Помогите определиться!!! - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111
  1. #41
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Валеру и спроси, он этот аппарат смотрел, там надо подвеску переднюю сменить и одну турбину. Вот она:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12260854-63c6.html
    а я читал в заводском мануале, что турбины парой меняются...


    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    псмотрел был на акуру рдх..мне лично понравилась.. как в обслуге не могу сказать, но у тебя видимо все одинаково..
    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    mdx акура самому нравится,тоже думал о ней, по обслуге дороже чем лехус,и жрет больше,зато валит лучше)))
    У меня в гараже стоит MDX-II и эска. Езжу на эске. Говорит о чем-нибудь?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  2. #42
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    а я читал в заводском мануале, что турбины парой меняются...





    У меня в гараже стоит MDX-II и эска. Езжу на эске. Говорит о чем-нибудь?
    о турбинах тоже думал,что их парой меняют.
    не о чем не говорит...мне две машины на данный момент не нужны,нужна одна оптимально меня устраивающая,на каждый день. ну может разве в будущем обзоведусь гаражиком из авто на все случаи жизни
    Последний раз редактировалось Serega51; 12.09.2011 в 04:48.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    ну да низкий авто для меня это скорее минус,чем плюс...Аркадий, на сколько я буду удивлен в обслуге 2,7,после эски???учитывая что за 2 с небольшим года я вложил в нее, не считая расходных жидкостей, не менее 250 кр.

    про 3,2 много читал на аклубе,честно говоря в основном положительный отзывы,не считая что все боятся налога.

    скорее всего взял бы лексуса, если бы не два "но"-интерьер (ауди, фольц, мне на много больше нра) и цена. ну над вторым еще есть время поработать,а вот с первым точно не буду заморачиваться...
    Хотя реально даже по запчастям он даст фору многим одноклассникам,по подвеске точно.
    Да 2.7 довольно надежный мотор. Впрочем попадосы не исключены, можно сразу после покупки влететь на замену цепей-грм-сальников-мелочевки (25-30р запчасти), ну и турбины конечно (около 60-70 р турбы+запчасти). Про стоимость работ в твоем крае ничего не могу сказать. Но потом будешь кататься долго и счастливо, хотя есть свои нюансы.

    Интерьер кстати у второго рыкса очень даже ничего, а едет он (350) не хуже 2.7тт 230сил типтроник дорестайл без чипа.

    По 3.2-вот одна тема из многих. http://www.audi-club.ru/forum/showth...E7%EE%E2%EA%E0

    На бумаге то он хорош, в реале будучи бэушным мозги выносит сильно...

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    о турбинах тоже думал,что их парой меняют.
    не о чем не говорит...мне две машины на данный момент не нужны,нужна одна оптимально меня устраивающая,на каждый день. ну может разве в будущем обзоведусь гаражиком из авто на все случаи жизни
    Меняют и по одной, и все ездит долго и счастливо, пробег некоторых таких машин с одной новой турбиной уже 50 и более тысяч, на чипе.

  5. #45
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Меняют и по одной, и все ездит долго и счастливо, пробег некоторых таких машин с одной новой турбиной уже 50 и более тысяч, на чипе.
    Вот чего скажи по предпокупочной диагностике - если твг по банкам разная примерно в 100 градусов (1025 в 1 и 945 в 2), при этом один распред доврёнут на -4 градуса в 1 на ХХ это о чём говорит?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Вот чего скажи по предпокупочной диагностике - если твг по банкам разная примерно в 100 градусов (1025 в 1 и 945 в 2), при этом один распред доврёнут на -4 градуса в 1 на ХХ это о чём говорит?
    В плане распред довернут в первом? В первой группе вага нет инфы по распредам. Такой перегрев выхлопа по одному банку может быть и фиговый признак, часто именно там оказывается забитый кат. Иногда просто уставшая лямбда.

  7. #47
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    В плане распред довернут в первом? В первой группе вага нет инфы по распредам. Такой перегрев выхлопа по одному банку может быть и фиговый признак, часто именно там оказывается забитый кат. Иногда просто уставшая лямбда.
    Довёрнут в первом банке (из вагалки названия). Это по какой-то там группе близкой к сотой. Показывает camshaft phase. Катов нет.
    Как ещё лямбды проверить? Корректировками по лямбде?

    Есть ли на ме7 зависимость угла поворота распредвала от лямбда фактора?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #48
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да 2.7 довольно надежный мотор. Впрочем попадосы не исключены, можно сразу после покупки влететь на замену цепей-грм-сальников-мелочевки (25-30р запчасти), ну и турбины конечно (около 60-70 р турбы+запчасти). Про стоимость работ в твоем крае ничего не могу сказать. Но потом будешь кататься долго и счастливо, хотя есть свои нюансы.

    Интерьер кстати у второго рыкса очень даже ничего, а едет он (350) не хуже 2.7тт 230сил типтроник дорестайл без чипа.

    По 3.2-вот одна тема из многих. http://www.audi-club.ru/forum/showth...E7%EE%E2%EA%E0

    На бумаге то он хорош, в реале будучи бэушным мозги выносит сильно...
    авто планирую брать в средней полосе,так что все необходимые ТО после покупки буду проходить там же,если не откажешь можно и у вас

    я о 330 лексусе там 230 лс,а в 350 276,ну соответственно и динамика должна быть лучше, чем у 330го. ездил только на 330 сравнить с 2.7 и 350 не могу.но думаю мне хватит...не гонщег

    да про 3,2 почитал, цепь ГРМ жестка в ремонте, если взять такой ушатанный аппарат. но вывод сделал один,надо смотреть состояние на данный момент и по нему уже будет видно как за авто ухаживали. уж экономить на замене масла это вообще бред полнейший!!!!!!!!

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    авто планирую брать в средней полосе,так что все необходимые ТО после покупки буду проходить там же,если не откажешь можно и у вас

    я о 330 лексусе там 230 лс,а в 350 276,ну соответственно и динамика должна быть лучше, чем у 330го. ездил только на 330 сравнить с 2.7 и 350 не могу.но думаю мне хватит...не гонщег

    да про 3,2 почитал, цепь ГРМ жестка в ремонте, если взять такой ушатанный аппарат. но вывод сделал один,надо смотреть состояние на данный момент и по нему уже будет видно как за авто ухаживали. уж экономить на замене масла это вообще бред полнейший!!!!!!!!
    c 3.2 цепь это малая напасть, куда страшнее это их алюминиевый блок, который задирается непонятно почему, и не так часто выхаживает больше 150к. Словом-я бы не рекомендовал смотреть в сторону бензиновой гаммы С6. 3.0тди он получше, но своих косяковских хватает.

    ТО то можно и у нас, почему нет, к нам например по 2.7 люди едут не только из регионов, но и из стран снг)

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Довёрнут в первом банке (из вагалки названия). Это по какой-то там группе близкой к сотой. Показывает camshaft phase. Катов нет.
    Как ещё лямбды проверить? Корректировками по лямбде?

    Есть ли на ме7 зависимость угла поворота распредвала от лямбда фактора?
    у 2.7тт ме7 нет понятия зависимости угла, у него ступенчатая регулировка. Т.е. либо клапан открыт и давление масла поступает в фазокрутилку, либо закрыт и не поступает.

  11. #51
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    c 3.2 цепь это малая напасть, куда страшнее это их алюминиевый блок, который задирается непонятно почему, и не так часто выхаживает больше 150к. Словом-я бы не рекомендовал смотреть в сторону бензиновой гаммы С6. 3.0тди он получше, но своих косяковских хватает.

    ТО то можно и у нас, почему нет, к нам например по 2.7 люди едут не только из регионов, но и из стран снг)

    ну тогда 3,2 отметаем,тк найти с малым пробегом рублей за 800 анрил...
    ну эску свою гонял в эсгараж,буду 2,7 к вам гонятьесли конечно ее возьму

    Аркадий,а по поводу подвески,они все такие низкие,и на сколько ниже обычно эски,как у меня была???

  12. #52
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    у 2.7тт ме7 нет понятия зависимости угла, у него ступенчатая регулировка. Т.е. либо клапан открыт и давление масла поступает в фазокрутилку, либо закрыт и не поступает.
    Тоесть, если ремень грм установлен правильно, а дпрв показывает не 0, то вполне возможно попадалово на фазокрутилки?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    ну тогда 3,2 отметаем,тк найти с малым пробегом рублей за 800 анрил...
    ну эску свою гонял в эсгараж,буду 2,7 к вам гонятьесли конечно ее возьму

    Аркадий,а по поводу подвески,они все такие низкие,и на сколько ниже обычно эски,как у меня была???
    Обычно то все, которые идут с мощными моторами из за бугра, идут на 1ВЕ, т.е. низкие. Впрочем, никто не мешает махнуть амморты-пружины на 1ВВ, или вообще поискать что то для завышния. Но пропорционально падает управляемость.

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Тоесть, если ремень грм установлен правильно, а дпрв показывает не 0, то вполне возможно попадалово на фазокрутилки?
    Падеж фазокрутилок совсем не частый случай. Правильно выставленный ремень грм впрочем-ещё более редкий случай на этих моторах. Все же очень умные, и меняют его по фломастерным меткам и риске на покоробленной от времени нижней пластиковой крышки звездочки.

  15. #55
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Обычно то все, которые идут с мощными моторами из за бугра, идут на 1ВЕ, т.е. низкие. Впрочем, никто не мешает махнуть амморты-пружины на 1ВВ, или вообще поискать что то для завышния. Но пропорционально падает управляемость.
    Мы на стандартной взяли:
    Shock absorption/suspension, chassis 1BA Standard suspension/shock absorption
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #56
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Мы на стандартной взяли:
    Shock absorption/suspension, chassis 1BA Standard suspension/shock absorption
    а как ее определить?

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Расшифровать VIN.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    а как ее определить?
    Или загляни в нишу запаски, там стикер бумажный с кучей кодов, и посмотри что там-1ВА или 1ВВ или 1ВЕ

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    8е сыпучие...
    не мог пройти мимо..))
    здесь надо указать, что любая б/у машина может быть сыпучей..
    Полгода езжу, и никаких проблем, ТТТ, только ТО. Накатал 15ткм

  20. #60
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Или загляни в нишу запаски, там стикер бумажный с кучей кодов, и посмотри что там-1ВА или 1ВВ или 1ВЕ
    у меня был стерт запаской...ну не суть,вообще понял по вину пробить.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top