абрау дюрсо
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию абрау дюрсо

    у кого нибудь есть знакомые которые недалеко от абрау дюрсо живут?

    вина тамошнего , местного прикупить хочется ... :roll:

  2. #2
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Я думал тема про вино будет((((

  3. #3
    Местный Аватар для Fregat666
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    5,108

    По умолчанию

    скоро день сис. админа, коллега по работе туда поедет, сам пока не знаю...
    Audi S6 C4 2.2 AAN (раньше был AEC) Manual Transmission 96 г.в.
    Довожу до совершенства по мере возможностей...

  4. #4
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    я когда там был ,купил 3л муската сладкого .....хватило на 1,5дня ...дурак...надо было литров 30-40 брать ......

    тамошний в принципе лучше (нежнее)кипрского LOEL ...масандровский мускат (сурож и др) ещё резче... мне меньше нравится..

  5. #5
    Местный Аватар для Igorь
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    мы туда в прошлом году из Сукко поехали тож за вином но побоялись что стемнеет и заблудимся и вернулись
    Не бывает понятия невозможно - бывает недостаточное финансирование

  6. #6
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    эт я не знаю по какой дороге вы туда поехали...из анапы до абрау было хорошее,широкое шоссе ... у самого абрау поуже только ...былиб у "нас" такие дороги как "там" ,я б тоже на 17-18" ездил...

  7. #7
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Керченское тоже неплохое.
    Но если кто поедет, тоже сделаю заказ на 3-5 литров

  8. #8
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    у меня есть знакомый
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  9. #9
    Местный Аватар для GanS6
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Я может в середине августа махну в Геленджик и конечно в Абрау заеду

  10. #10
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    таки хто нибудь едет ?


    я тут прикупил по случаю LOELа ....всё тот же нектар просто ...



    но мускат из абрау кабы не лучше...и дешевле раза в два три

  11. #11
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Дмитгий, Вы евгей?

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    швидше трошки української крові

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    швидше трошки української крові
    Дима, дак ты сам едешь? Или кого ищешь?
    Завод на котором в Абрау выпускют шампусик. Начальник отдела информационных технологий моя одноклассница Вера Попова. Если хочешь координаты дам. Естественно с ее разрешения

  14. #14
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    я не еду.. ищу ...шампанское не интересует ....хочу купить надцать литров сладкого муската,который продают в розлив. в ларьках ,на площади рядом с заводом ...

  15. #15
    Местный Аватар для Ded
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    швидше трошки української крові

  16. #16
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Я может в среду поеду в Темрюк. Там Фанагория завод под боком. Ну и рядом с проходной ларек с вкусными ценами... На недельку. До Анапы 40 км. Сколько до Абрау от Анапы??
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  17. #17
    Местный Аватар для russianscars
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    70-100 км

  18. #18
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    70км насколько помню.....

    на мой избалованный вкус, у фанагории ,которую у нас продают в магазинах ,(наверное даже официальную) вкус ацтойный .... хотя всяку разную пробывал ...


    ведь есть вино сделанное по технологии...вкусное..именн такой был мускат в абрау...

    а есть вино ,продаваемое в бутылках ,разведённое из порошка...какого большинство...ацтой и блевантин....



    и даже у вина сделанном по технологии вполне может быть довольно разный вкус,букет....

    недешовая ,коллекционная Массандра,на мой вкус слишком интенсивна во вкусе .. это очевидно особенности технологии и рецептов .. и к сожалению я её мноха не могу выпить ... а действительно правильное вино,это очень коварная вещь...потому что начинаешь чувствовать это алкаголь ,только тогда,когда в тебе уже далеко не первый стакан ..

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    70км насколько помню.....

    на мой избалованный вкус, у фанагории ,которую у нас продают в магазинах ,(наверное даже официальную) вкус ацтойный .... хотя всяку разную пробывал ...


    ведь есть вино сделанное по технологии...вкусное..именн такой был мускат в абрау...

    а есть вино ,продаваемое в бутылках ,разведённое из порошка...какого большинство...ацтой и блевантин....


    и даже у вина сделанном по технологии вполне может быть довольно разный вкус,букет....

    недешовая ,коллекционная Массандра,на мой вкус слишком интенсивна во вкусе .. это очевидно особенности технологии и рецептов .. и к сожалению я её мноха не могу выпить ... а действительно правильное вино,это очень коварная вещь...потому что начинаешь чувствовать это алкаголь ,только тогда,когда в тебе уже далеко не первый стакан ..
    Водка паленая. Конь-яка, я как понимаю, сейчас настоящего вообще нет. Может только за 10 000 руб/пузырек?. Вино магазинное практически УсЁ порошковое.
    Пиво... Отдельная песня. Ну люблю...Опять же. Как я понимаю, по западным меркам, то что у нас называется пивом на западе называется пивным напитком. Так что-ли? Я вот допустим если пью пиво, то только разливное. Не так давно поинтересовался: а сколько срок хранения в кегах (или правильно: в кедах) ? Самый маленький срок - 21 день. "Чешское полутемное" у нас. "Белый медведь" понравился. Срок хранения 6 месяцев. Сразу разонравился.
    Лет 10...15 назад. Жигулевское пиво. Маде ин Новосибирск. Срок хранения - 1 неделя. Никогда не покупали пиво, которое было сделано вчера. Только сегодня. Через 3 дня в бутылке выпадал осадок. А сейчас - сплошные усилители вкуса и консерванты.
    Остается только один выход..... Только один. Варить самогонку. У меня один знакомый летчик. Живет в Новосибирске, а летает в Москве (Москва это такой город, может слышали?). Так вот. Таскает отсюда пачками стеклянные теплообменники - в простонародье змеевики. Все летчики хотят перейти на самогонку. Он сам варит. В свое время он возил представителя президента в Сибири - Квашнина. Ну и от "барского стола" перепадали им там Фсякие конь-яки, виски, хуиски и т.д. Так вот , при хорошей пьянки, все, как положено начинают с конь-яков и т.д., а потом, говорит, всегда переходят на мою самогонку. Когда чеоловек, скажем так - пьяный, сознание выключается, а включается "подкорка", которая не дает организму употреблять отраву, а заставляет пить "натурпродукт"

  20. #20
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Пиво... Отдельная песня. Ну люблю...Опять же. Как я понимаю, по западным меркам, то что у нас называется пивом на западе называется пивным напитком. Так что-ли? Я вот допустим если пью пиво, то только разливное. Не так давно поинтересовался: а сколько срок хранения в кегах (или правильно: в кедах) ? Самый маленький срок - 21 день. "Чешское полутемное" у нас. "Белый медведь" понравился. Срок хранения 6 месяцев. Сразу разонравился.
    Если кто слышал про пгт. Новосибирск, то там есть пивной завод по дороге к Обской ГЭС. Ну так вот, там продают достаточно вкусное свежее пиво по нормальному ценнику. И спрос у них ого-го!
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top