не заводится что смотреть
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию не заводится что смотреть

    Доброго времени суток форумчане, сегодня утром ткнул по стартеру машина как обычно завелась и тут же заглохла , подумал что криво стоит и нет бензина , залил десять литров но признаков жизни не подает , сигналка работает на размыкание стартера, лампочка ключа тухнет , (имобилайзер)бензин под давлением в магистрали есть , такое впечатление что нет искры вообще , даже ни одного рабочего такта , крутил долго , может кто что подскажет, или есть схема моей электропроводки , я так понимаю что у меня два камутатора или я ошибаюсь? , вобщем выслушаю все варианты (если что то прошлая попытка отсканироваться закончилась неудачей по причине нет сигнала на сканер с диагностического разъема , только питание , сканер включается но ничего не видит) опять же вопрос что и где смотреть ? зарание благодарен за внимание

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    че за машина? если 2.2т то смотри датчик холла. если нет сигнала с мозга то надо проверять проводку на мозг, там вроде предохранитель стоит.

  3. #3
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    машина 4,2 s6plus ,

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну датчик хола видемо у меня тоже есть , если не ошибаюсь то он стоит сзади двигателя и смотрит на маховик , ещё есть датчик положения распредвала , стоит сзади на голове , датчик на маховик у меня есть новый , видемо старый хозяин заказывал новый и он не подошел по разьему , хотя по количеству контактов одинаковый , может и по посадочному тоже не подойдет

  5. #5
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    на вэ8 датчик маховика умирает от перегрева ... номинальное сопротивление (на холодную) около килоома...

  6. #6
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну вот уже теплее, и что при его смерти мотор перестает подавать признаков жизни ,

  7. #7
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    и что при его смерти мотор перестает подавать признаков жизни ,
    Это вопрос?

  8. #8

    По умолчанию

    Так можешь пол мотора поменять!, ВАГать и делать выводы

  9. #9
    Местный Аватар для horned king
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане, сегодня утром ткнул по стартеру машина как обычно завелась и тут же заглохла , подумал что криво стоит и нет бензина , залил десять литров но признаков жизни не подает , сигналка работает на размыкание стартера, лампочка ключа тухнет , (имобилайзер)бензин под давлением в магистрали есть , такое впечатление что нет искры вообще , даже ни одного рабочего такта , крутил долго , может кто что подскажет, или есть схема моей электропроводки , я так понимаю что у меня два камутатора или я ошибаюсь? , вобщем выслушаю все варианты (если что то прошлая попытка отсканироваться закончилась неудачей по причине нет сигнала на сканер с диагностического разъема , только питание , сканер включается но ничего не видит) опять же вопрос что и где смотреть ? зарание благодарен за внимание
    Если зажигание включилось - вагнуться она должна, там, наверно, и ответ будет.

  10. #10
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    так вот в том и проблема , на диагностических разъемах питание есть и сканер включается но ничего не видит , вообще ничего , диагност сказал что надо разбираться почему не работает система диагностики а уже потом можетбыть что то и увидем , это было в тот момент когда машина ещё ездила

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top