Зашкалили большой расходомер - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Я к тому что расходомер не приграда.
    Конечно, есть расходомеры побольше, чем на 1800 кг./час.
    http://www.abacoperformance.com/products.htm

  2. #22
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Я к тому что расходомер не приграда.
    Ага, давай настраивать двигатели по последней колонке, ведь это так круто...
    Скажи тоже самое пользователям вемса, что "на 300 мапе 2 бара буста не приграда, можно больше" и над тобой смеятся будут.
    Вот уж извини, но я делаю вещи правильно а не через одно место.

    Если мне надо то сделаю мотроник без мафа, или используя расходомер от Pro-M.
    Просто ненадо и всё. Следующий шаг GT42, когда совсем скучно будет.

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Почитав многое тут пришол к выводу: для гражданской езды, для города на каждый день больше чем РС2 комплект(или аналог с гарет турбой) смысла нет, ну может ещё РС2 валы с увеличенный подъёмом мм так до 11,..., не разумно.
    Не согласен. HX35 и GT30R с AAN валами вполне нормально.
    РС2 турба это смешно, GT3071R с 0.82 A/R спулится также и выдаёт 450 сил, зачем изпользовать древнию технологию за дикие деньги?

    Мну катается сейчас на GT30R по городу и ничего ужасного, только настроить надо до конца
    Последний раз редактировалось prj; 01.07.2011 в 02:45.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ага, давай настраивать двигатели по последней колонке, ведь это так круто...
    Скажи тоже самое пользователям вемса, что "на 300 мапе 2 бара буста не приграда, можно больше" и над тобой смеятся будут.
    Вот уж извини, но я делаю вещи правильно а не через одно место.

    Если мне надо то сделаю мотроник без мафа, или используя расходомер от Pro-M.
    Просто ненадо и всё. Следующий шаг GT42, когда совсем скучно будет.


    Не согласен. HX35 и GT30R с AAN валами вполне нормально.
    РС2 турба это смешно, GT3071R с 0.82 A/R спулится также и выдаёт 450 сил, зачем изпользовать древнию технологию за дикие деньги?

    Мну катается сейчас на GT30R по городу и ничего ужасного, только настроить надо до конца
    Я к тому что для города хорошо всё что не делает низы хуже стока, получится 450 сил и такая же динамика до 3000 оборотов? или по другому спрошу: сколько можно снять сил что бы сохранить низы как то так?

    А РС2 турбо имел ввыду не конкретно её, а аналог сопоставимый по мощности.

  4. #24
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Я к тому что для города хорошо всё что не делает низы хуже стока, получится 450 сил и такая же динамика до 3000 оборотов? или по другому спрошу: сколько можно снять сил что бы сохранить низы как то так?

    А РС2 турбо имел ввыду не конкретно её, а аналог сопоставимый по мощности.
    Мне влом теоритизировать.
    Дам просто данные, РС2 коллектор, полный буст на третей передаче:
    К24-7000: 1.6 бара 3300
    3071/0.82: 1.9 бара 3900
    К26/К27: 1.9 бара 4000
    3076/0.82: 1.9 бара 4400

    Если сравниваем К24-7000 и 3076 или К26/К27 в городе, то просто втыкаем на передачу ниже и получаем нормальную динамику. Руками надо работать, а если вам очень момент хочется, то покупайте V8 на автомате, ставьте газ и катайтесь.

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Мне влом теоритизировать.
    Дам просто данные, РС2 коллектор, полный буст на третей передаче:
    К24-7000: 1.6 бара 3300
    3071/0.82: 1.9 бара 3900
    К26/К27: 1.9 бара 4000
    3076/0.82: 1.9 бара 4400
    К24.2-7400:???

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    а если вам очень момент хочется, то покупайте V8 на автомате, ставьте газ и катайтесь.
    турбодизелю "в этой дисциплине" V8 не конкурент

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Мне влом теоритизировать.
    Дам просто данные, РС2 коллектор, полный буст на третей передаче:
    К24-7000: 1.6 бара 3300
    3071/0.82: 1.9 бара 3900
    К26/К27: 1.9 бара 4000
    3076/0.82: 1.9 бара 4400

    Если сравниваем К24-7000 и 3076 или К26/К27 в городе, то просто втыкаем на передачу ниже и получаем нормальную динамику. Руками надо работать, а если вам очень момент хочется, то покупайте V8 на автомате, ставьте газ и катайтесь.
    Не понимаю такую реакцию...
    а временная составляющая? и с каких оборотов? 3 передача с холостых если, то может к24 например на 1,6 выходит за 6 секунд, а 3071/0.82 за 12 секунд разница как ни как, форум для того и есть чтоб теоризировать, практикой в других местах занимаются, я же не спрашиваю конкретные (екретные данные прошивки)...
    Последний раз редактировалось IRON; 02.07.2011 в 03:09.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    К24.2-7400:???

    турбодизелю "в этой дисциплине" V8 не конкурент
    А V8 турбодизель?

  8. #28
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Не понимаю такую реакцию...
    а временная составляющая? и с каких оборотов? 3 передача с холостых если, то может к24 например на 1,6 выходит за 6 секунд, а 3071/0.82 за 12 секунд разница как ни как, форум для того и есть чтоб теоризировать, практикой в других местах занимаются, я же не спрашиваю конкретные (екретные данные прошивки)...
    Зачем третяя передача с холостых?
    С холостых только на первой, а дальше уже в бустике лети хоть до 200км/ч.

  9. #29
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    согласен с Айроном , из моей практики ,на гибриде типа RS2,машина заметно живее реагирует на газ ,чем на 26\27... (ситуация ,когда из наката или с малым газом ,далее газ в пол без переключения)...и езда получается более эмоциональная ... особенно по городу с его короткими ускорениями...


    чтобы "оживить" 26\27 и 3076 очевидно нужен длинный равнодлинник...






    и ......................................строке р...
    Последний раз редактировалось dimo61; 02.07.2011 в 13:10.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    согласен с Айроном , из моей практики ,на гибриде типа RS2,машина заметно живее реагирует на газ ,чем на 26\27... (ситуация ,когда из наката или с малым газом ,далее газ в пол без переключения)...и езда получается более эмоциональная ... особенно по городу с его короткими ускорениями...


    чтобы "оживить" 26\27 и 3076 очевидно нужен длинный равнодлинник...






    и ......................................строке р...
    Колектор? всегда думал что на коротком лучше:?: Ты где то недавно писал, что увеличение подъёма клапанов даёт хороший эфект...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Ага, давай настраивать двигатели по последней колонке, ведь это так круто...
    Скажи тоже самое пользователям вемса, что "на 300 мапе 2 бара буста не приграда, можно больше" и над тобой смеятся будут.
    Вот уж извини, но я делаю вещи правильно а не через одно место.

    Если мне надо то сделаю мотроник без мафа, или используя расходомер от Pro-M.
    Просто ненадо и всё. Следующий шаг GT42, когда совсем скучно будет.


    Не согласен. HX35 и GT30R с AAN валами вполне нормально.
    РС2 турба это смешно, GT3071R с 0.82 A/R спулится также и выдаёт 450 сил, зачем изпользовать древнию технологию за дикие деньги?

    Мну катается сейчас на GT30R по городу и ничего ужасного, только настроить надо до конца

    Насчёт одного места ты зря, я ничего плохого неимел в виду, а понятие правильно за частую у каждого своё, так что кто через что собирает я не сужу и тебе не советую.
    У нас есть настроенные 1.8Т и 2.2Т без замены мапов и мафов, на избытки 2.2 и 1.8.
    Про вемсы я ни сказал ни слова, есчёб карбюраторщиков вспомнил.
    Рас ты такой правильный почему тогда даёш токие избытки на сток ход клапана.

    Насчёт большой мощности и тяги на низах очень советую кампаунд.

  12. #32
    Местный Аватар для Sechan
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    2,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение

    Если сравниваем К24-7000 и 3076 или К26/К27 в городе, то просто втыкаем на передачу ниже и получаем нормальную динамику. Руками надо работать, а если вам очень момент хочется, то покупайте V8 на автомате, ставьте газ и катайтесь.
    Вот тут все верно. На 3076 вполне можно ездить по городу без всяких предрассудков с паровозной тягой до отсечки на каждой передаче. Особенно нравится на 4й начиная с 80км/ч придавил гашетку и ушел в точку
    ACQ 2.7Т. K04-RS4. RS4 Cluch. ME 7.1
    Master-Service. Ремонт и Тюнинг автомобилей VAG.

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Колектор? всегда думал что на коротком лучше:?: Ты где то недавно писал, что увеличение подъёма клапанов даёт хороший эфект...
    уточняю ... раньше от подъёма не раскручивается...:sad:
    быстрее от выхода на наддув до отсечки - это да ... в целом ,имхо ,хороший эффект ..
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  14. #34
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    У нас есть настроенные 1.8Т и 2.2Т без замены мапов и мафов, на избытки 2.2 и 1.8.
    Что всё сделано через жопу, так как стоковый маф более 380 сил не считает, а в руках основной части людей и выше 350 последняя колонка.

    Пример ВЕМС-а идеален, если не понимаешь, то сочуствую.

  15. #35

    По умолчанию

    Ну вот, я ж говорю что каждый видит по своему, ты упёрся в последнюю колонку а мой настройщик делает по другому. И вообсче без мафа он один двигатель мне тоже настраивал.

  16. #36
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sspils Посмотреть сообщение
    Ну вот, я ж говорю что каждый видит по своему, ты упёрся в последнюю колонку а мой настройщик делает по другому. И вообсче без мафа он один двигатель мне тоже настраивал.
    Очень интересно. А можно посмотреть графики с настроенных вами двигателей на стоковом мафе? Так как законы физики всёже ещё актуальны.
    Или двумя словами - хватит пиздить, так как после 5.6 вольт на мафе, мотроник больше не видит количество воздуха на впуске.

    "Мой настройшик, мы самые крутые", только почемуто из риги ко мне всё время хотят приезжать настраивать, так как цитирую: "у нас не кто нормально настроить не может".
    Последний раз редактировалось prj; 03.07.2011 в 20:17.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А можно посмотреть графики с настроенных вами двигателей на стоковом мафе? Так как законы физики всёже ещё актуальны.
    Или двумя словами - хватит пиздить, так как после 5.6 вольт на мафе, мотроник больше не видит количество воздуха на впуске.

    "Мой настройшик, мы самые крутые", только почемуто из риги ко мне всё время хотят приезжать настраивать, так как цитирую: "у нас не кто нормально настроить не может".
    Я не говорю что мы самые самые, к нам тоже приезжают с других городов, и вашим машину собирали. А то что никто, не может у нас настроить не говорит о том что они обросчались к нам. График позже обязательно найду, Пока могу выложить данные о двигателе. Это со слов хозяина, на одном из форумов. мощность которую вы видите на распечатке (386hp/580Nm) достигнута при помощи: -турбины k26/garret35 - цена 600$ -форсунок RS2 440ml - цена 300$ -интеркулер - цена 120$ -насос RS2, б/у, отреставрированый - цена 110$ -электронный буст контроллер - цена 400$ -выхлопная система - 0$ за работу расчитался катализатором -копиталка движка (кольца, вкладыши..) - 600$ регулеровка проводилась на стоковом ecu, давление в системе 1.6bar проблема - буксовало сцепление, было заменено на оригинальное выдержало 2 месяца потом поставлена керамика далее ломало переднии полуоси, были заменены на дизельные от 2.5TDI. распечатку мощности при 1.6 баре вы видели. -сейчас давление в системе 1.9-2.0 бара -заменен оригинальный выпускной коллектор на RS2(китайский с e-bay) - 250$. -машина работает на 40-50% E85(BIOETANOL)+98E. мощность после не замерена но предпологаем более 400hp как только замерю при 2.0 барах, выложу распечатку

  18. #38
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    450 сил я много раз настраивал, после 4000 оборотов стоковый расходомер просто 100% и всё.

    Я вот вам выложил толькочто график на 700 сил с мотора. Может вы не будете обьяснять мне какой я лох и какие вы крутые, и как вашы гуру "видят" магически дальше расходомера?
    И каким образом форсунки RS2, которые кстати 360 кубов а не 440, наливают вам этанола на магические 450 сил?
    Предел 440 форсунок на БЕНЗИНЕ 430 сил. Предел форсунок РС2 на БЕНЗИНЕ 360-365. На этаноле меньше.

    Для меня тема закрыта.
    Последний раз редактировалось prj; 05.07.2011 в 00:24.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    450 сил я много раз настраивал, после 4000 оборотов стоковый расходомер просто 100% и всё.

    Я вот вам выложил толькочто график на 700 сил с мотора. Может вы не будете обьяснять мне какой я лох и какие вы крутые, и как вашы гуру "видят" магически дальше расходомера?
    И каким образом форсунки RS2, которые кстати 360 кубов а не 440, наливают вам этанола на магические 450 сил?
    Предел 440 форсунок на БЕНЗИНЕ 430 сил. Предел форсунок РС2 на БЕНЗИНЕ 360-365. На этаноле меньше.

    Для меня тема закрыта.
    Откуда 450?

  20. #40

    По умолчанию

    почитал тему.
    слишком много слов.
    цифры со стендов это хорошо, но ни о чем.
    с уважением к прж. машины оцениваются по их возможностям , а не по абстрактым цифрам со стендов.
    я тут за последние месяцы пересмотрел столько машин, ввезенных со всего мира в нашу страну перед повышением таможенных пошлин.
    были и промо кары тюнинговых контор и просто достойные машины с крутящим моментом 1000нм на 2000 об на каждый день
    короче ввезли целый зоопарк со всего мира.
    так вот стенд это лирика и ни о чем
    машина должна ехать и показывать результат, а не бряцать показаниями со стенда.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top