Поставил гибрид ККК24/26...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию Поставил гибрид ККК24/26...

    Вообщем прошла обкатка - готов поделиться впечатлениями (зы. Честно сказать ожидал большего, возможно просто что-то донастроить надо.., поэтому жду ваши советы. КОнфиг: Турба 24/26, бензонасос 040, чип смс):
    "-":
    1. Появился больший лаг, что напрягает в городе
    2. Дует 1.3 против 1.5

    "+":
    1. не сдувается на верхах, надув держит стабильнее.
    2. при наддуве в 1.3 едет так же как и при 1.5 на штатной турбине.
    3. Гонит более холодный воздух при том же давлении.
    4. Менее нагруженна при том же давлении, соответственно время отжига увеличилось.

    За счёт чего поднять давление?!
    Мог ли измениться состав смеси при смене турбины?!
    Справится ли штатный расходомер с увеличенным потоком воздуха?!
    Последний раз редактировалось DNS; 02.08.2011 в 11:07.

  2. #2
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    дык если у тя прошивка та же,то с чего увеличится давление наддува то? как было 1.5 так и должно быть. кстати на смс вроде не 1.5.
    изменилась иат по идее,соответсвенно ехать должно лучше при том же давлении. 1.3 дует мошт потому что в топливо упирается?сбрасывает по детонации.
    торг в ашане!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дык если у тя прошивка та же,то с чего увеличится давление наддува то? как было 1.5 так и должно быть. кстати на смс вроде не 1.5.
    изменилась иат по идее,соответсвенно ехать должно лучше при том же давлении. 1.3 дует мошт потому что в топливо упирается?сбрасывает по детонации.
    так в том и суть, что едет так же (может даже чуть лучше) при давлении 1,3, тем более оно более стабильное, но выше нивкакую, хотя чувствуется, запас. Поможет ли, если покрутить пружину в вестгейте?!

  4. #4
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    так в том и суть, что едет так же (может даже чуть лучше) при давлении 1,3, тем более оно более стабильное, но выше нивкакую, хотя чувствуется, запас. Поможет ли, если покрутить пружину в вестгейте?!
    n75 отключить...главное не перестараться))))
    торг в ашане!

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Не я думаю расходомер не дает возможности надутся попробуй расходомер от рс2

  6. #6
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Не я думаю расходомер не дает возможности надутся попробуй расходомер от рс2
    дык а если кол-во воздуха не изменилось же,вернее меньше стало. конфиг бошки же не менялся для увелечения продувки,а давление наддува упало.
    торг в ашане!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дык а если кол-во воздуха не изменилось же,вернее меньше стало. конфиг бошки же не менялся для увелечения продувки,а давление наддува упало.
    Думаю нет количество воздуха стало проходить больше при меньшем давлении я думаю так.
    это закономерно большая турба больше потрибляет воздуха.

  8. #8
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Думаю нет количество воздуха стало проходить больше при меньшем давлении я думаю так.
    если оно проходит через расходомер и турбу,то оно куда то девается-в мотор соответсвенно. но. так как давляк не изменился(а верней упал) то куда же оно девается то?откуда больше?
    торг в ашане!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    если оно проходит через расходомер и турбу,то оно куда то девается-в мотор соответсвенно. но. так как давляк не изменился(а верней упал) то куда же оно девается то?откуда больше?
    Тебе человек пишет что тянет также как на 1.5 что из этого следует?
    Если ты поставиш на сток эску гарет 40вой то на давлении 1 уг шатцны прикажут жить.
    Количество воздуха разное.
    Это как дуть через иголку от шприца и шланг разница есть?
    Суть понятна?

  10. #10
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Тебе человек пишет что тянет также как на 1.5 что из этого следует?
    бОльшее колесо=меньшая температура впуска=ранние углы=больше мощи, не?
    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Если ты поставиш на сток эску гарет 40вой то на давлении 1 уг шатцны прикажут жить.
    хз))
    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Количество воздуха разное.
    Это как дуть через иголку от шприца и шланг разница есть?
    Суть понятна?
    дык вот именно что как была иголка так и осталось, тока раньше в нее носом,а теперь ртом. ну как то так)))) в итоге проходящее кол-во воздуха(с учетом не изменности давления в иголке) не увеличилось,а рот n75 заставил не открываться на полную.
    торг в ашане!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Посмотрите-сравните ктонить турбокарты 24 и 26-будете сильно удивлены.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Тебе человек пишет что тянет также как на 1.5 что из этого следует?
    Если ты поставиш на сток эску гарет 40вой то на давлении 1 уг шатцны прикажут жить.
    Количество воздуха разное.
    Это как дуть через иголку от шприца и шланг разница есть?
    Суть понятна?
    Добро пожаловать в атмосферу антинаучного пиздеца.
    И еще давно хотел спросить - мир автомобильного "тюнинга" живёт отдельной от остального жизнью и в нём пока не приняли систему СИ, а довольствуются сгс?

    Какая разница как надуть фиксированное давление на фиксированных оборотах - турбиной с большими лопатками при большем открытии перепускного, с маленькими лопатками при меньшем, механическим компрессором, или из баллона с сжатым воздухом, или может жопой напердеть?

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в атмосферу антинаучного пиздеца.
    И еще давно хотел спросить - мир автомобильного "тюнинга" живёт отдельной от остального жизнью и в нём пока не приняли систему СИ, а довольствуются сгс?

    Какая разница как надуть фиксированное давление на фиксированных оборотах - турбиной с большими лопатками при большем открытии перепускного, с маленькими лопатками при меньшем, механическим компрессором, или из баллона с сжатым воздухом, или может жопой напердеть?
    А расходомер тут не важен ? Так я понимаю?
    Зачем тогда вобше придуманы разные расходомеры делалибы один на всех и все.
    И дулибы хоть жопами хоть ведрами.
    Последний раз редактировалось ruvili; 02.08.2011 в 02:25.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Давно уже вопрос про большие турбы рассматривался. Если поставить 40 гарретт (именно заводской цельный рассчитанный гарретт а не дибильный утырочный гибрид основанный на расточенной к24 горячке которые так любят у нас), то естестенным образом продувка мотора по выхлопу улучшится из за более свободной горячей части, и на баре избытка от гарретта 40 мощности реально будет больше чем от к24 с её затычной вечно красной горячкой. Но не из за холодной части, а именно из за горячки, повышающей общий ве системы.

  15. #15
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Не я думаю расходомер не дает возможности надутся попробуй расходомер от рс2

    они одинаковые с aan

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Давно уже вопрос про большие турбы рассматривался. Если поставить 40 гарретт (именно заводской цельный рассчитанный гарретт а не дибильный утырочный гибрид основанный на расточенной к24 горячке которые так любят у нас), то естестенным образом продувка мотора по выхлопу улучшится из за более свободной горячей части, и на баре избытка от гарретта 40 мощности реально будет больше чем от к24 с её затычной вечно красной горячкой. Но не из за холодной части, а именно из за горячки, повышающей общий ве системы.
    C 40 гарретом что в городе делать?! Ездить на 2.2 как на атмосфернике!? Задал же вопрос как избавиться от лага на 24/26, потому что относительно штатной он больше. На этом минусы заканчиваются... Зато на скорости от 50-60 в сравнении с той же штатной турбина просто обалденно себя ведёт. Кстати обнаружил ещё "+" при отжигах значительно меньше перегревается, чем штатная! Возможно из-за этого и едет при одинаковом давлении лучше штатной, т.к. воздух горячий не гонит.

  17. #17
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Давно уже вопрос про большие турбы рассматривался. Если поставить 40 гарретт (именно заводской цельный рассчитанный гарретт а не дибильный утырочный гибрид основанный на расточенной к24 горячке которые так любят у нас), то естестенным образом продувка мотора по выхлопу улучшится из за более свободной горячей части, и на баре избытка от гарретта 40 мощности реально будет больше чем от к24 с её затычной вечно красной горячкой. Но не из за холодной части, а именно из за горячки, повышающей общий ве системы.
    на 26 турбине горячка "большая" (аналог 30 ому гарю)...ве должен быть лучше 24 .... ......только как там Дед пишет... "амно и не едет"...

    RS2 горячка как раз несколько меньше 26 по проходным сечениям (но больше 24) ...и вал полегче....я же помню,ты сам писал ,что RS2 турбина максимальный оптимум для езды "по городу"(при минимальном лаге)...холодные части RS2 и 26 весьма близки...

    очевидно баланс горячей и холодной части будет оптимальным разным в каждом конкретном случае. .

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на 26 турбине горячка "большая" (аналог 30 ому гарю)...ве должен быть лучше 24 .... ......только как там Дед пишет... "амно и не едет"...

    RS2 горячка как раз несколько меньше 26 по проходным сечениям (но больше 24) ...и вал полегче....я же помню,ты сам писал ,что RS2 турбина максимальный оптимум для езды "по городу"(при минимальном лаге)...холодные части RS2 и 26 весьма близки...

    очевидно баланс горячей и холодной части будет оптимальным разным в каждом конкретном случае. .
    Так и я подбирал из тех же соображений, что гибрид 24/26, конечно не rs2 но максимально к ней близок из всех гибридов.. и доступен по цене.

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    по размерам горячки он не близок к RS2

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на 26 турбине горячка "большая" (аналог 30 ому гарю)...ве должен быть лучше 24 .... ......только как там Дед пишет... "амно и не едет"...

    RS2 горячка как раз несколько меньше 26 по проходным сечениям (но больше 24) ...и вал полегче....я же помню,ты сам писал ,что RS2 турбина максимальный оптимум для езды "по городу"(при минимальном лаге)...холодные части RS2 и 26 весьма близки...

    очевидно баланс горячей и холодной части будет оптимальным разным в каждом конкретном случае. .
    Ессно 26 горячка дает лучшую продувку. Прекрасно помню свои ощущения от замены кончившейся 26 на 24 на моем 2.2т. Ощущение такое, что после 4-4.5к кто то перекрыл часть выхлопа, мотору тяжело дышать.
    Но холодная часть несмотря на здоровое колесо имеет затычный вход, диаметр даже меньше чем на к24, и куда меньше чем на рс2. Итог что имеем на 26-нет низов из за просторной горячки и большей массы холодного колеса,на верху она дует столько же а то и меньше чем к24 (по турбокарте видно), единственно-в пике она может давануь больше чем к24.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top