Какое масло ?
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 11 из 11

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для DenP
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    51

    По умолчанию Какое масло ?

    Хотелось бы узнать, кто что думает какое масло заливать на лето в двигатель, коробку, дифференциал ? Для очень активной езды.

  2. #2

    Хорошо

    НАЧАЛОСЬ! ща меня затопчють! задний редуктор http://www.motul.ru/catalog/auto/tra...f_competition/ в МКПП http://www.motul.ru/catalog/auto/tra...ear_300_75w90/
    в двигатель http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_lemans/
    летом, а зимой http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/300v_chrono/
    я доволен!

  3. #3

    По умолчанию

    Только не это!!!
    Посмотри, что стало с твоей турбиной!!!

    0000000000000000000000000000000000000000)))))))))) )))))))))))))))))))

    P.S. В двигатель лей мотюль в железе, а во все остальное есть получше вещи, но советовать не буду, а то закидают пустыми бутылками. :-?

  4. #4

    Радость

    турбине за 12 лет можно один раз было и сломаться, а вот насчет трансмиссии расскажи поподробней, чего советуешь?
    Последний раз редактировалось QUATTROMAN; 29.11.2007 в 23:23.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    турбине за 12 лет можно один раз было и сломаться, а вот насчет трансмисии расскажи поподробней, чего советуешь?
    Вроде как castrol неплохое для трансмиссии. Хотя в двигатель, моторный кастрол я бы не стал заливать. Да и вообще трансмиссии по большому счету пох какое масло, главное чтобы было.
    --
    Щас точно закидают.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Да и вообще трансмиссии по большому счету пох какое масло, главное чтобы было.
    Конечно трансмиссии пох, коробки просто начинают шуметь от неоригинального масла, а так да, какая разница что лить.. Немного в теме, проходил, коробку перебирал...
    wbr, alex

  7. #7
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Мне сказал спец. по АКПП, что в красивые баночки VAG трансмиссионка заливается Esso (не помню маркировку) за 270р.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    Мне сказал спец. по АКПП, что в красивые баночки VAG трансмиссионка заливается Esso (не помню маркировку) за 270р.
    Доверять или нет конкретному специалисту это личное дело каждого, а то что механические коробки начинают шуметь после того как в них заменили масло я знаю не понаслышке. Можно конечно говорить что это от возраста и т.п., но факт остается, знаю не один случай когда после замены масла коробка начинала шуметь, а грамотная переборка это дорого.
    Насчет масла для автомата, да и вообще трансмиссионного масла, оно не так часто меняется что бы экономить на этом.
    wbr, alex

  9. #9
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    зато стоит ВАГ 650р./л, а в коробке их надо 11. И если в банку за 650 залито масло за 270, лучше купить его за 270, чем 2 недели ждать, когда Экзист привезёт за 650. Ещё и 4 рубля сэкономишь. Хотя мне всё равно поздно сказали, что можно сэкономить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx Посмотреть сообщение
    зато стоит ВАГ 650р./л, а в коробке их надо 11. И если в банку за 650 залито масло за 270, лучше купить его за 270, чем 2 недели ждать, когда Экзист привезёт за 650. Ещё и 4 рубля сэкономишь. Хотя мне всё равно поздно сказали, что можно сэкономить.
    У меня показывает и за 600, но это не важно. Не совсем понятно почему 11 литров, если полная заправочная емкость 7, а если просто менять масло, т.е. не откручивая поддон, а лишь пробку, то 3 литра..
    wbr, alex

  11. #11
    Местный Аватар для Lynx
    Регистрация
    12.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    да мне где-то писали, что 10 с копейками. Я капиталку делать собираюсь

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top