Какие максимальные габариты для аккумулятора? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. #21
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    стоят 2 акб и гена если память не изменяет 120а
    искал искал акб низкий, примерял влезла с высотой 195!!! и запас малюсенький остался, накрытый резиновым ковриком
    к примеру только сегодня стартер у меня работал минут 30 1,8квт-ый чисто по причине того что был в бешенстве
    заглохла эта сука на ходу, либо насос либо датчик холла, ну и пока ждал когда за мной приедут в бешенстве крутил - в первый рас за 5елт подвела стартер бодро крутил все время и намека не было на усталость акб
    Ты это, обращайся. У меня есть стартер на гарантии, недорого

  2. #22
    Местный Аватар для sinbad
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Никогда не устанавливал аккумуляторы больше положенного по расписанию. Если машина не заводится более трёх раз подряд, то как минимум необходимо разобраться почему она этого не делает. Моё личное мнение - рабочая машина должна укладываться в данный норматив(идеал пол тыка). Насилье - даже над машиной долго не может быть безнаказанным. Сегодня запускали дизель - объём 2,5, после пяти раз провода плавиться начали, а им все равно сколько килловат стартер, крутили не более семи секунд каждый раз.
    Истина существует независимо от того принимаешь Ты её или нет.
    Ауди S2 HEMERA

  3. #23
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Приезжай в Сибирь, где авто живут на улице в -40 и ездят при этом.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #24
    Местный Аватар для sinbad
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Юр неужели в -40 при рабочей машине она не заведётся с трёх раз?
    Истина существует независимо от того принимаешь Ты её или нет.
    Ауди S2 HEMERA

  5. #25
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinbad Посмотреть сообщение
    Юр неужели в -40 при рабочей машине она не заведётся с трёх раз?
    Заведется и с первого, но емкости много потратит на проворачивание замерзшего двигателя, а поездки короткие очень.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #26
    Местный Аватар для sinbad
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    При таких вводных, может и ГЕНЫ на 150А не хватить. Даже при большой ёмкости аккумулятора, если много тратить на запуск то по любому нужно чем то её восполнять(зарядка при поездке или дома). Количество батарей здесь мало чем поможет, рано иль поздно её надо будет восполнить одним из способов зарядки.
    Поэтому приезжай к Нам на Юг, дай расслабиться машине.
    Истина существует независимо от того принимаешь Ты её или нет.
    Ауди S2 HEMERA

  7. #27
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Так они на запуск практически одинаковое кол-во энергии отдадут.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #28
    Местный Аватар для SinnerLike
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Когалым
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Мне одному кажется что ТС задавал не тот вопрос который обсуждается в теме?

  9. #29
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerLike Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется что ТС задавал не тот вопрос который обсуждается в теме?
    Дык на его вопрос вторым сообщением ответили.

  10. #30
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Заведется и с первого, но емкости много потратит на проворачивание замерзшего двигателя, а поездки короткие очень.
    Вот с этим соглашусь,а еще есть сигналка,которая и так аккум высасывает,да на морозе и саморазряд идет.К тому же паспортные данные аккума указывают при нормальный условиях,на сильном морозе показатели значители падают.Отсюда вывод что полностью зарядить аккумулятор гена не успеет за короткую поезду и его как минимум нужно подзаряжать на зар.устройстве.
    В принципе да я с тобой согласен,что любой гена зарядит батарею большой емкости,но вопрос времени.(но у нас и шел разговор про короткие поездки)
    Вообще у меня есть старая,хорошая книга по камазу,и там написано,что выкипание электролита это нормальное явление.Необходимо контролировать уровень(два раза в год,чем я и занимаюсь) и по необходимости доливать воду.Но ведь кипение электролита происходит при полностью заряженной батареи.Отсюда у меня вопрос кто-нибудь,когда нибудь доливал воду в аккум на эске?Я заглядывал пару раз,уровень на месте...

  11. #31
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik Посмотреть сообщение
    Вот с этим соглашусь,а еще есть сигналка,которая и так аккум высасывает,да на морозе и саморазряд идет.К тому же паспортные данные аккума указывают при нормальный условиях,на сильном морозе показатели значители падают.Отсюда вывод что полностью зарядить аккумулятор гена не успеет за короткую поезду и его как минимум нужно подзаряжать на зар.устройстве.
    В принципе да я с тобой согласен,что любой гена зарядит батарею большой емкости,но вопрос времени.(но у нас и шел разговор про короткие поездки)
    Вообще у меня есть старая,хорошая книга по камазу,и там написано,что выкипание электролита это нормальное явление.Необходимо контролировать уровень(два раза в год,чем я и занимаюсь) и по необходимости доливать воду.Но ведь кипение электролита происходит при полностью заряженной батареи.Отсюда у меня вопрос кто-нибудь,когда нибудь доливал воду в аккум на эске?Я заглядывал пару раз,уровень на месте...
    на многих акб крышка и вовсе запаяна и доступа нет
    купить норм акб и забыть про все доливы, на пассат купил подольский если память не изменяет - купил и забыл - пассат в семье лет 8-9, акб менял года 3назад
    если живешь не у Юры в краях тех, не слушаешь музыку с усилителями заглушенный - то купить простой акб на те же 75ампер и забыть про всю математику, физику, химию и психологию, а точнее мозг...ство

  12. #32
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Ну я как бы и проблем не знаю с ним.Я его даже не доставал ни разу и какой он по емкости не знаю(достался от старого хозяина),так по привычке заглядывал пару раз.

  13. #33
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edler Посмотреть сообщение
    на многих акб крышка и вовсе запаяна и доступа нет
    купить норм акб и забыть про все доливы, на пассат купил подольский если память не изменяет - купил и забыл - пассат в семье лет 8-9, акб менял года 3назад
    если живешь не у Юры в краях тех, не слушаешь музыку с усилителями заглушенный - то купить простой акб на те же 75ампер и забыть про всю математику, физику, химию и психологию, а точнее мозг...ство
    А на данные авто и по габаритам токо максимально 85А можно один фиг поставить.Может кто больше ставил вроде в продаже нет?Я соглашусь с Юрой лучше поставить АКБ большей ёмкостью, скажем зимой я езжу так
    холодный пуск печка фары попогреи музыка 2 км и опять стоит, летом музло на зелёной.Всё-таки шансов на 85 завеститсь больше, чем скажем на 65...
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  14. #34
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Повторю аксиому:
    Первый АКБ 100 А/ч, второй 50 А/ч (условно).
    Холодный (не очень) запуск:
    1. Потратил на запуск 10 А/ч (10% емкости), напряжение АКБ после заводки упало незначительно, поэтому разность потенциалов, а соответственно, и ток зарядки небольшой. Генератор счастлив, тратить много не надо.
    2. Потратил на запуск 10 А/ч (20 % емкости), напряжение АКБ просядет сильнее, ток зарядки будет большой. Генератору придется трудиться и возможно на пределе.

    А теперь то же самое, только при -40. Емкость вымороженной АКБ будет хорошо, если процентов 20 от номинальной (при 20 гр.С). на сколько емкость упадет после заводки и каков будет ток зарядки представить не сложно.

    Так почему, блядь, утверждается, что АКБ с большей емкостью будет недозаряжаться, если он и сядет меньше и ток зарядки будет просить меньше...почему генератор то справляться не будет?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #35
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Ладно скажу по другому.Генератор это хреновое зарядное устройство для аккума.Дело в том что ток зарядки на автомобиле не регулируется .Ну например на 50А/ч ты крутил,крутил и посадил его почти в ноль,но потом каким то чудом завелся,то ток зарядки будет достигать больших значений ну 15А и выше,что есть плохо для аккумулятора.Правильно сможет зарядить только зарядное устройство,я уже точно не помню как нужно,но камазовские ставлю примерно 20A на 10 часов.(тоесть одна десятая от емкости).А сейчас купил автоматическое устройство пускач-зарядник(вещь).Поэтому я приверженец дедовских методов.
    Кстати интересно,можешь примерно прикинуть нагрузку сети всех потребителей(так сказать нужен ли гена в 120 А на эске?)

  16. #36
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нагрузку уже прикидывал, есть на форуме.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #37
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Есть нюанс: 120А - это характеристика генератора при НОМИНАЛЬНЫХ оборотах. Есть второй параметр - ток на холостом ходу, а вот он у разных генераторов варьируется от 60 до 80 Ампер - вот это важный параметр.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #38
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Нагрузку уже прикидывал, есть на форуме.
    Чет не нашел.
    Ну да ладно,давай подведем итог.Ставить все равно придется аккумулятор который подходит по габаритам,из этого списка выбрать его с максимальной емкостью и пусковым током,и еще с отводом для вентиляции.Ну и для продления жизни батареи хотябы раз в год(перед зимой)подзаряжать его на стационарном зарядном устройстве.Ну и естественно очень важно следить за плюсовым проводом на стартер.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Всем привет! Славик,я думаю,что ты немного ошибаешься по поводу генератора - нормальный гена-очень хороший зарядник для аккумулятора,если он как минимум на 20 ампер больше емкости аккумулятора.Он сам подберет нормальный ток и подзарядит аккумулятор,не забывая при этом про потребители.

  20. #40
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Зимой я подзаряжаю раз в месяц не снимая с авто, тренировочным зарядом. В пятницу подсоединяю зарядник прямо в гараже на морозе, в понедельник выключаю. Потому как поездки короткие и автозапуск для прогрева.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top