Какие максимальные габариты для аккумулятора? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUBY399 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Славик,я думаю,что ты немного ошибаешься по поводу генератора - нормальный гена-очень хороший зарядник для аккумулятора,если он как минимум на 20 ампер больше емкости аккумулятора.Он сам подберет нормальный ток и подзарядит аккумулятор,не забывая при этом про потребители.
    Смешали в кучу кони, люди...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #42
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Привет.Что значит нормальный гена?И как он может подобрать ток?Я может чего не знаю,а что в эске ток зарядки регулируется?

  3. #43
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Зимой я подзаряжаю раз в месяц не снимая с авто, тренировочным зарядом. В пятницу подсоединяю зарядник прямо в гараже на морозе, в понедельник выключаю. Потому как поездки короткие и автозапуск для прогрева.
    Ну вот,значит ты тоже приверженец старых методов.Написал бы сразу не было бы столько полемики.Хотя интересно пообщаться.

  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Ну вот,значит ты тоже приверженец старых методов.Написал бы сразу не было бы столько полемики.Хотя интересно пообщаться.
    Это потому что у меня 74 А/ч стоит...а у брата 164 А/ч на сотке - нихрена он не подзаряжает почти, раз за зиму, а автозапусков у него поболее, авто на улице живет, а зимой пару-тройку недель температура под -40 это нормальное явление, авто самозапускается через 3-4 часа на 20 минут.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Люди отдельно,кони отдельно - поставил на свой авто 120-ю гену от А6(не помню от какой),аккум стоит бош силвер 85а.ч. - проблем никаких.Единственная проблема - больше часа не держит всю акустику на полную(три усилка,кондер и саб).Не помешал бы 190-й,но... не уберется под сидушку и гена его не потянет...

  6. #46
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUBY399 Посмотреть сообщение
    Люди отдельно,кони отдельно - поставил на свой авто 120-ю гену от А6(не помню от какой),аккум стоит бош силвер 85а.ч. - проблем никаких.Единственная проблема - больше часа не держит всю акустику на полную(три усилка,кондер и саб).Не помешал бы 190-й,но... не уберется под сидушку и гена его не потянет...
    Ты че обалдел 190А.Он весит килограмм 60. .Куда ты его засунешь?

  7. #47
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Мало того что емкость с Амперами у тебя приравнялась, так ещё и не читаешь, что написано людьми до тебя.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  8. #48
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это потому что у меня 74 А/ч стоит...а у брата 164 А/ч на сотке - нихрена он не подзаряжает почти, раз за зиму, а автозапусков у него поболее, авто на улице живет, а зимой пару-тройку недель температура под -40 это нормальное явление, авто самозапускается через 3-4 часа на 20 минут.
    Ну одного раза значит достаточно.Интересно а нахрена ему такой аккум,меломан видимо?

  9. #49
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Для именно для таких суровых условий эксплуатации, ну и музыки 600 Вт RMS.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Я имел ввиду,что аккумулятор на заглушенной машине недолго сопротивляется.Кстати,когд а как следует послушаешь музыку(на заглушенной) и музон начинает отрубаться - выключив все потребители стартер говорит "ууу" один раз и все.Полчасика подождешь - и машину можно завести!(может быть аккум еще нормальный?)

  11. #51
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    ставьте жёльтый оптима.... кароший куммулятор ...для музыка...


    http://www.optimabatteries.ru/?object=yellowtop

  12. #52
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ставьте жёльтый оптима.... кароший куммулятор ...для музыка...


    http://www.optimabatteries.ru/?object=yellowtop
    чёт ценника не нашёл?
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  13. #53
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    чёт ценника не нашёл?
    http://www.agm-ultra.ru/optima_gelevyj

  14. #54
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    не хилый ценник
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  15. #55
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    оптима рассчитан на глубокий разряд , подзарядку большим током ... чож ценнику хилым быть ?

    да и сравни с просто гелевой вартой...


    вспомнил вот,из разговора с создателем ТТ с дирижаблями: с оптимой денон с выносным цапом играет лучше заметно,чем с обычным кислотным аккумом... ( для интересующихся ,в качестве межблока ХLО сигнейча использовался )
    Последний раз редактировалось dimo61; 06.08.2011 в 19:18.

  16. #56
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата из всем не безизвестной книги «Ауди российский опыт»

    Вопрос: Я ствлю АКБ 120 Ач вместо 55 Ач, и он будет подзаряжаться до своих 120Ач?Это подзарядка, а не зарядка. Это ограничение по току.
    Ответ: При заводке мотора тратится некоторая энергия. Практически одинаковая, независимо от ёмкости АКБ. Например 0,5 Ач (меньше реально).Стартер абсолютно не курсе сколько там в АКБ всего Ач - его интересует лишь то, что надо ему. Ну это как «всё равно, 3 метра глубина или 3 километра – тонут одинаково». Мотор завёлся, заработал генератор. Так вот, для генератора тоже глубоко фиолетово, сколько там Ач в АКБ – его интересует только НАПРЯЖЕНИЕ в бортовой сети. И отклонение вниз напряжения АКБ относительно «привычного генератору». И АКБ начинает «кушать» энергию. И кушает он не непонятно сколько, а ровно столько (КПД АКБ почти 100%), сколько потерял при старте мотора. Т. е. те же 0,5 Ач. И кушает он такими темпами, как позволяет баланс мощностей приход/расход электроэнергии. Можно представить такую аналогию. Имеется 2 ведра с водой – 10 литров и 5 литров. Хозяйке требуется иногда литр – потом она доливает. Так какая разница – сколько всего воды в ведре? Хозяйку интересует УРОВЕНЬ воды? (напряжение АКБ). Тогда уровень воды при отливе одного литра уменьшится не в зависимости от количества её, а от ДИАМЕТРА ВЕДРА (стартовый ток АКБ)! А вот его можно сделать разным! Можно иметь широкое неглубокое ведро ( большой разрядный ток при малой ёмкости), а можно узкое и высокое (ёмкость большая, а ток невелик – это АКБ 60 Ач 190 Ач, кстати). И большая ёмкость реальных АКБ (на порядок больше требуемой) нужна в основном для того, чтобы был больше стартовый ток. Ведро сделать любой формы, а вот АКБ – нельзя сделать «широким и неглубоким» - характеристики эти реально сильно связаны и достигнуть «ширины» можно, только сделав и «глубину».
    Итог – можно ставить хоть 500 Ач АКБ – 55 А генератор спарвиться с ним. Просто вопрос – а надо ли стоко?

    Вот как то так…
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот ещё Михаил на автосру давным давно все расписал:
    http://wwwboards.auto.ru/spb-club/71603.html
    Кстати, цитата из книги похоже его творчество, я именно такое описание у него встречал )
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #58
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    А на данные авто и по габаритам токо максимально 85А можно один фиг поставить.Может кто больше ставил вроде в продаже нет?Я соглашусь с Юрой лучше поставить АКБ большей ёмкостью, скажем зимой я езжу так
    Ага, у меня 100Ач стоит в штатном месте

  19. #59
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Ага, у меня 100Ач стоит в штатном месте
    а что за АКБ?, я себе искал самый большой по Ач и габаритам нашёл токо 85
    там 353*175*175 был в продаже, но он уже не влазил под сиденье
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  20. #60
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    а зуй его знает. Стоит там себе я и не смотрел какой

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top