как проверить-забиты ли катализаторы??? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. #21
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    у меня выбиты каты. Корпуса просто пустые, не переварены. Так вот под сброс газа резонируют. Это немного напрягает. Надо будет вварить таки трубы.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  2. #22
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Я не туплю. На машине помимо катов есть штатный резонатор, штатный глушитель. Вы мне тут еще скажите, что Жигули с резонатором и глушителем сильно громче чем Жигули с катализатором, резонаторм и глушителем.
    Максимум соглашусь, что пустая банка чуть резонить будет. Если трубу, то совсем хорошо, ничего лишнего не надо.
    ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...


    таких простых чудаков , которые просто выбили каты на V6 или V8 да и L4(атмо) я видел не одного (я на разные моторы вваривал пламегасы).... причём примечательно ,что их описание их выхлопа выглядело весьма стандартно : а хуле у меня звук такой? гаек что ли враги в глушитель насыпали ?

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...


    таких простых чудаков , которые просто выбили каты на V6 или V8 да и L4(атмо) я видел не одного (я на разные моторы вваривал пламегасы).... причём примечательно ,что их описание их выхлопа выглядело весьма стандартно : а хуле у меня звук такой? гаек что ли враги в глушитель насыпали ?
    V6 с выбитыми катами - это что-то...на супругиной 2,8 на разгоне такой пердёж стоит, что все Волги в округе завидуют черной завистью
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #24
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    с выбитыми просто катами у меня звук на разгоне под нагрузкой звенящий и достаточно громкий , и это не есть хорошо , я считаю что надо вваривать прямоточные резонаторы без них система получается расстроеной , это мощности не добавляет а наоборот , да кстати атмосферники с правильным глушителемпод который вся настройка едут лучше чем без глушителя или с дырявым

  5. #25
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    с выбитыми просто катами у меня звук на разгоне под нагрузкой звенящий и достаточно громкий , и это не есть хорошо , я считаю что надо вваривать прямоточные резонаторы без них система получается расстроеной , это мощности не добавляет а наоборот , да кстати атмосферники с правильным глушителемпод который вся настройка едут лучше чем без глушителя или с дырявым
    не загоняйся... эффективный настроенный выхлоп для резонансного наполнения цилиндров как правило под более высокие обороты....

    "ваш" вэ8 граждански-универсально сделан- настроен ...для тяжёлой машины важна широкая моментная полка...

    хотя на вэ8 есть разные выхлопные коллектора,с ними немного (имхо) характер будет менятся ...

  6. #26
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ты бы посмотрел сначала как устроен резонатор и задняя банка в эсочном глушителе...чтобы делать преположения...
    У меня резонатор не родной. Вварены два трубчатых (я преполагаю газелевские), может поэтому у меня так хорошо? Глушитель родной.

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    У меня резонатор не родной. Вварены два трубчатых (я преполагаю газелевские), может поэтому у меня так хорошо? Глушитель родной.
    позор Виктору Перестукину!

    так поезд из "А" в "Б" никогда не доедет ....


    я ещё не встречал средней части глушителя сделанной лучше прямоточной эсочной ...
    двойные стенки,толстая труба,объём большой=эффективное глушение шума .

    даже два Фокса поменьше глушат,ибо объём у них двоих меньше ..

    ..впрочем и задняя часть сделана также....единственный минус вижу = 38кг примерно две задние банки ...



    все русские резонатотры пустые внутри=слабо глушат...пропускают высокие обертоны ..к тому внутри может быть перегородка,что совсем не айс для турбомотора ..

  8. #28
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Перегородок в газелевских нет, это точно. И что значит "пустые"?
    Не гоните, нормально все глушит. Родные все равно все погнили, а новые не поставляюца. Самое решение - рашен автопром. Впрочем оправдаю колхоз тем, что до меня еще делалось, но у меня претензий нет, ибо сделал бы так же.

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    оригинал набит внутри очевидно базальтовой ватой плотно...

    всё познаётся в сравнении на практике...а не теоритезировании..

    новая средняя часть на ааэн экзист показывает

    VAG 4A0 253 409 E Глушитель 7дн 17101,87р.

    самое оптимальное решение не ржавеющие ФОКСы ,с правильной набивкой и тд и тп ..
    от газели - амно и не едет..

    на газели несколько типов моторов, банки под разные моторы разные...я все пересмотрел в специализированном магазине.. ну их нах...

  10. #30
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    оригинал набит внутри очевидно базальтовой ватой плотно...

    всё познаётся в сравнении на практике...а не теоритезировании..

    новая средняя часть на ааэн экзист показывает

    VAG 4A0 253 409 E Глушитель 7дн 17101,87р.

    самое оптимальное решение не ржавеющие ФОКСы ,с правильной набивкой и тд и тп ..
    от газели - амно и не едет..

    на газели несколько типов моторов, банки под разные моторы разные...я все пересмотрел в специализированном магазине.. ну их нах...
    А есть ризн ставить вместо катализаторов что-то при родном резонаторе и выхлопе? Просто звон пустых катов напрягать стал, но шума от выхлопа я не хочу(больше,чем есть). Может проще вварить 2 трубы?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  11. #31
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    установка пламегасов ФОКС однозначно уменьшит шум....только на 4А кузове их не больно то вваришь при штатной двух трубной системе..
    на 44 кузове возможно удастся...Ф100х350мм.. я такие использую обычно...вход-выход Ф55мм
    возьми макет такого размера и прикинь на яме..


    один раз на ААН в общем то целые каты заменили на фоксы... я сам аху..л , стало тише чем с катами...и это на атмосфернике...

  12. #32
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    один раз на ААН в общем то целые каты заменили на фоксы... я сам аху..л , стало тише чем с катами...и это на атмосфернике...
    Как меняли на ААН? Стапель делали или тупо отрезали и приварили? Там если с геометрией чуть промахнулся, то при езде бывает шпильки на коллекторе обламывает.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Как меняли на ААН? Стапель делали или тупо отрезали и приварили? Там если с геометрией чуть промахнулся, то при езде бывает шпильки на коллекторе обламывает.
    "тупо" отрезали и приваривали .... ...

    я сначала по месту собранный варю по точкам ,потом обвариваю ....

    почему должно ломать шпильки на коллекторе ? коллектор с штанами через соединение на трёх болтах.. как закрутишь ,так и встанет



    и напомню .глушак должен быть закреплён на коробке ...если не закреплён ,тогда он имеет большую свободу,и вот тогда может создавать на шпильках повышенные напряжения..

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    почему должно ломать шпильки на коллекторе ?
    Потому что есть печальный опыт моих коллег по ремонту Ауди.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #35
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Так на 200 3б тоже двухтрубная схема выпуска. Идея как и у эски, только геометрия слегка иная.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  16. #36
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Потому что есть печальный опыт моих коллег по ремонту Ауди.
    у коллег руки не оттуда , откуда у блайндхорса очевидно...

  17. #37
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    на моём выпуске каты просто выбиты и всё, в салоне тишина, на ХХ понять что заведен мотор можно только по тахометру и еле заметной вибрации. При разгоне ни звонов ничего подобного нету. ТИХО

  18. #38
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Про газелевские: они все "прямоточные", можете пойти и посмотреть в магазине, так что "не едет" отпадает))
    Про набивку: даже копеечный по цене глушитель от Москвича имеет набивку минватой, да еще и асбестом обернут.
    Тут, бля, люди мозги за 5 тыщ жлобятся купить, скидку просят, а вы мне предлагаете кусок железа с ватой за 17 тыщ покупать, зато оригинал! С ума не сходите! Нормально и совдеповские работают, ниче страшного.

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Про газелевские: они все "прямоточные", можете пойти и посмотреть в магазине, так что "не едет" отпадает))
    Про набивку: даже копеечный по цене глушитель от Москвича имеет набивку минватой, да еще и асбестом обернут.
    Тут, бля, люди мозги за 5 тыщ жлобятся купить, скидку просят, а вы мне предлагаете кусок железа с ватой за 17 тыщ покупать, зато оригинал! С ума не сходите! Нормально и совдеповские работают, ниче страшного.
    ты сколько газелевских разрезанных видел?

    я тебе не предлагал купить оригинальный глушитель,а лишь возразил на твоё незнание о возможности его покупки..

    я тебе только предлагал ,если помнишь, продать хуёвую с твоих слов эску и купить ква один ...

  20. #40
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Зачем мне видеть разрезанный? То что он "прямоток" и так видно.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top