развалился шрус кардана - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    При снятии колеса откручиваешь один болт (верхний), вкручиваешь вместо него направляющую, затем откручиваешь остальные болты и снимаешь колесо. Направляющая не дает провернуться тормозному диску относительно ступицы и облегчает установку колеса. Я себе выточил металлическую направляющую, с авто не досталось.
    +1 Я тоже себе металлическую выточил

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Severodonetsk
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Какой бред, имею в виду "наезд" на болты. Если диаметр ЦО дисков соответветствует авто, или применяются центрирующие кольца (если отверстие больше применять рекомендуется обязательно), проблема не возникает. Направляющую применял только один раз когда показывал людям что ЭТО. В букварях и на сумках, где лежит балонник и направляющая, для особо одарённых, есть картинки как Этим пользоваться. А если человек не способен заменить колесо, пусть лучше не делает этого, а то ещё уронит авто на ногу или голову.
    А по шпилкам, то с нашими горе-мастерами не мешало бы применять при установке и снятии колеса не одну, а на каждую шпильку по направляюшей : хрынь по резьбам шпилек каждый раз.
    И по дверям есть и минусы и плюсы их разбираемости

  3. #43
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    попробуй найди ковку 15" х 7,5-8-9 J.... пусть и 5х114....ЕТ 35 - 10 ...
    без проблем

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    с эксцентриковыми болтами?
    нет, просто обычными болтами прикручивается элементарно, в идеале двух составные(ориджинал ауди например)
    торг в ашане!

  4. #44
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    без проблем
    найди ..............недорого... пусть и 5х 114.... думаю ,переделаем ...дизайн вторичен...минимальный вес важен ... я явно чувствовал увеличение ускорения ,когда всмпо 15" ставил ...


    нет, просто обычными болтами прикручивается элементарно, в идеале двух составные(ориджинал ауди например)
    не переделав посадочные места болтов на дисках,будешь гнуть болты ,и разъёбывать резьбу в ступицах ....не наш метод...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  5. #45
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    найди ..............недорого... пусть и 5х 114.... думаю ,переделаем ...дизайн вторичен...минимальный вес важен ... я явно чувствовал увеличение ускорения ,когда всмпо 15" ставил ...
    на япоауке хватает предложений.
    15-ки мало кто таскает-ибо нафик не надо, 17-ек легких валом хош энкей,хош сср(кстати ооочень легкие колеса 17ка 8.5 ширины 8кг). тащить из япы обойдется около 7к вместе с покупкой там.
    торг в ашане!

  6. #46
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    на япоауке хватает предложений.
    15-ки мало кто таскает-ибо нафик не надо, 17-ек легких валом хош энкей,хош сср(кстати ооочень легкие колеса 17ка 8.5 ширины 8кг). тащить из япы обойдется около 7к вместе с покупкой там.
    всё дело в том,что когда у меня будут московские дороги,тогда и будет интерес к 17"...и тогда я просто ещё раз поставлю всмпо пантеры по 6.9кг.... и япы типа не нужны...


    а так как московских дорог никогда не будет,то интересны как раз 15"... под которые есть широкая резина....

    точнее координаты аукционов ?

  7. #47
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    Шпильки амно! работаю в митсу и хенде салоне! ломаются, прикепают, вытягиваются и т.д.!
    у корефана на марке вехе затянули болты руками его болоником, через пол года зае...сь две высверливать, три просто отвалились при откручивании!
    сколько девятин всякого состояния помню и кучи разношерстных немцев, кроме ушатаной резьбы из-за не правильного закручивания не чего с болтами не было!

    болты рулят!

  8. #48
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    про жену и паджеро!!!!
    интересно чем она их открутит влесу и т.д. и каким моментом затянит!!!!
    гайки там не самый пес....й вариант!!!!!

  9. #49
    Местный Аватар для odessit89
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    г.Нвый Уренгой
    Сообщений
    2,232

    По умолчанию

    отвлекли с нгайками и болтами!!!!


    передрал кардан по весне (заменил подвесной, пыльник шруса хвостовика коробки на космичевский)

    неделю назад еду!слева куйня какая-то японская с фронталкой, всякой куйней обклеена хочет объехать! да и друганы дастали в машине (покажи как дует и т.д.)
    короче перключился на две передачи вниз и погнали!
    от куйни японской уехал в точку
    но тут на 210 как затрешит, завебрирует! обделавшись легким испугом вырубил передачу, потихоньку начал тормозить, где то на 160км все посторонние звуки ушли! врубил пятую, все гуд, сбросил проверил все передачи, все гуд! вздохнул с облегчением и поехал дальше по делам с мыслями что гдето кужух ветром прижало на, чего-ибо

    позавчера еду км 60 где-то и опять за трещало, за вибрировала и отдача в ручку кпп пошла. решил что песда подвесному, поковылял на первой до гаража (звуки были страшные)!

    залез в яму и акуел!!!!! пыльник шруса от космеча разорвало как шарик новогодний! и он ошметками своими жути нагонял, стуча везде!!!!!!!!
    есть провереные номера пыльников, которые ходят в том месте нормально???

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    кажется, в теме "ремонтируем кватро-кардан" на АК были номера пыльников от RAV4, говорили, их можно поставить. Я просто старый пыльник оставил, заменив шарнир.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top