Поставил гибрид ККК24/26... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78
  1. #41
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    бля, ну это уже перебор. НЕзапиленная бошка и AAN валы дадут гораздо более ранний спул.
    А хорошие валы и портинг существенно отодвинут.
    Пиленая башка + ааэн впуск вал крутится на 500-700 оборотов раньше, чем штатная башка + 7А валы при равном остальном железе и прогах

  2. #42
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Пиленая башка + ааэн впуск вал крутится на 500-700 оборотов раньше, чем штатная башка + 7А валы при равном остальном железе и прогах
    правильно. AAN впускной вал тебе и дал это.

    А пиленая бошка отодвигает спул. В зависимости от запила на разную величину. На сток клапанах на самую малость.

    Кстати я уверен, что по логам не будет разницы в "500-700 оборотов". Меньше.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  3. #43
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    Пиленая башка + ааэн впуск вал крутится на 500-700 оборотов раньше, чем штатная башка + 7А валы при равном остальном железе и прогах
    с какой турбиной ,вып.коллектором,выхлопом ?...8)

    которая пиленная башка,что и на сколько...

  4. #44
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    26|27 коллектор рс2 выхлоп 3"
    башка пиленая моя. Фото есть в теме про гбц

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    1.5 в пике, этож сколько момента? Как автомат выдержал, доп радиатор не ставил?
    Доп радиатор не ставил пока, но надо, а то просто больше 3 -5 стартов подряд страшно, маслице может и вскипеть. Кстати когда обкатывал прошивку СМС с 3х барным мапом давление со штатной турбиной кратковременно было 1.7!!, но от 3х барного отказался - уж больно сильно перегружает турбину. и автомат. Насколько я общался с людьми, кто катал или катает на автомате , если не сток, все ездят с прошивкой с блокировкой гидры на 1800 об, чтобы не перегревать, не жечь лишнее топливо и чтобы машина ехала, ну а кто перевалил за 320-350 лс. и за 400 с лишним момента у тех он благополучно скончался и поменян на ручку.
    Последний раз редактировалось DNS; 03.08.2011 в 12:16.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Доп радиатор не ставил пока, но надо, а то просто больше 3 -5 стартов подряд страшно, маслице может и вскипеть. Кстати когда обкатывал прошивку СМС с 3х барным мапом давление со штатной турбиной кратковременно было 1.7!!, но от 3х барного отказался - уж больно сильно перегружает турбину. и автомат. Насколько я общался с людьми, кто катал или катает на автомате , если не сток, все ездят с прошивкой с блокировкой гидры на 1800 об, чтобы не перегревать, не жечь лишнее топливо и чтобы машина ехала, ну а кто перевалил за 320-350 лс. и за 400 с лишним момента у тех он благополучно скончался и поменян на ручку.
    Вот ты как думаешь сколько у тебя момента было на 1.7 бара на смс? Я думаю порядком за 400 нм, если гонять то надо доп охлаждение ставить, а летят коробки в основном от старости либо от перегрева, у некоторых от неправильной эксплуатации, слышал еще что главную пару выворачивает...

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Вот ты как думаешь сколько у тебя момента было на 1.7 бара на смс? Я думаю порядком за 400 нм, если гонять то надо доп охлаждение ставить, а летят коробки в основном от старости либо от перегрева, у некоторых от неправильной эксплуатации, слышал еще что главную пару выворачивает...
    Наши старые и древние автоматы гораздо надёжнее самых современных изнеженных (у меня знакомы на стоковом вольксе новом 1.4 TFSI умудрился дважды автомат накрыть). Ну а за температурой в коробке я слежу. Сам автомат работает как часы... Перегрев возникает из-за большого крутящего момента который весь гасится в гидротрансформаторе и преобразуется в тепловую энергию аж до 3500 об. на стоковой прошивке, с нормальной прошивкой АКПП эта цифра около 2000 об., что почти в 2 раза снижает перегрев и увеличивает тягу...

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Наши старые и древние автоматы гораздо надёжнее самых современных изнеженных (у меня знакомы на стоковом вольксе новом 1.4 TFSI умудрился дважды автомат накрыть). Ну а за температурой в коробке я слежу. Сам автомат работает как часы... Перегрев возникает из-за большого крутящего момента который весь гасится в гидротрансформаторе и преобразуется в тепловую энергию аж до 3500 об. на стоковой прошивке, с нормальной прошивкой АКПП эта цифра около 2000 об., что почти в 2 раза снижает перегрев и увеличивает тягу...
    На 1.4 TFSI уже не гидромеханика, там DSG. От 2.8 вроде ГТ ставят там stall speed ниже и соответственно коэфицент трансформации, что снижает нагрузку на мех. часть коробки. У меня один раз при старте газ заклинило, пришлось тормозить, в итоге остановился, а тахометр на 3000 заглушил только через секунду - две, думал хана коробке будет...

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Доп радиатор не ставил пока, но надо, а то просто больше 3 -5 стартов подряд страшно, маслице может и вскипеть. Кстати когда обкатывал прошивку СМС с 3х барным мапом давление со штатной турбиной кратковременно было 1.7!!, но от 3х барного отказался - уж больно сильно перегружает турбину. и автомат. Насколько я общался с людьми, кто катал или катает на автомате , если не сток, все ездят с прошивкой с блокировкой гидры на 1800 об, чтобы не перегревать, не жечь лишнее топливо и чтобы машина ехала, ну а кто перевалил за 320-350 лс. и за 400 с лишним момента у тех он благополучно скончался и поменян на ручку.
    Интересно, на наших древних автоматах есть блокировка гидротрансформатора, и каким образом она реализована?
    Audi 100 (2.6 ABC) недопривод... погибла ...есть кое-что из запчастей...
    Audi S6 (2.2t AAN) - есть куда руки приложить
    Audi A6 quattro (2.6 ABC) - овощ под свап
    Kia Ceed JD - неплохая кредитожоповозка, но не более
    Renault Master III - самый лучший в своем классе!
    VW Transporter T6 - скрипучая телега!
    Range Rover Sport 5.0SC - кубическое удовольствие

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starman Посмотреть сообщение
    Интересно, на наших древних автоматах есть блокировка гидротрансформатора, и каким образом она реализована?
    Конечна есть, с 3 передачи частичная (почти полная не помню точно... ), с 4 полная (жёсткая).

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Вот и поехала машина повеселее и лаг большой пропал, всё что нужно было - чуть увеличить жёсткость пружины вестгейта, а то всё давление выхлопных газов улетало в трубу... Я так понимаю штатная пружина со временем теряет свои свойства.

  12. #52
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю штатная пружина со временем теряет свои свойства.
    Бред.
    Просто видимо дути небыл достаточен, а небыл достаточен он потому, что давление перед турбиной большое и собственно ЕГТ скорее всего тоже.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Бред.
    Просто видимо дути небыл достаточен, а небыл достаточен он потому, что давление перед турбиной большое и собственно ЕГТ скорее всего тоже.
    Возможен и такой вариант, но увеличив немного жесткость пружины получили что давление не улетает в трубу, а крутит турбину сразу (как результат исчез большой лаг и вместо 1.3 с небольшой дырой 1.5). То что машина поехала значительно лучше - факт. МОжет быть причина и в другом - не спорю, но почему ты уверен что штатная пружина за 15 лет в экстримальных температурных условиях не могла потерять своих свойств?!
    Последний раз редактировалось DNS; 17.08.2011 в 10:20.

  14. #54
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Возможен и такой вариант, но увеличив немного жесткость пружины получили что давление не улетает в трубу, а крутит турбину сразу (как результат исчез большой лаг и вместо 1.3 с небольшой дырой 1.5). То что машина поехала значительно лучше - факт. МОжет быть причина и в другом - не спорю, но почему ты уверен что штатная пружина за 15 лет в экстримальных температурных условиях не могла потерять своих свойств?!
    Я даже рассуждать не буду. Скажу только что "уставание" пружины это из разряда деда мороза, и питер пана на этих машинах. Приводите свои корыта в порядок и не будет проблем.
    Поехало чтото лучше или нет меряют как минимум акселерометром, а лучше на стенде. Задницей меряют только наклон кривой момента.

    Машины с электронным контролем наддува, электронным впрыском и зажиганием настраивают с помошью калибровки ЭБУ а не регулируемыми регуляторами и крутя винтики и пружинки, потом плача что шатун решил выйти подышать свежим воздухом.
    Последний раз редактировалось prj; 17.08.2011 в 13:25.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Я даже рассуждать не буду. Скажу только что "уставание" пружины это из разряда деда мороза, и питер пана на этих машинах. Приводите свои корыта в порядок и не будет проблем.
    Поехало чтото лучше или нет меряют как минимум акселерометром, а лучше на стенде. Задницей меряют только наклон кривой момента.

    Машины с электронным контролем наддува, электронным впрыском и зажиганием настраивают с помошью калибровки ЭБУ а не регулируемыми регуляторами и крутя винтики и пружинки, потом плача что шатун решил выйти подышать свежим воздухом.
    Так вот программно надув и должен быть 1.5 с моей прошивкой, а не 1.3 как было раньше. Так что всё встало на места свои. А что касается приводите в порядок - этим я и занимаюсь, тупо в 1 лицо, т.к. эсочников в нашем городе не так много, а вникающих в суть вопросов и того меньше.

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Так вот программно надув и должен быть 1.5 с моей прошивкой, а не 1.3 как было раньше. Так что всё встало на места свои. А что касается приводите в порядок - этим я и занимаюсь, тупо в 1 лицо, т.к. эсочников в нашем городе не так много, а вникающих в суть вопросов и того меньше.


    Я считаю, что на акпп пик момента не есть хорошо, лучше верха поднимать и вообще делать более ровную полку момента...

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение


    Я считаю, что на акпп пик момента не есть хорошо, лучше верха поднимать и вообще делать более ровную полку момента...
    Согласен полностью, итак стремлюсь сделать ровную тягу без подхватов и турбоям... Кстати с гибридом 24/26 тяга ровнее, подхват приходит плавнее в отличие от ккк24 и чуть позже сдувается...

  18. #58
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Только вот не кому не интересно что со смесью когда форсунки кончаются из за того что "позже здувается" )))
    Хотьбы дути пологили.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Только вот не кому не интересно что со смесью когда форсунки кончаются из за того что "позже здувается" )))
    Хотьбы дути пологили.
    А зачем? Главное Буст Мап 3))

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Только вот не кому не интересно что со смесью когда форсунки кончаются из за того что "позже здувается" )))
    Хотьбы дути пологили.
    Где их смотреть в измерениях какая группа?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top