Автозакрывание окон на S6(45)
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Автозакрывание окон на S6(45)

    Проблема в следующем-не работает автоматическое закрывание окон и люка. Когда принудительно замыкаю контакт на реле №3 на левой панели, то закрываются все окна, кроме водительского и люка.
    Судя по схеме, то управляющий провод зеленого цвета, но он идет как раз на переднюю правую дверь и на задние. А чем тогда закрывается люк и водительское стекло?

  2. #2
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    у меня на S4 93 года закрывается только люк и водительское стекло... Так и должно быть или что то неисправно?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва-Петушки
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    у меня на s4 92г при постановке на охрану закрываются все стекла... люка нет.
    Последний раз редактировалось dddron; 04.05.2010 в 22:07.

  4. #4
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    хм... по ходу у меня где косячокс закрался))) будем найти

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    у меня на S4 93 года закрывается только люк и водительское стекло... Так и должно быть или что то неисправно?
    Должно все закрываться. Даже при выключеном зажигании, до закрытия водительской двери.
    Вот только в чем проблема не могу понять.

  6. #6
    Местный Аватар для Kenny-rus
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    а у меня на s6 C5 ничего не закрывается когда на сигналку ставлю... да и когда s4 была не закрывалось тоже... а мне что щас делать?

  7. #7
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    ну у тебя скорее всего просто нет функции автодоводчика... точно не знай))) У меня точно закрывается водительское стекло и люк с обоих положений

  8. #8
    Местный Аватар для Алеха
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    При постановке на сигналку закрываются все окна и люк сразу. (S6\45)

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На S4 доводчик работает так: вставить ключ в водительскую дверь, повернуть в положение "закрыть" и если подержать в этом положении пару секунд, то автоматически закроются стекла (и люк тоже должен).

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На S4 доводчик работает так: вставить ключ в водительскую дверь, повернуть в положение "закрыть" и если подержать в этом положении пару секунд, то автоматически закроются стекла (и люк тоже должен).
    +1
    А на сигналке (которая не родная) скорее всего не реализована функция автозакрывания или неправильно подключена.
    Криворукие установщики сигналок, как правило просто подключаются к центр замку, а это не применимо для эски.
    На эске нужно делать обход заводской системы, или внедрятся в нее как я сделал себе, тогда работает и родная сигналка, и установленная и секла закрываются.
    Сложно, зато правильно, если кому интересно могу подсказать, сам долго курил, пока въехал.
    Особено с автозапуском мотора было сложно, ведь я хотел оставить штатную систему защиты, а она блокировала стартер.

  11. #11
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На S4 доводчик работает так: вставить ключ в водительскую дверь, повернуть в положение "закрыть" и если подержать в этом положении пару секунд, то автоматически закроются стекла (и люк тоже должен).
    Хм... с ключом не пробовал...

  12. #12
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    +1
    А на сигналке (которая не родная) скорее всего не реализована функция автозакрывания или неправильно подключена.
    Криворукие установщики сигналок, как правило просто подключаются к центр замку, а это не применимо для эски.
    На эске нужно делать обход заводской системы, или внедрятся в нее как я сделал себе, тогда работает и родная сигналка, и установленная и секла закрываются.
    Сложно, зато правильно, если кому интересно могу подсказать, сам долго курил, пока въехал.
    Особено с автозапуском мотора было сложно, ведь я хотел оставить штатную систему защиты, а она блокировала стартер.
    Опиши пожалуйсто если не тяжело)))

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    У меня при включении доп. сигнализации включается и штатная.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Опиши пожалуйсто если не тяжело)))
    Во первых, чтобы окна закрывались от сигналки, нужно подключать сигнал не на центр замок (кнопка на ручке водительск. двери снутри), а на контакт замка дверного, в той же двери и на самой сигнализации делать длительность закрывания 30 сек., тогда окна будут закрыватся, если в сигнализации есть синал управления стеклами, то его можно подключать к реле закрывания стекол, стоит она слева сбоку возле реле АБС, но так сложнее.
    чтобы работала система запуска двигателя, нужно ставит реле обхода, которое будет прерывать питание системы безопасности на время дистанцилонного запуска, проще всего это сделать прервав цепь питания на среднем предохранителе (железный такой, красный) расположен в панели предохранителей под капотом в ряду, который ближе к отопителю. Номер не помню, вечером точно скажу его номер.
    А вообще к конкретной сигналке по разному.
    У меня Tomahawk 9100.

  15. #15
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    у меня шерхан 5й (1я модификация)... Хм... очень интересно, у меня просто много огрховов по проводке постепенно всё устраняю. Сейчас авто на стойнке без коробки, над будет сходить проверить как всё работает если закрывать ключом))) Спасибо за инфу, озадачу своих установщиков как поставлю её на ход.

  16. #16
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Сходил специально на стоянку... С сигналки закрывается водительское стекло и люк... С ключа машина просто закрывает двери а поднятие стекол и люк вообще игнорит...

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Сходил специально на стоянку... С сигналки закрывается водительское стекло и люк... С ключа машина просто закрывает двери а поднятие стекол и люк вообще игнорит...
    Привет, значит отключили штатную систему.

  18. #18
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Привет, значит отключили штатную систему.
    Нет, штатку никто не отключал специально. Либо установщик по незнанке что-то вырубил либо просто в гофре проводок перебит. Буду искать.

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Вчера отключил доп.сигналку и попробовал ключом закрыть, ЦЗ работает. А вот со штатной сигналкой все плохо, она срабатывает очень редко. Может, есть у кого цветная схема по электропроводке?

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indigo84 Посмотреть сообщение
    Вчера отключил доп.сигналку и попробовал ключом закрыть, ЦЗ работает. А вот со штатной сигналкой все плохо, она срабатывает очень редко. Может, есть у кого цветная схема по электропроводке?
    Привет, цветной нету, есть чернобелая, но там все понятно, можно просто обвести маркерами цветными, цвета там подписаны, схему я выкладывал, не помню в какой теме, ща поищу.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top