лишь передает".


  4. #44
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Балаха-сити
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Лучше б сказали как поршаковский колхозить

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленное не противоречит принципу, что ГТЦ не усиливает, а лишь передает.

    Но ты не дописал основное уравнение гидростатики шестым пунктом, которое уже противоречит фразе "гтц не усиливает, а лишь передает".

    ну и где на этой картинке гтц а где суппорт?

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    A1 - ГТЦ, A2 - все рабочие тормозные поршни вместе взятые.
    А какая разница? Закон Паскаля то от взаимного расположения работать не перестаёт.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    A1 - ГТЦ, A2 - все рабочие тормозные поршни вместе взятые.

    перепишем эту формулу по другому F2*A1=F1*A2 отсюда видно что чем больше площадь тем меньше должна быть сила. следовательно, если а1 гтц то сила на нем должна быть больше чем на поршнях суппортов с большой площадью. что-то не вяжется?

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    A1 - ГТЦ, A2 - все рабочие тормозные поршни вместе взятые.
    А какая разница? Закон Паскаля то от взаимного расположения работать не перестаёт.

    не перестает. но в эске гтц 25.4 мм а поршни около 30 мм каждый.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Да что ж такое творится то!

    Зачем было домножать на А1? Чтобы стало непонятнее?

    F2 = F1 * (A2 / A1). A2 - площадь рабочих поршней, значит она больше А1, значит A2 / A1 > 1. Если умножить F1 на число большее едниницы, получится число, большее, чем F1. А это и есть F2, т.е. общая сила на тормозных поршнях. Получаем коэффициент усиления больший единицы. Ура.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Да что ж такое творится то!

    Зачем было домножать на А1? Чтобы стало непонятнее?

    F2 = F1 * (A2 / A1). A2 - площадь рабочих поршней, значит она больше А1, значит A2 / A1 > 1. Если умножить F1 на число большее едниницы, получится число, большее, чем F1. А это и есть F2, т.е. общая сила на тормозных поршнях. Получаем коэффициент усиления больший единицы. Ура.

    согласен, уже сам допер, только скажи мне зачем на эске увеличили диаметр гтц?

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Балаха-сити
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Нах физику, объем ГТЦ - офигенно важная вешь .
    Когда в дороге вынужденно пришлось заглушить один суппорт - видели бы вы как эска оставшими тремя тормозила

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    согласен, уже сам допер, только скажи мне зачем на эске увеличили диаметр гтц?
    Так сам же в 42 посту рассказал
    Диаметры рабочих поршней увеличилсь, ход остался тем же, значит увеличился и потребный обьем перемещаемой жидкость, и есть два варианта - увеличить ход поршня ГТЦ или увеличить его диаметр....

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    Так сам же в 42 посту рассказал
    Диаметры рабочих поршней увеличилсь, ход остался тем же, значит увеличился и потребный обьем перемещаемой жидкость, и есть два варианта - увеличить ход поршня ГТЦ или увеличить его диаметр....

    вчера вечером пока в пробке стоял много думал, вот к чему пришел: мы с Yoga говорим просто о разных вещах. я про движение педали от момента нажатия до момента упора, а он уже о прикладываемой силе к нажатой педали, получается что каждый прав только в своей части рассуждения.

  15. #55
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Давление в системе будет одинаково, какие бы поршни тормозные размером не стояли при одном и том же ГТЦ.
    Блять, вот именно это с самого первого своего поста пытался донести.


    Кстати потом только сообразил, что Кореш хотел сказать. Он я так мыслю имел ввиду, что если имеем суппорта большого объема с большими поршнями, то при торможении и перемещении поршня в суппорте изменение объема жижи в нем происходит на большую вличину, чем в меньшем по размеру суппорте, и чтобы обеспечить больший по объему приток жижи в суппорт (изменение объема) нужен больший ГТЦ. Кореш, я прав? Это ты хотел сказать?

    Только в любом случае это к давлению в системе и следовательно усилию торможения не имеет отношения.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Блять, вот именно это с самого первого своего поста пытался донести.


    Кстати потом только сообразил, что Кореш хотел сказать. Он я так мыслю имел ввиду, что если имеем суппорта большого объема с большими поршнями, то при торможении и перемещении поршня в суппорте изменение объема жижи в нем происходит на большую вличину, чем в меньшем по размеру суппорте, и чтобы обеспечить больший по объему приток жижи в суппорт (изменение объема) нужен больший ГТЦ. Кореш, я прав? Это ты хотел сказать?

    Только в любом случае это к давлению в системе и следовательно усилию торможения не имеет отношения.
    я свою мысль подробно описал в 42 посте, ты понял правильно.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koresh Посмотреть сообщение
    вчера вечером пока в пробке стоял много думал, вот к чему пришел: мы с Yoga говорим просто о разных вещах. я про движение педали от момента нажатия до момента упора, а он уже о прикладываемой силе к нажатой педали, получается что каждый прав только в своей части рассуждения.
    Я прав во всех частях своего рассуждения.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Я прав во всех частях своего рассуждения.

    хорошо, ты прав во всех частях своего рассуждения, которое касается только усиления и в нем ничего нет об объеме суппоров и гтц. еще раз повторяю я говорю об движении педали с момента нажатия до момента упора колодок в диски, ты же говоришь только о тех процессах когда колодки уже прижаты и речь идет о силе этого прижатия, разве я не прав?

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Большее перемещение поршня требуется для приближения колодок к диску и раздувания тормозных шлангов.
    Так что я и об этом вскользь упомянул.

    Просто в моем понимании механизм настолько прост и очевиден, что я удивлен длине темы в 3 страницы.

  20. #60
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    все правы... а проебал то кто?
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top