Система климат-контроля 4А/С4/45 - Страница 6
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 150
  1. #101
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryamikov Посмотреть сообщение
    Да, удалял. Она естественно сразу же появляется снова. Шнур брал у Антона с ауди-клуба (avto-adapter.ru) и с его "урезанным" vag-comm.
    Что за диагност, где искать?
    я имел ввиду программу вася диагност или ваг ком другой версии, может шнур не позволяет перекодировать или сам что то не так делаешь, только в это все упирается
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Другую версию программы попробую в конце недели, но что там можно не так сделать - одна кнопка

  3. #103
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pryamikov Посмотреть сообщение
    Другую версию программы попробую в конце недели, но что там можно не так сделать - одна кнопка
    бывают шнурки которые ошибки стирают, а адаптацию или перекодировку не получается сделать.
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  4. #104
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    В выходные попробовал разные программы - Вася диагност и ваг-комм, результат тот же - не дает ввести код больше чем 00127.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160719_093755.jpg
Просмотров: 387
Размер:	1.38 Мб
ID:	49072
    При опросе климата ошибок нет, сам контроллер на первом канале пишет 00.0
    Шнурок менять или я что-то не так сделал?
    Последний раз редактировалось pryamikov; 19.07.2016 в 10:20.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Вопрос частично закрыт - удалось закодировать под 4-цилиндровый мотор, код 00040.

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    а ошибка по проскальзыванию ремня не вылазит после кодирования на 4 цилиндра?

    попробовал ской блок климата и шнурок vcds китайский - все "прописывается"
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  7. #107
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    а ошибка по проскальзыванию ремня не вылазит после кодирования на 4 цилиндра?

    попробовал ской блок климата и шнурок vcds китайский - все "прописывается"
    при кодировке на 4 цилиндра, блок перестает видеть датчик оборотов компрессора вообще.
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Приветствую всех знатоков AUDI!
    имеем следующий авто, AUDI A6 94 года, двигатель заменён на V6, какой стоял до этого не знаю но комплектация максимальная, вопрос следующий: блок климата не работает, не светится и на кнопки не реагирует как будто нет питания, блок снял, разобрал, пропаял все подозрительные места, нашёл по схеме куда подаётся питание +12 и массу, подключил от блока питания и.... ничего, даже лампочки не светятся! или он и не будет работать пока не подключат все датчики и приводы? и ещё, на машине нет компрессора кондиционера, будет-ли работать климат в режиме отопления или надо обязательно кондей востанавливать?

    заранее спасибо за ответ

  9. #109
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
    Приветствую всех знатоков AUDI!
    имеем следующий авто, AUDI A6 94 года, двигатель заменён на V6, какой стоял до этого не знаю но комплектация максимальная, вопрос следующий: блок климата не работает, не светится и на кнопки не реагирует как будто нет питания, блок снял, разобрал, пропаял все подозрительные места, нашёл по схеме куда подаётся питание +12 и массу, подключил от блока питания и.... ничего, даже лампочки не светятся! или он и не будет работать пока не подключат все датчики и приводы? и ещё, на машине нет компрессора кондиционера, будет-ли работать климат в режиме отопления или надо обязательно кондей востанавливать?

    заранее спасибо за ответ
    сам блок будет работать если просто питание подать, если предохранители все целы, может намудрили чего когда мотор меняли
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  10. #110
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от navara Посмотреть сообщение
    AUDI A6 94 года, двигатель заменён на V6, какой стоял до этого не знаю но комплектация максимальная,
    забей вин машины в авторизированную ЕТКА ,покажет заводскую комплектуху

  11. #111
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2016
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    добрый вечер купил недавно ауди а6 с4 авант 2.6 ABC на автомате(CRD), в начале климат работал хорошо, и грел и холодил,, компрессор включался, все хорошо, но спустя некоторое время, через день, перестало дуть, вообще. подумали на моторчик печки, постучали по нему, он заработал на час и все после этого тишина. когда машина заведена включаешь климу не дует, включаешь кодиционер, чтото переключается обороты двигателя падают но все равно не дует. сегодня провел тестирование с помощью панели климата 02.1 обрыв в цепи датчика температуры под потолочной обивкой(G86), 08.5 блокировка датчика положения смесительной заслонки (G92).электромотор зациклен, программное обеспечение стремится устранить причину блокировки, 11.3 нестабильное нарушение контакта в цепи датчика положения центральной заслонки G112, 18.3 периодически неправильное напряжение питания вентилятора свежего воздуха. Прошу Вас помогите. Увидел эту сладкую девочку и влюбился, хочу довести её до ума.

  12. #112
    Местный
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Всем привет.У меня вопрос по перестановке корпуса испарителя с а6 с4 на s4 с4, чтобы установить салонный фильтр,так как в s4 фильтра нет и вся пыль лезет в салон.Есть у кого опыт сей модернизации?
    Последний раз редактировалось Санчес741; 11.02.2017 в 08:37.

  13. #113
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санчес741 Посмотреть сообщение
    Всем привет.У меня вопрос по перестановке корпуса испарителя с а6 с4 на s4 с4, чтобы установить салонный фильтр,так как в s4 фильтра нет и вся пыль лезет в салон.Есть у кого опыт сей модернизации?
    Есть. Если 13 4фрион изначально , то не проблема один вытащил другой с фильтром поставил. А ежели 12, то испаритель 12-ого перемонтируешь в корпус 134-ого.

  14. #114
    Местный
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Благодарю за ответ,только 134 и 12 немного неведомые термины,ну да ладно, думаю разберусь.

  15. #115
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Это марки фриона . На ранних авто использовался 12 , на более поздних и по сей день 134а . Но и резьбы на всех трубках и фитингах системы кандея отличаются соответсвенно. На 12 фрион резьбы свои, а на 134а свои. По зтому и берём , только короб от 134а и ставим в него испаритель на 12 фрион. Себе так и сделал лет 8 на зад.

  16. #116
    Местный
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Теперь понятно.
    Последний раз редактировалось Санчес741; 11.02.2017 в 16:18.

  17. #117
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Чем закончился процесс? Дело в том, что у меня те же яица, только двигатель AAR.

  18. #118
    Местный
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    Чем закончился процесс? Дело в том, что у меня те же яица, только двигатель AAR.
    Был куплен корпус от а6с4 и переставлен без особых проблем

  19. #119
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    т.е корпус это сам блок КК, я всё перепробовал, разбирал (и не один, а целым консилиумом), прозванивал, а он как был мёртвым так и остался. На блок питание идёт, на процессор питание идёт, а дальше ---тишина. Вот думаю, а ты ещё и подтвердил мои думки, покупать блок. только у меня в коде последняя буква "D", а нашёл с буквой"H". не знаю подойдёт сразу или надо будет прошивать. Но это покажет теперь время. говорят что подойдёт, только возможно какие-тофункции не будут работать. Спасибо что ответил.

  20. #120
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    т.е корпус это сам блок КК, я всё перепробовал, разбирал (и не один, а целым консилиумом), прозванивал, а он как был мёртвым так и остался. На блок питание идёт, на процессор питание идёт, а дальше ---тишина. Вот думаю, а ты ещё и подтвердил мои думки, покупать блок. только у меня в коде последняя буква "D", а нашёл с буквой"H". не знаю подойдёт сразу или надо будет прошивать. Но это покажет теперь время. говорят что подойдёт, только возможно какие-тофункции не будут работать. Спасибо что ответил. Это я задавал вопрос NAVARe. Санчес 741- извини

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top