3B audi 200 1990 г. Большой расход бензина... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demakoy Посмотреть сообщение
    Serzyk, а у тебя есть на мою крассавицу МАФ, что бы подкинуть? Можно ли такое заделать и куда звонить?
    ****у меня новый стоит РС-2

  2. #42
    Новичок Аватар для demakoy
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ура, сегодня заработал адаптер!!! Правда видит только двигатель, но нет никакой гарантии, что есть еще какой-то блок в этом агрегате. Нашел 2 ошибки, которые тут же появляются после обнуления

    VAG-COM Version: Release 311.2-N


    Chassis Type: 44 - Audi 100/200/V8 C3
    Scan: 01,02,03,08,15,17,25

    Address 01 -------------------------------------------------------
    Controller: 447 907 404 A
    Component: MOTOR PMC 1
    Coding: 0261200451
    Shop #: 1267356259
    2 Faults Found:
    01257 - Idling Speed Stabilization Valve (N71)
    31-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
    01262 - Solenoid Valve for Boost Pressure Control (N75)
    31-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
    Readiness: N/A

    И что его теперь с этим делать?
    И почему audi не умеет летать? Ведь так надо бывает, ну хоть изредка...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demakoy Посмотреть сообщение
    Ура, сегодня заработал адаптер!!! Правда видит только двигатель, но нет никакой гарантии, что есть еще какой-то блок в этом агрегате. Нашел 2 ошибки, которые тут же появляются после обнуления

    VAG-COM Version: Release 311.2-N


    Chassis Type: 44 - Audi 100/200/V8 C3
    Scan: 01,02,03,08,15,17,25

    Address 01 -------------------------------------------------------
    Controller: 447 907 404 A
    Component: MOTOR PMC 1
    Coding: 0261200451
    Shop #: 1267356259
    2 Faults Found:
    01257 - Idling Speed Stabilization Valve (N71)
    31-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
    01262 - Solenoid Valve for Boost Pressure Control (N75)
    31-10 - Open or Short to Ground - Intermittent
    Readiness: N/A

    И что его теперь с этим делать?
    Все правильно.. больше там ничего и не ВАГаеца кроме мотора
    Дык все ясно клапан ХХ проверяй обрыв провода и надета ли клема, если все в порядке, то меняй клапан.. тоже самое и по ТАктовому клапану Вастгейта!
    Клапан ХХ ищи от более популярных NF, NG, AAR. Тактовый свой, но и новый стоит понятных денег..

  4. #44
    Новичок Аватар для demakoy
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Да , с клапаном XX что-то не так. Он работает и клема одета, но , на сколько я понял, если клему снять двигло должно заглохнуть или что то около 350 об в минуту изображать, у меня же наоборот - обороты повышаются. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что скрутили голову регулировочному винту. Так как просто так в него вряд-ли кто то полез бы - то скорее всего, что клапан - менять. Вероятно повышенные обороты с невозможностью больше уменьшить напряжение - вызывают такую ошибку.
    И почему audi не умеет летать? Ведь так надо бывает, ну хоть изредка...

  5. #45
    Новичок Аватар для demakoy
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Всем привет. Проблемма большого расхода решилась. Сейчас 13-15 бензина в городе и 11-12 на трассе до 140. Газа на 2 литра больше. Оказалось куча микротрещин в резиновом переходнике перед дроссельной заслонкой. Дошло до того, что машина останавливалась при нажатии на газ. Теперь вопрос Где взять эту самую резинку. Походного ремонта хватает на 1-2 недели. Может посоветует кто, где в киеве можно заказать, а то в 2004 году этка пишет - что сняли с производства. Кстати после интеркуллера - тоже уже на подходе. Так что обе надо.
    Последний раз редактировалось demakoy; 29.07.2008 в 10:50.
    И почему audi не умеет летать? Ведь так надо бывает, ну хоть изредка...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demakoy Посмотреть сообщение
    Всем привет. Проблемма большого расхода решилась. Сейчас 13-15 бензина в городе и 11-12 на трассе до 140. Газа на 2 литра больше. Оказалось куча микротрещин в резиновом переходнике перед дроссельной заслонкой. Дошло до того, что машина останавливалась при нажатии на газ. Теперь вопрос Где взять эту самую резинку. Походного ремонта хватает на 1-2 недели. Может посоветует кто, где в киеве можно заказать, а то в 2004 году этка пишет - что сняли с производства. Кстати после интеркуллера - точе уже на подходе. Так что обе надо.
    ***Заказать можно у меня, и несняли ее с производства, я буквально 2 недели назад себе в оригинале ее привез и поставил..да и стоит она копейки! А та шо после интеркуллера сцука-подороже.. как вариант Самку можно привезти.. она дороже ненамного но хоть забудешь о этой проблеме! Кстати по оригинальным гофрам! качество таки сильно испортилось моя гофра переддроссельная здохла меньше чем за год(ставил новую оригинальную прошлой осенью)...

  7. #47
    Новичок Аватар для demakoy
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Да - резинки стоят просто жесть. Но что делать. хочется, чтобы ездило, а надежность новых авто еще хуже. Так что будем собирать деньгу.
    И почему audi не умеет летать? Ведь так надо бывает, ну хоть изредка...

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию резинки ... резинки...

    Знаем мы эти резинки. Тут я тоже вроде решил или по крайней мере частично решил проблему с расходом. перед этим несколько раз диагностировал машину - Сы 6 2.2 и все кто диагностировал хмурили могучие лбы и грили, шо непонятно... Вроде все ОК. И комп и датчики на все тесты грили ОК. И тут съездил по наводке к ребятам, которые фольксы ковыряют - они сразу сказали - лямбда. Вот прям сразу и очень уверенно. Я поартачился, конечно, нифига себе - три наикрутейших диагноста (к которым я до того ездил ) грят, что лямбда типа врать не умеет - она либо работает, либо нет, а твоя - вот видишь циферки прыгают - типа точняк рабочая, а эти прям четко ее приговаривают.
    Короче когда я от них уехал с новой лямбдой - обнулил расход. Тачка сначала показала 20, через 5 минут 15, потом 14. Я выехал на садовое (пятница около 20:00) и через 1 круг расход показал 12. Стал просыпаться спортивный азарт. Через еще круг по садовому при езде в режиме пенсионера (не больше 90 и очень медленные разгоны) стало 11. Ну и вот. Еще 1 круг - 9,7 !!!!!!!!!! Я таких цифр на этой приборке не видел НИКОГДА !!!!
    Прошла полная неделя.Теперь в режиме обычной бодренькой езды трасса (до 160)- город с кондеем показывает 13.2, а было 18-25 !
    Так что 3 вывода:
    1. ЛЯМБДА ВРАТЬ УМЕЕТ, А КОМП ЭТОГО НЕ ВИДИТ !!!!!!
    2. ЕСЛИ ЛЯМБДА НЕ СЛОМАНА, А ВРЕТ - ДИАГНОСТИРОВАТЬ ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ АНРИЛ. НАДО МЕНЯТЬ.
    3. Срок жизни лямбды очень сильно ограничен нашими условиями эксплуатации, в частности, качеством горючего.

  9. #49
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    [QUOTE=Archi;12193]Знаем мы эти резинки. Тут я тоже вроде решил или по крайней мере частично решил проблему с расходом. перед этим несколько раз диагностировал машину - Сы 6 2.2 и все кто диагностировал хмурили могучие лбы и грили, шо непонятно... Вроде все ОК. И комп и датчики на все тесты грили ОК. И тут съездил по наводке к ребятам, которые фольксы ковыряют - они сразу сказали - лямбда. Вот прям сразу и очень уверенно. Я поартачился, конечно, нифига себе - три наикрутейших диагноста (к которым я до того ездил ) грят, что лямбда типа врать не умеет - она либо работает, либо нет, а твоя - вот видишь циферки прыгают - типа точняк рабочая, а эти прям четко ее приговаривают.
    Короче когда я от них уехал с новой лямбдой - обнулил расход. Тачка сначала показала 20, через 5 минут 15, потом 14. Я выехал на садовое (пятница около 20:00) и через 1 круг расход показал 12. Стал просыпаться спортивный азарт. Через еще круг по садовому при езде в режиме пенсионера (не больше 90 и очень медленные разгоны) стало 11. Ну и вот. Еще 1 круг - 9,7 !!!!!!!!!! Я таких цифр на этой приборке не видел НИКОГДА !!!!
    Прошла полная неделя.Теперь в режиме обычной бодренькой езды трасса (до 160)- город с кондеем показывает 13.2, а было 18-25 !
    Так что 3 вывода:
    1. ЛЯМБДА ВРАТЬ УМЕЕТ, А КОМП ЭТОГО НЕ ВИДИТ !!!!!!
    2. ЕСЛИ ЛЯМБДА НЕ СЛОМАНА, А ВРЕТ - ДИАГНОСТИРОВАТЬ ЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ АНРИЛ. НАДО МЕНЯТЬ.
    3. Срок жизни лямбды очень сильно ограничен нашими условиями эксплуатации, в частности, качеством горючего.[/QUOTE

    абсолютно согласен!
    после замены лямбды на скорости до 90 расход 7.5-8 литров при спокойной езде
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    А кто нибудь помнит номерок лямбды, тож поменяю пожалуй

  11. #51
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    Хе-хе... у меня вчерась 30и7 показала
    Танк тянул на шнурке?

  12. #52
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Сообщение от LehaNAH
    Хе-хе... у меня вчерась 30и7 показала

    Танк тянул на шнурке?


    а я вчерась повторил опыт сентября 2006,как только проверил свою эску после получения .
    1.стартовая скорость 200
    2.сброс показаний расхода топлива с одновременным *тапка в пол*
    3.при достижении на спидометре около 257 кмвч расход-показывал 47!!!

    Когда ровно идешь около 70-90,расход 7,5
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  13. #53
    Местный Аватар для Vlah
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    Сообщение от LehaNAH
    Хе-хе... у меня вчерась 30и7 показала

    Танк тянул на шнурке?


    а я вчерась повторил опыт сентября 2006,как только проверил свою эску после получения .
    1.стартовая скорость 200
    2.сброс показаний расхода топлива с одновременным *тапка в пол*
    3.при достижении на спидометре около 257 кмвч расход-показывал 47!!!

    Когда ровно идешь около 70-90,расход 7,5
    Давай за основу брать 90 в течении 700 метров, сегодня померяю...

  14. #54
    Местный Аватар для oleg2
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    п.Ореховский
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    А если по нулевой группе лямда кажет 168 вместо 100-150 положенных это с чем связанно?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логи.jpg
Просмотров: 189
Размер:	87.4 Кб
ID:	36370 и ХХ чуть завышен

  15. #55
    Местный Аватар для oleg2
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    п.Ореховский
    Сообщений
    666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg2 Посмотреть сообщение
    А если по нулевой группе лямда кажет 168 вместо 100-150 положенных это с чем связанно?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Логи.jpg
Просмотров: 189
Размер:	87.4 Кб
ID:	36370 и ХХ чуть завышен
    Сегодня уже 173!!что делать?

  16. #56
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Тоже самое происходит с лямбдой. То 115-120, то 150-180 в девятом окне.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top