Амортизаторы - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 160
  1. #41
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Да - затянутые до упора новые кони чуть слабее однотрубных бильштайнов.

    Со штатными пружинами тоже нормально.

    А вообще - на тяжеленные С-ки нужны более мощные аморты чем В6. Только вот нету их.
    я бы так описал различие


    у коней сжатие "мягкое" (не забываем ,кони-это "масло",не "газ") ... у них по конструкции отбой регулируется... отбой на полностью закрученных , коней -спорт весьма дубовый...

    у В6 (для 45) наооборот..сжатие "дубовое",а отбой "мягковатый "...то есть после нажатия на машину,( разового качка),машина поднимается,переходит точку равновесия и только после того как начинает опускаться билли "работают" и дэмпфируют колебание...

    поэтому время успокоения машины после разового возмущения больше ...

    билли ,имхо, под "кольцо"...на РОВНОЙ дороге без ям ,уменьшат крены ,клевки ... но ямы проезжают хуже...ибо колесо проваливается под действием давления газа ... билли на небольшой скорости жестко проезжают небольшие неровности...(странно что для других машин В6 имеют классические усилия сжатия- отбоя )

    аммо же с классическими усилиями (сжатие меньше,отбой дубовый)имхо более универсален...колесо мягче накатывается на кочку,выступ на дороге... и меньше проваливается в яму...можно "валить" по любой догоге ...



    ну и ещё раз про эсеры

    сжатие у них жестче чем у коней (особенно в конце хода сжатия(эсеры == "газ"))....это для меня плюс ... отбой не мягче , чем у закрученных коней ...

    получается весьма "плотная" машина ...несмотря на казалось бы небольшое усилие сжатия эсеров , машину фиг качнёшь...

    в идеале ,я бы хотел передние аммо со сжатием чуть меньше чем у В6 ,и с отбоем как у эсеров или даже пожестче ..но таких нет.. ...думаете ,что я Раззору мозг выносил с самодельными аммо ... ...но катридж в переднюю стойку он увы не сделает...


    ну и ещё немного лирики про древнюю эску ...

    поездил на А6-3,0Т и А7-3,0Т ...первая на пружинах на 245\45\17 ,вторая на пневме на 19" каких то ...
    так в скоростной змейке крены у новых четырёх рычажек весьма значительны....особенно у пружинной подвески ...оригинальные аммо стандартно мягковаты ..они под хорошую дорогу и комфортную езду ...
    на пневме ,с зажатой подвеской ,крены уменьшаются...но далеко не в той степени как ожидается ... меньшие крены больше думаю за счёт 19" колёс...
    это я всё к чему ...заебись древняя эска на эсерах ездит даже в сравнении с последними моделями ... ...

  2. #42
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    кони-это "масло",не "газ"
    что за чушь? кони - двухтрубник с газовым подпором низкого давления. кони спешл только без газового подпора.
    колесо проваливается под действием давления газа
    это ПЯТЬ. формулировка просто МЕГА пружина - килограмм 30 на см, выталкивающая сила на штоке обычного гражданского однотрубника - максимум 15 кг...
    эсеры == "газ"
    точно такой же двухтрубник, как и кони. настройки другие, не спорю. конструкция та же, кроме механизма регулировки у кони.
    но катридж в переднюю стойку он увы не сделает
    дай мне переднюю стойку в сборе - и сделаю гораздо жестче Б6 можно сделать. Как сжатие, так и отбой.
    ...заебись древняя эска на эсерах ездит даже в сравнении с последними моделями
    она и легче, кстати говоря а масса в этих делах очень много решает. особенно, неподрессоренная.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    у меня S4 93г.кватро в магазине спрашивают какая подвеска спорт или простая,на спорт амо.стоят под 8000рублей это пипец хочется подешевле

  4. #44
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    тогда смысл рассуждать, если хочется скроежопить?

  5. #45
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    скорей бОльшую роль играет не масса 45,а масса подвески. все таки дуболомный и единствтенный рычаг эски меньше весит чем многорычажка,пусть и аллюминиевая.
    торг в ашане!

  6. #46
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    скорей бОльшую роль играет не масса 45,а масса подвески. все таки дуболомный и единствтенный рычаг эски меньше весит чем многорычажка,пусть и аллюминиевая.
    один 45 рычаг весит как два нижних аллюминевых..но есть сами стойки- кулаки,суппорта ,ступицы, диски ,верхние рычаги ...место приложения силы разное ..

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    что за чушь? кони - двухтрубник с газовым подпором низкого давления. кони спешл только без газового подпора.

    передний Koni 86-2149Sport по их классификации : двухтрубный, гидравлический,а не двухтрубный, газогидравлический
    http://www.koni-rus.ru/14_support/04_ident/


    это ПЯТЬ. формулировка просто МЕГА пружина - килограмм 30 на см, выталкивающая сила на штоке обычного гражданского однотрубника - максимум 15 кг...

    ты поставь В6 на сотку ,и поезди ...я ездил,мне не нравится ..

    точно такой же двухтрубник, как и кони. настройки другие, не спорю. конструкция та же, кроме механизма регулировки у кони.
    давление газа у эсеров заметное ...хотя это тоже "низкого давления"...в езде всё чувствуется..какой смысл цеплятся к словам ,говори о сути .. я тоже разбирал аммортизаторы

    дай мне переднюю стойку в сборе - и сделаю гораздо жестче Б6 можно сделать. Как сжатие, так и отбой.
    в старой теме обсудили: твои условия изготовления как минимум в связи с твоёй удалённостью никак не подходят для реальности...

    она и легче, кстати говоря а масса в этих делах очень много решает. особенно, неподрессоренная.
    как неподресоренная масса связана с креном самого кузова?


    и если верить ауди раша
    вес А6 Собственная масса, кг: 1740 ..разница с эской небольшая..у некоторых эски и потяжелее ...

  7. #47
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    http://www.koni-rus.ru/04_sport/index.html а вот тут написано, что есть газовый подпор... Странно. Сколько их в руки попадало - все были с газовым подпором. S4 обделили что ль?!
    ты поставь В6 на сотку ,и поезди ...я ездил,мне не нравится ..
    мне есть что ставить, чтоб нравилось я ж про формулировку, а не про настройки писал
    твои условия изготовления как минимум в связи с твоёй удалённостью никак не подходят для реальности...

    постоянно делаю людм из Ульяновска, Калуги, Ишима. Никаких проблем. Еще много куда отправлял.

  8. #48
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    как неподресоренная масса связана с креном самого кузова?
    я не только о кренах говорил, вообще-то. но и о самой работе подвески, в целом.

  9. #49
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты поставь В6 на сотку ,и поезди ...я ездил,мне не нравится ..
    Я ездил на а100 V6 с амортами В6 - мне ОЧЕНЬ нравилось.

    Именно сочетание сток пружин и В6 позволяло дубасить везде и при этом крены были приемлемыми. На С-ке тех же самых амортов уже не хватает, машина то тяжелее почти на 20%...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  10. #50
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    http://www.koni-rus.ru/04_sport/index.html а вот тут написано, что есть газовый подпор... Странно. Сколько их в руки попадало - все были с газовым подпором. S4 обделили что ль?!
    а ты что , для эс4 кони-спорт в руках не держал передние ?

    мне есть что ставить, чтоб нравилось я ж про формулировку, а не про настройки писал


    опять же - мы рассматриваем частный случай эски..а не того ,чего тебе нравится на каком либо другом авто...
    постоянно делаю людм из Ульяновска, Калуги, Ишима. Никаких проблем. Еще много куда отправлял.
    снять стойки....отправить...неделя минимум..ты там недели неизвестно сколько будешь эскперементировать...назад неделя едет....поставил...и сцуко, не нравится с первого раза ... ...это же не исключено .... снял ....отправил....опять неделя ...+неделя+неделя....


    а машина всё это время стоит на козлах...не покупать же ради этого ещё одни ноги в которых менять ступ.подшипники?


    нах этот мазохизм нужен?

    патрон для стойки может быть "товаром" ...твой же вариант ,имхо,нет...


    Деду то сделал задние аммо?

  11. #51
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Я ездил на а100 V6 с амортами В6 - мне ОЧЕНЬ нравилось.

    Именно сочетание сток пружин и В6 позволяло дубасить везде и при этом крены были приемлемыми. На С-ке тех же самых амортов уже не хватает, машина то тяжелее почти на 20%...
    ты ездишь в тепличных условиях ... тебе В6 подходит...


    не знаю как у кого ,у меня эска весит 1620кг...

  12. #52
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ты там недели неизвестно сколько будешь эскперементировать
    никаких экспериментов. всё отработано. 3-4 дня мне достаточно.
    а то, сколько везет транспортная - это уже не ко мне вопросы.
    Деду то сделал задние аммо?
    никто не просил. сплошные разговоры лишь.
    патрон для стойки может быть "товаром" ...твой же вариант ,имхо,нет...
    так у меня и производство - мелкосерийное. тупо под клиента. не гонюсь за количеством. предпочитаю качество.
    Доводы у тебя, в общем, из разряда "кто хочет - ищет возожности. кто не хочет - причины".

  13. #53
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    так у меня и производство - мелкосерийное. тупо под клиента. не гонюсь за количеством. предпочитаю качество.
    Доводы у тебя, в общем, из разряда "кто хочет - ищет возожности. кто не хочет - причины".
    почему же .. я просто считаю что временные потери несоизмеримы для меня с возможным изменением работы аммортизаторов ..

    я не говорю,что ты не сделаешь лучше эсеров ...но только практика может показать реальные изменения езды ...

    что мешает тебе сделать патрон по типу конёвского ?он же фактически условно разборный ....на неполной подвальцовке сверху ...

    вот это станет интереснее... у тебя есть передний эсочный конь-спорт для образца ?


    а с проседанием жопы на старте ,нашлось простое решение,основанное на смекалке,без изготовления других аммо ... через пару дней после той темы.... ...это насчёт причин и возможностей ...

    я тебя уже спрашивал...есть ли у тебя решение для аммо переменной жёскости ? ... как были сделаны старые монро рефлекс что ли ... там должно быть примитивное технически решение какое то ...

    и есть ли штоки -сальники-направляющие толще 25мм ?25мм для нашего макферсона слабовато по хорошему.... мне с транспортёров попадались только 28мм ...


    если бы ты выполнил такие требования в "металле",это бы был на мой взгляд интересный эсочникам да и некоторым соточникам тюнинг-продукт ...
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.10.2011 в 19:50.

  14. #54
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    не вижу смысла этих загонов непонятных. если всё делается по давно отлаженным схемам и прекрасно работает
    если есть желание изобретать велосипеды - удачи у нас достаточно наработок по машинам разной массы и энерговооруженности.
    p.s. люблю клиентов, которые не парят мозг циферками. а просто формируют заказ. а с циферками, обычно, оказывается всё не так, как на бумаге.
    что мешает тебе сделать патрон по типу конёвского ?
    отсутствие целесообразности делать такой патрон

  15. #55
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение

    отсутствие целесообразности делать такой патрон

    до чего же все эти фирмы по аммо тупые , они же делают "патроны" , а не предлагают переделать стойку в течении месяца - двух с приобритением ещё двух корпусов стоек .... ...


    странно , да?...


    почему же у них есть "продажи" ,а у тебя нет ?может быть всё таки потому что "продуктом рынка " может быть именно патрон ,а не переделка стойки?


    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    p.s. люблю клиентов, которые не парят мозг циферками. а просто формируют заказ. а с циферками, обычно, оказывается всё не так, как на бумаге.
    это наводит на мысли о твоём желании возможности всегда лавировать перед клиентом ,так как нет кокретного тех.задания
    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    не вижу смысла этих загонов непонятных. если всё делается по давно отлаженным схемам и прекрасно работает
    если есть желание изобретать велосипеды - удачи у нас достаточно наработок по машинам разной массы и энерговооруженности.
    в чём загон ? имхо, 25мм для эсочного кузова слабоват ...

    какие для примера пер.приводные машины с макферсоном весом 1700кг с большим ходом подвески ?
    Последний раз редактировалось dimo61; 07.10.2011 в 08:57.

  16. #56
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    почему же у них есть "продажи" ,а у тебя нет ?может быть всё таки потому что "продуктом рынка " может быть именно патрон ,а не переделка стойки?
    мне хватает моего объёма продаж люди ждут. клиенты есть.
    у них совсем иные производственные мощности. мне абсолютно неинтересно производить на массы. я делаю под клиента.
    не предлагают переделать стойку в течении месяца - двух
    где ты про 1-2 месяца увидел?! 3-4 дня переделка.
    с приобритением ещё двух корпусов стоек
    не надо ничего покупать. просто высылаешь свои и все.
    с макферсоном весом 1700кг с большим ходом подвески
    тушакны, спортажи. перед и зад у них с завода не очень. делаем часто на них. и всё ок.
    всегда лавировать перед клиентом ,так как нет кокретного тех.задания
    задание то как раз есть - человек описывает КАК должна вести себя машина. это гораздо информативнее циферок, которые возникли у них в голове черт пойми откуда.

  17. #57
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение

    где ты про 1-2 месяца увидел?! 3-4 дня переделка.
    не надо ничего покупать. просто высылаешь свои и все.
    а куда денется время на пересылку ,во время которой машина разобрана и стоит?


    тушакны, спортажи. перед и зад у них с завода не очень. делаем часто на них. и всё ок.

    задание то как раз есть - человек описывает КАК должна вести себя машина. это гораздо информативнее циферок, которые возникли у них в голове черт пойми откуда.
    и какой у них диаметр штока переднего аммо ?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  18. #58
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    заводской? или который ставим, если заводские штоки уже сдохли?

  19. #59
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    какой заводской,какой ставите?

  20. #60
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Заводской - 22 мм. Если он мертв, ставим также 22 мм.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top