помогите советом поломалсо
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию помогите советом поломалсо

    вчера загорелась красная лампа с надписью КАТ , и показалось что мотор подтраивает, снял катушки выкрутил свечи , что за свечи такие четырехэлектродные наружние электроды смотрят не на центральный а ниже прямо в изолятор , расстояние до центрального электрода примерно по 2 миллиметра и разное как будто они сгорели и их перегибали , но при этом все вроде как одинаково, свечки старючие им лет сто , в сплошном нагаре , , собрал салат по загашникам из других рабочих свечей , вкрутил , сбросив клемму выждал с час пока возился , завел ошибка горит , но сегодня утром завелся и лампочка КАТ не горела , проехав 30 км заглушил а заведя вновь лампочка горит , что искать что проверять , катализаторы выбиты до меня, что за свечки такие мать их , где искать и что можно поставить , походу и продиагностироваться тоже не просто будет говорят старая она и может не подойти комп ваг

  2. #2
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    я так понимаю по молчанию , что на ваших машинах никогда не загоралось эта лампмчка или её может вообще никто не видел

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Был тут такой интересный тип с ником pasha-aktau.

  4. #4
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Я так понимаю что тут мало людей, которые похожие свечи по автосервисам ездят собирают.

    Хотя Дед ездил на моих бэушных))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  5. #5
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    вчера загорелась красная лампа с надписью КАТ , и показалось что мотор подтраивает, снял катушки выкрутил свечи , что за свечи такие четырехэлектродные наружние электроды смотрят не на центральный а ниже прямо в изолятор , расстояние до центрального электрода примерно по 2 миллиметра и разное как будто они сгорели и их перегибали , но при этом все вроде как одинаково, свечки старючие им лет сто , в сплошном нагаре , , собрал салат по загашникам из других рабочих свечей , вкрутил , сбросив клемму выждал с час пока возился , завел ошибка горит , но сегодня утром завелся и лампочка КАТ не горела , проехав 30 км заглушил а заведя вновь лампочка горит , что искать что проверять , катализаторы выбиты до меня, что за свечки такие мать их , где искать и что можно поставить , походу и продиагностироваться тоже не просто будет говорят старая она и может не подойти комп ваг
    мотор 4.2 ? у этих свечек конус и они без колец?

    посмотри по каталогу ,что на них идёт,я уж счас не помню что ставил
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  6. #6
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    вобщем ситуевина следующая , пока даже не удается найти не в одном магазине по каталогу свечки для моего мотора , предлагают похожие но что то цена в 500 р за обычные в смысле ни платину не иридий свечки честно говоря ломает , я конечно не большой специалист в моторах , и не сильно разбираюсь в конструктивах и системах поджига , но хоть убейте не могу понять смысла в этой куче электродов , на сегодняшний день мысли такие что надо купить подходящие по калийному числу свечи с конусной посадкой , и совершенно не обращая внимания на эти мать их электроды , может получится подобрать как раз нечто современное типо с драгметалом, а по поводу троения вообще все не понятно , вчера опять проехав около 30 км заглушился сходил в магазин , и после запуска опять загорелась лампа КАТ и мотор затроил ,договорился на субботу на утро вагнуть , может что и удастся прояснить , есть подозрения что одна из 8 катушек померает , ну вот как то так.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    1. Не стоит забывать, что у тебя плюс, а не обычная S6!!!
    2. Также не стоит ее кормить АИ-95
    3. Свечи купи в экзисте, у нас оригинал стоит 300руб., вот номер 101 000 052 AB, есть Бош 0 242 240 569 по 225 руб.
    4. Ну и ваг-ком+переходник тоже приобрети, штука нужная!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top