WDB220 S500
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: WDB220 S500

Древовидный режим

  1. #1
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию WDB220 S500

    Довелось покататься на представительском классе с 5л мотором.
    Комплектация конечно нищая для 220ых - сзади нету электрорегулировок, памяти, вентиляторов, массажоров, холодильника, телевизора, климата. Но это не так страшно, потому что машина будет предназначаться не для перевозки серьёзных дядей сзади.

    Первая машина которую посмотрел привела меня в бешенство, оказалась полным говном, шатким, валким, не рулящимся и не едущим. Но это был полный ушатан...
    Второй экземпляр впечатлений не исправил, так как за руль не пустили.
    ...а вот третий.

    ddk видел меня, когда я вылез из этого двестидвацарика, брызгая слюной, после покатушек. Автомобиль обалденный. Да, на нём не получится развить в поворотах и на снегу большую скорость чем на старой кваттре, но смесь идеального комфорта с фаном, получаемым от прицела на длиннющем капоте и кнопочки регулировки жёсткости амортов (та, что в бмв называется EDC) даёт своё фантастическое ощущение.
    Интересная особенность вшита в мозги - до 60км/ч как не продавливай гашетку машина всё равно достаточно вялая. Но когда разгоняешься до 100км/ч и включаешь режим full-throttle всё меняется. 306л.с. и задний привод позволяют обеспечить очень неплохой разгон, который ощущается больше глазами, чем вдавливанием в сидуху.
    Езда в вилке 100-160км/ч (больше я просто не разгонял) максимально комфортна. Ямы не чувствуются, авто просто плывёт по дороге. Это не сразу ощущается, но когда вникаешь в суть подвесочного комфорта то становится тяжело от него отказаться.
    На сухом асфальте в повороте много фана можно получить, даже не отключая ESP - она имеет явно позднее срабатывание по позволяет вильнуть жопой на обозримый со стороны угол.
    Особое внимание при проектировании машины было уделено рулю. Он сильно рельефный, с деревянными вставками. Сверху по вставке дерева в меру худой. А вот по бокам, где кроме перфорированной кожи присутствует рельеф под пальцы и специальная горка под линию больших пальцев он намного толще. Его очень приятно держать в руках и отпускать не хочется.
    Включая поворотник, кстати, часто в зеркало замечал, как народ с дороги разбегается и уступает. На старой ауди такого почти никогда не было.

    Ну и кусочек юмора, случившегося пока тестил продаваемую машину:
    - Ну что, прокатимся?
    - я же пьяный
    - чорт, а у меня времянка кончилась...
    - а ладно, садись за руль, поехали!

    Через пару минут:
    - ты чуть помедленнее едь, страшно что-то.
    - да ладно тебе, у меня эска 2.2т была 2.5 года. Так что всё в порядке будет, я привыкший.
    - Ну тогда я спокоен
    - ...правда я её потом разложил в тотал...

    Продавец, сидящий на пассажирском сидении немного поменялся в лице и протрезвел.

    --------------

    Немного о эксплуатационной части:
    1. задняя подвеска вся под замену - 60-80т.р.
    2. рейка стучит
    3. передняя подвеска частично под замену - 30-40т.р.
    4. Расход 18-27 л/100км
    5. Пневму менял предыдущий владелец - 200т.р. (400т.р. стоит замена у ОД)

    Тачан хорош, но обслуга может расстроить любого.
    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 19.07.2011 в 14:22.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top