S6 переделать 4.2 -> 2.2t - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Привет всем!

    Смотрю тут уже ожесточенный флейм идет полным ходом, скажу пару слов из своего небольшого опыта

    4.2 явно не для города. Это король автобанов.
    ~16л в спокойном режиме. Без ПРОБОК!
    Если с пробками то больше. Мне как-то пару раз хватило потолкаться мин. 10-15 в 2-х пробках, так бенз. на глазах уходил ! 8-O

    Я конечно понимаю, м.б. в больших городах где большие пространства, там и для города 4.2 нормал (без пробок). Но для моего городка 4.2 не айс, расстояния небольшие меж. светофорами. Так прохватить, периодически оттянуться.
    Между городами редко мотаюсь, так что моща на скоростях за 200 неактуальна.

    А 2.2t как раз и хочу для города взять, чтоб хоть поэкономичней было (у знакомого с чипом МТМ ~12л. по городу !). И периодически притопить можно было :P

    Насчет AS8, кстати, тоже облизывался перидически. Пока еще не ездил, но чувствую не чета она шестеркам по маневренности, всё таки авто класса лимузина, база длинная, сама больше 5м.
    Я не видел, чтобы кто-нибудь на восьмерках зажигал, быстро перестраивался и т.п., а уж тем более повороты с дрифтом зимой проходил .
    А на s6 легко!
    Да и стремно там - кузов-то люминиевый, кузовщина дорога и проблематична и биться желательно (вроде бы как) только определенными местами иначе кузов под замену !
    Последний раз редактировалось VladS6; 23.07.2011 в 12:04.

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    я эску брал не что бы дрова возить и забивать багажник хламом на полтонны...очень сомнительное преимущество. для этого есть дизеля...
    и кстати пик момента на 2.2 всего лишь на 100 обротов выше чем в 2.7(все сток). с какого перепуга там будет мощней тяга?

    впишут 230,а постараешься и 136
    А ты сравни на каких оборотах этот пик держится у аан и у 2.7. У аан это короткий пук на 300 оборотах, у 2.7тт макс момент декржится с 1900 до 5000+, т.е. почти в любых условиях у тебя под ногой максимальный момент.

  3. #43
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    по мне так 4,2 стоит менять на 4,2 уже посвежее от ЭС8. Если хочется чего-то большего то поменять машину.
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  4. #44
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladS6 Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Смотрю тут уже ожесточенный флейм идет полным ходом, скажу пару слов из своего небольшого опыта

    4.2 явно не для города. Это король автобанов.
    ~16л в спокойном режиме. Без ПРОБОК!
    Если с пробками то больше. Мне как-то пару раз хватило потолкаться мин. 10-15 в 2-х пробках, так бенз. на глазах уходил ! 8-O

    Я конечно понимаю, м.б. в больших городах где большие пространства, там и для города 4.2 нормал (без пробок). Но для моего городка 4.2 не айс, расстояния небольшие меж. светофорами. Так прохватить, периодически оттянуться.
    Между городами редко мотаюсь, так что моща на скоростях за 200 неактуальна.

    А 2.2t как раз и хочу для города взять, чтоб хоть поэкономичней было (у знакомого с чипом МТМ ~12л. по городу !). И периодически притопить можно было :P

    Насчет AS8, кстати, тоже облизывался перидически. Пока еще не ездил, но чувствую не чета она шестеркам по маневренности, всё таки авто класса лимузина, база длинная, сама больше 5м.
    Я не видел, чтобы кто-нибудь на восьмерках зажигал, быстро перестраивался и т.п., а уж тем более повороты с дрифтом зимой проходил .
    А на s6 легко!
    Да и стремно там - кузов-то люминиевый, кузовщина дорога и проблематична и биться желательно (вроде бы как) только определенными местами иначе кузов под замену !
    12литров надо крайне стараться ездить вообще в донаддувной зоне до 1800об/мин
    если ехать нормально то те же 16

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Прошивка МТМ беднит, турбина дуть начинает с больших оборотов чем в стоке, вот в спокойном режиме так и получается. Если бы у меня небыло живого примера тоже бы не поверил

  6. #46
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladS6 Посмотреть сообщение
    Прошивка МТМ беднит, турбина дуть начинает с больших оборотов чем в стоке, вот в спокойном режиме так и получается. Если бы у меня небыло живого примера тоже бы не поверил
    По сути мтм 264лс не едет
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sechan Посмотреть сообщение
    По сути мтм 264лс не едет
    балованые какие все стали)) по сравнению со стоком МТМ нормально едет

  8. #48
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    балованые какие все стали)) по сравнению со стоком МТМ нормально едет
    +100,разбаловались выше крыши...

    в сравнении всё познаётся!
    я пять лет ездил на 4и2,сначала фау 4,2-280лс потом эсавоська 326лс--
    ну и что???
    2и2 в повседневке лучше и экономичней в обслуге на порядок и никто не докажет мне обратное
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  9. #49
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    +100,разбаловались выше крыши...

    в сравнении всё познаётся!
    я пять лет ездил на 4и2,сначала фау 4,2-280лс потом эсавоська 326лс--
    ну и что???
    2и2 в повседневке лучше и экономичней в обслуге на порядок и никто не докажет мне обратное
    а чё за S8 c 326 л с, они были 340 и 360. 326 это S6+ вроде токо
    Это те, кто режет ночь саблями ксенона, это те-кому ухабы каждой дороги знакомы

  10. #50
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    Ну и от себя добавить охота , в первые пару дней как начал ездить на плюсе расход был до 17 на сотку потом пыл поутих , и сейчас расход 14-15 на сотню , и это в городском цикле , без фанатизма но с периодическими ускорениями , тяга паровозная , реально можно не переключаться лишний раз , один черт тянет на любых передачах после 2тыс об. у меня была купэ кватро 86год , откапиталиная , настроеная меньше 15 вообще никак , и при этом в сравнении с плюсом просто овощ , вот там было постоянное чувство что зря бензин расходует , а 4,2 -- как в сказке по трассе можно и в 10 укладываться и это до 150 км\ч, не парь голову ищи нормальный мотор 4,2 и ставь ,а по ценникам мне кажется что лучше всего найти живой в полном комплекте и навесным , выйдет подороже , зато все живое поставиш и не парить голову , да кстати я писал что наткнулся на ребят таскающих движки из японии , так вот у них есть 4,2 и вроде как приличные , если интересно залезь на сайтик посмотри (автодик) http://www.avtodik.ru/ а так то мне почемуто кажется что найти вообще не проблемма

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top