развалился шрус кардана
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. #1
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию развалился шрус кардана

    Люди добрые подскажите у меня на с6плюс развалился шруз на кардане который возле хвостовика коробки , что то роюсь на сайте пока ничего не нашёл , может какие заменители подойдут???

  2. #2
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Форд Скорпио
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedHot Посмотреть сообщение
    Форд Скорпио
    полуосевые

  4. #4
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а по точнее можно , какие полуосевые наружние, внутренние, с какого года машины подойдут

  5. #5
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    АЗЛК2141

  6. #6
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    внутренние от скорпа/сиеры/транзита
    от москвича41 внутренние
    торг в ашане!

  7. #7
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    поеду куплю там посмотрим, спасибо !!

  8. #8
    Местный Аватар для RedHot
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    полуосевые
    да-да-да
    Audi S4'93 AAN/PTE6262/VEMS/500+
    VW Touran 2.0TDI/BKD/ 170+

  9. #9
    Местный Аватар для alexey_a
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    498
    Fiat justitia ruat coelum

  10. #10
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    21561(Spidan/GKN)
    302238 Loebro

    себе поставил лоэбро

  11. #11
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    купил вчера от маскалика , подошла как родная , прикол в том что я почти месяц катался со сломаным сипаратором в гранате , теперь понятно откуда был этот конский люфт и вибрация , похоже это наследство после аварии , изначально была разбита внутренняя граната на задней полуоси , и вот аказалось что не только она одна , ревизия показала что под замену также и подвесной , и хоть подшипник пока живой , резинке капут , спасибо клубни за оперативную информацию и прочию помощ!!!

  12. #12
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    дабы не плодить тем:
    у меня есть вибрация до 30км/ч под срдне-сильной нагрузкой.
    каждый раз при смене резине вибрация весьма заметно пропадает-за лето поменял 3 пары передних балонов и 2 пары задних. сейчас была очередная замена-дык вот вибрация в очередной раз пропала вообще.
    дело не в балансировке колес точно-ибо пару раз балансировал без смены резины.

    вибрация задними чувствуется сильней чем передними пассажирами. все время думал что кардан,но чет хз теперь....
    при замене тока 2-ух балонов совсем слегка меняется общий радиус колес(в моем случае только передних) может ли это так сильно влиять на коробку-что ее плющить начинает?
    по трансимиссия менялись передние привода и коробка-ниче не менялось. кардан лежит но все руки не дойдут поменять..
    торг в ашане!

  13. #13
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну давай рассудим так , какие там у тебя стоят колёса балансированые не балансированые на скорости допустим до 50 вообще не имеет никакого значения , а следовательно не может иметь значения какие колёса у тебя стоят и как ты их меняеш, ( лично у меня сейчас вообще стоят разные покрышки спереди стертый F1, с зади потертая зимняя хака , все это гавно вообще не балансированое , и никакой вибрации до 90 вообще нет , тем более на 30-40, а вот с кардана или приводов запросто , я писал что у меня была мрачная вибрация как раз на низкой скорости , вот оказался передний карданный шруз сейчас поставил новый и все пропало , а эффект был такой трогаюсь звянькает и мрачно вибрирует , так что по пробкам обломно ехать , после 30 вибрация пропадает (видемо на оборотах самоцентруется )и все потом ничего критичного далее нет, как то так.надо видимо снять кардан и провести ревизию все помыть пересмотреть и поменять смазку , там дальше будет видно что к чему

  14. #14
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а ну и ещё если при смене колес что то меняется от раза к разу убедись что твои диски нормально центруются по ступице и болты их нормально центруют и притягивают как надо , тоже бывает подобные косяки ,

  15. #15
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    я вообще в шоке от аудюшной идиотской конструкции крепления колес , вот честно какойто идиот это гавно придумал , реальный головняк поставить колесо , толком не держится на ступице , этими епаными болтами хрен попадёш в отверстия с резьбой... тормозной диск отдельно , ступица отдельно , колесо отдельно , у меня супруга на своем паджере колесо сама поменять может без посторонней помощи , но я отвечаю что на авдотье она это самостоятельно сделать не сможет, какой-то сцука ганс это-ж выдумал , если-бы была возможность с удовольствием переделал-бы на шпильки с гайками , это так просто реальнео бесит

  16. #16
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    я вообще в шоке от аудюшной идиотской конструкции крепления колес , вот честно какойто идиот это гавно придумал , реальный головняк поставить колесо , толком не держится на ступице , этими епаными болтами хрен попадёш в отверстия с резьбой... тормозной диск отдельно , ступица отдельно , колесо отдельно , у меня супруга на своем паджере колесо сама поменять может без посторонней помощи , но я отвечаю что на авдотье она это самостоятельно сделать не сможет, какой-то сцука ганс это-ж выдумал , если-бы была возможность с удовольствием переделал-бы на шпильки с гайками , это так просто реальнео бесит
    сцука это тот ,кто спиздил или проёб из машины
    893 012 223 направлющий штифт колеса 14дн 161,41р.

    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DC201929&sr=71


    и немножко тот,кто не подумал ,что такая вещь должна быть в "нормальной" машине,если нет шпилек .... :???:

    а гансы всё предусмотрели...

    и та же самая конструкция и на меринах ,и на бмв...

  17. #17
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    честно говоря даже не пойму о чем ты я про фому а ты про ерёму , какой ещё такой нафиг штифт крепления запасного колеса

  18. #18
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    мошт тоже шрусу песта....но никаких стуков звонов и прочего говна нет,тока вибрация.

    хз,со временем привык к болтам, а после приобретения колес с 57.1 ступицей вообще никаких проблем. на установочных колечках погиморней было. по началу тоже долго матерился на фашистов....
    торг в ашане!

  19. #19
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    честно говоря даже не пойму о чем ты я про фому а ты про ерёму , какой ещё такой нафиг штифт крепления запасного колеса
    тыж начальник "траспортнаго",тьфу,кузовно го цеха... ...стало быть ,типа ,профессионал...экзистом умеешь пользоваться?

    нажимаешь синий квадратик под информацией ...
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DC201929&sr=71
    показывает применяемость ....
    дальше посмотреть на схеме,берём 93г...
    http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp...1929&office=ru

    и что же видим ?
    видим пластиковую направляющую (деталь №2 ),которую вкручивают в ступицу,чтобы было легко отцентровать ступицу,торм.диск и колесо в сборе при замене колеса ...


    чтобы любители ипонскаго уавтопрома купившие гонашную авудю не делали вот так ....и не возводили понапраслину на немецкую инженерную мысль....8O






    p.s. перевод названий в технических текстах зачастую весьма далёк от правильности ....

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    При снятии колеса откручиваешь один болт (верхний), вкручиваешь вместо него направляющую, затем откручиваешь остальные болты и снимаешь колесо. Направляющая не дает провернуться тормозному диску относительно ступицы и облегчает установку колеса. Я себе выточил металлическую направляющую, с авто не досталось.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tormoz3100_20101118_1428760159.jpg
Просмотров: 336
Размер:	164.2 Кб
ID:	4256  
    Последний раз редактировалось BlindHorse; 29.07.2011 в 11:14.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top