Гараж с ямой. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Газовая тепловая пушка - ну её нах, у меня есть на постоянку использовать невозможно, газом воняет голова болит.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #22
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    линолиум в гараже отставить
    зимой тормозить будешь об дальнюю стенку, а разгонятся руками

    самый дешевый вариант отопления - печка на отработке
    правда прогрев помещения с минуса до плюса не быстрый
    у меня у знакомых сервис, бокс на 4 машинки
    брали у меня на работе 600 литров отработки - на сезон
    мы с радостью отдали по рупь за литр и самовывоз
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  3. #23
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Газовая тепловая пушка - ну её нах, у меня есть на постоянку использовать невозможно, газом воняет голова болит.
    Ты чего Юр,вентиляцию обязательно надо делать,там же угарный газ образуется.Уснешь и не проснешься.

  4. #24
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    самый дешевый вариант отопления - печка на отработке
    Да,тоже хороший вариант,я его рассматривал,но в магазине они стоили космических денег,поэтому решил газовую пушку.

  5. #25
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    мда - первоначальная цена малоадекватная
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  6. #26
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    сделать бассейн, джакузи, барную стойку, тихую комнату, мангал. И телок туда!

  7. #27
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Ты чего Юр,вентиляцию обязательно надо делать,там же угарный газ образуется.Уснешь и не проснешься.
    И нах тогда этот обогреватель? Если теплый воздух будет улетать через вытяжку, а холодный с температурой -30 поступать через приточку - что в итоге обогреватся то будет? ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Кстати пол из досок это очень актуально. Зимой на бетон чё не ложи, все равно мерзнешь. Я ремонтируюсь в гараже только с деревянном полом. На бетоне даже летом радикулит заработаешь.
    +1. Даже +2. Доски это правильно.
    Я кстати тут намедни валялся под машинкой. Водители у нас в гараже дали такой большой кусок картона, типа как из под холодильника. Лежать на нем очень удобно. Не твердо совсем. И чисто. Не то, что на какой-нибудь тряпке

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    Имеется вот такой девайс. Хотелось бы выслушать Ваши предложения в плане оборудования, обогрева, электрической части. Как оптимальнее все разместить? Из отопления есть печь - булерьян и обычный котел на камнях. Что практичнее? Теплее? КПДешнее? Нагрев быстрее?
    Электрическая часть: Какие лампы и светильники лучше использовать? Кол-во? Рамзещение? Подвижные - неподвижные? и т.д.
    Оборудование: что из него можно поместить напрямую в яму?
    Отделка: Гидроизоляция? Штукатурка? Грунтовка? Шпаклевка? Прокладка проводки? Пол? Материалы?

    Вообщем приветствуются любые идеи, проекты, мысли взамен на просмотр их реализации и обратной связи по эргономике использования. Подсчет бюджета само собой разумеющееся.

    Заключение:
    Настил пола - дерево
    Про булерьян слышал отзывы хорошие. Обычная буржуйка кушает дрова - уголь очень даже неплохо. В основном топит атмосферу. Возле нее жара - на пару метров - холодно. Это правда у нас в ридной сибири. Имею могучую довольно буржуйку. Хочу все прилепить батареи к ней чугунные и антифриз. Мечтаю пока.
    Освещение вверху общее - светильники дневной свет. Можно и на стенки, но не низко, так как слепят. Окраска стен желательно светлая.
    Про яму. 2 года подряд заливает весной конкретно. Именно весной. За сутки примерно 200...300 литров свежей, отстояной воды. Летом все стены и пол залил бетоном. Ушло 3,5 куба. Буду ждатьследующей весны - смотреть, что получилось. В яму можно светильники для общего освещения с герметичными крышечками. Штучки 4 примерно. Ни и что-то переносное. Вентиляцию в яму обязательно. По-хорошему 2 трубы диаметром примерно 100, лучше 120 мм. Я использовал канализационные продают пластиковые с коленцами. Собирается все легко. Одна труба от верха ямы, вторая снизу. Вывести желательно выше уровня крыши. Без вентиляции в яме зимой все покрывается инеем. Весной естественно - болото

  10. #30
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    У меня в небольшом гараже на легковушку было комбинированное освещение: по периметру стен стояли светильники на лампах накаливания по 2 на стену, кроме ворот и дальней стены. т.е. только на боковых. + по одной длинной лампе дневного света по середине стены.
    это досталось от бывшего хозяина. Инструмент, конечно, в таком свете найти можно, но маловато было освещения. Я добавил светильник на потолке в центре круглый от лампы накаливания.. и поставил 4 прожектора в углы под потолком. Прожекторы регулируются, что очень удобно при ремонте: направил в нужную сторону и ковыряйся. мощность 150Вт всего, но после этого старое освещение редко включал. Дополнительный плюс, так это прогрев помещения от этих прожекторов. Я ими девятку сушил после покраски зимой. в -5 покрасил, выключил тепловую пушку (электро на 1,5 кВт), пошёл на ночь домой, а освещение оставил. днём пришёл проверить, краска встала хорошо.
    В общем, прожекторы сильно советую. стоили в районе 100-150 рэ. белые прямоугольной формы по размеру где-то 15х10 см всего.
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  11. #31
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    +1. Даже +2. Доски это правильно.
    Я кстати тут намедни валялся под машинкой. Водители у нас в гараже дали такой большой кусок картона, типа как из под холодильника. Лежать на нем очень удобно. Не твердо совсем. И чисто. Не то, что на какой-нибудь тряпке
    Я для эти целей купил фольгированный с одной стороны изолон. его используют как подложку, под стяжку для тёплого пола.
    Фольгой кидаешь на землю, ложишься на вспененный сантиметровый слой изолона. и мягко, и тепло, и воды\грязи не боится
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    В общем, прожекторы сильно советую. стоили в районе 100-150 рэ. белые прямоугольной формы по размеру где-то 15х10 см всего.
    Изначально думалось про стандартные лампы накаливания (60-100Вт) в уличных плафонах по периметру ямы и гаража.
    Вот бы ссылочку на прожекторы. Посмотреть, о чём идёт речь.

    Где-то слышал про лампы дневного света, что при долгой работе с ними, глаза сильно устают. Предрассудки?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Про яму. 2 года подряд заливает весной конкретно. Именно весной. За сутки примерно 200...300 литров свежей, отстояной воды. Летом все стены и пол залил бетоном. Ушло 3,5 куба. Буду ждатьследующей весны - смотреть, что получилось. В яму можно светильники для общего освещения с герметичными крышечками. Штучки 4 примерно. Ни и что-то переносное. Вентиляцию в яму обязательно. По-хорошему 2 трубы диаметром примерно 100, лучше 120 мм. Я использовал канализационные продают пластиковые с коленцами. Собирается все легко. Одна труба от верха ямы, вторая снизу. Вывести желательно выше уровня крыши. Без вентиляции в яме зимой все покрывается инеем. Весной естественно - болото
    С этим у меня проще. Гараж стоит выше уровня земли. То бишь дно ямы это и есть горизонт. 4 сезона прошло без воды . А вот по поводу инея, не помню. Обязательна ли в этом случае вентиляция?

  14. #34
    Местный Аватар для Jusez
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    вот про такие речь идет

    у меня тоже поуглам ворот висят 2 (500Вт) долбят в открытый капот заехавшей машины - тепло.
    Включаються отдельно, в остальном по кругу энергосберигающие лампы чё-то ватт по 20
    Audi A8 3,7 AT quattro (1997 )
    Audi 90b2 >>>4,2 MT quattro (1985 )

  15. #35
    Местный Аватар для Perfect Stranger
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    да, да. именно про такого вида прожектора говорю. компактные, с регулируемым положением, светят хорошо, да ещё и согревают =)
    надо брать! =)
    S4 седан, механика, сток. 93 год
    S6 авант, механика, сток

  16. #36
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    именно такой стоит над капотом, вещь!!!

  17. #37
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    У меня такой прожектор с датчиком движения над воротами.
    Светит хорошо,греет еще лучше.Но качество у них не очень,отражатель от температуры уже отвалился,пришлось саморезами приворачивать.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perfect Stranger Посмотреть сообщение
    Я для эти целей купил фольгированный с одной стороны изолон. его используют как подложку, под стяжку для тёплого пола.
    Фольгой кидаешь на землю, ложишься на вспененный сантиметровый слой изолона. и мягко, и тепло, и воды\грязи не боится
    Это идея...

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    С этим у меня проще. Гараж стоит выше уровня земли. То бишь дно ямы это и есть горизонт. 4 сезона прошло без воды . А вот по поводу инея, не помню. Обязательна ли в этом случае вентиляция?
    Вентиляцию всяко-разно надо. Отпотевать яма будет всегда

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaly-tar Посмотреть сообщение
    И все таки... Что скажете насчет такой шняги?

    Характеристики:
    Обьем помещения,м3 400
    Мощность,кВт 18
    Высота,см 85
    Ширина,см 59
    Глубина,см 98
    Вес,кг 130
    Диаметр дымохода,мм 150
    Высота дымохода,м 7



    Стоит без дела. Продавать?
    ....
    Продавать не надо, при правильной установке и пользовании, вещь супер. У меня подобная, только поболее ( под 1100м3), один раз в сутки загрузка(догрузка) дров, через 2 недели затухнуть даеш, чистиш золу и опять на пару недель. Раньше две "буржуйки" было, угля жрали, жуть.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top