Масло!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Масло!

  1. #1
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Масло!

    Всем привет!
    Уважаемые эсочники, понимаю что тема не раз всплывала, но тем не менее, прошу не отсылать в поиск!
    У меня вопрос по маслу, т.к. Ска у меня недавно, подскажите плиз, собираюсь перейти с мобила 5-40 (непонравилось), незнаю что выбрать, Рубен советует Тотал, но проблема в том что я объехал ни один уже магазин и нигде тотала не нашел, есть на районе пункт замены масла Шелл, там оно бочковое, вот думаю может на него перейти, что скажете про Шелл Rasing 10-60, кто нить сталкивался?!

  2. #2
    Пользователь Аватар для AUDI S6 PLUS
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я 2 года катаюсь на ARAL 5W-50, мне нравится

  3. #3
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AUDI S6 PLUS Посмотреть сообщение
    я 2 года катаюсь на ARAL 5W-50, мне нравится
    К сожалению с таким маслом я тоже незнаком, и вобще мне сказали что 5-40 для моего движка слишком жидкое масло, надо что нить типа 5-50, 10-50.., ну а как насчет 10-60? с такой вязкостью кто нить сталкивался?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    обсуждалось же вроде уже

    http://www.turbo-quattro.com/forum/showthread.php?t=535

    Добавлю ещё от себя опыт некоторый. Не использую масла помеченные значками рст и надписями на русском сделанными на канистре заводским методом (короче официальные поставки для нашего рынка). Неоднократно в конфе автомасел официалы признавались, что масла изготовленное специально для России (и думаю для других третьих стран) имеют "специальный" пакет присадок. От себя скажу-скорее всего отстойный пакет, из которого выдернули многие важные компоненты...а может и с базой чего то мудрят (у нас же по статистике большинство машин-жигули с двигателями конструкции 1968 года, зачем им качественные масла). Мой пример. как только купил машину залил в неё сертифицированный кастрол рс 10-60. Ощущения отрицательные-грохочат гидрики, появились течи, ужор, и вообще двигло шумно работает. Масло не поддельное, покупал в крупном магазине, да и подделывать рс 10-60 идиотизм. Итог-слил его. Залил точно такой же кастрол, но привезённый левыми путями непосредственно из германии, для немецкого рынка. Результат-песня. Гидриков не слышно вообще, мотор-просто шипит, все течи высохли. Отъездил на нём 35 тысяч, сменил 4 раза. Под клапанной крышкой не то что чистота-лак (желтоватый налет), оставшийся от прошлой эксплуатации, и то по большей части смыло до голого люминя. А сколько нареканий на официальный кастрол рс который загаживает все изнутри наглухо? К сожалению в том месте где брал кастрола рс 10-60 немецкого уже почти не осталось, а эйдж 10-60 немецкий возить они не планируют. Так что перехожу на аджип евроспортс 5-50 на зиму и аджип рэйсинг 10-60 лето, он тоже без всяких сертификаций. Это не мой единичный опыт-многие знакомые пробовали кастрол различный "оттуда", мобил, всё сравнение коллосально не в пользу масел для России. Так что-делай выводы.

  5. #5
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Спасибо за инфу!
    Я так понял 10-60 не очень для зимы, густое? или все таки можно ливануть?
    И кстати где аджип если что купить, потому что такого я тоже не встречал!

  6. #6
    Местный Аватар для Profi
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyalin Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу!
    Я так понял 10-60 не очень для зимы, густое? или все таки можно ливануть?
    И кстати где аджип если что купить, потому что такого я тоже не встречал!
    Зима 5-40, лето 20-60 Motul! - мотор шепчет, даже после отжигов ни чё не стучит

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Тут знать бы какая зима будет...Вообщет до -15, -17 10W вполне пристойно себя ведёт, на родном кастроле 10-60 я заводил и в -32...крутит стартер конечно вяло, но все заводится и работает относительно нормально. По манометру на приборке видно, что давление после пуска нарастает плавно, секунд за 15 стрелка упирается в 5 бар, до этого идет плавный подъем...это конечно насилие над двиглом, и если зима холоднее чем была прошлая лучше залить 5w-50.
    Аджип-если ехать от мкад в сторону центра по ленинградскому шоссе, то справа (как раз по ходу) метров через 500 от мкад будет заправка желто-черная, с шестиногой собакой на вывеске-это и есть аджиповская колонка, там магазинчик-в нем многие приятели уже берут себе масла Аджип, выбор богатый. Стоят-смешных денег, около 1000 рублей за 4 литровую канистру (сравни со всякими шеллами-кастролами в магазине).

  8. #8

    Хорошо

    Motul 20-60 лето 10-40 зима в жестяных банках.

  9. #9
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Зимой и летом - ТОТАЛЬ 10В50. Без проблем, стуков и т.д.

  10. #10
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Зимой и летом - ТОТАЛЬ 10В50. Без проблем, стуков и т.д.
    Автор так где ты тоталь покупаешь, а то я найти не могу!

  11. #11

    По умолчанию

    OFF: Ты чего мой аватарчик взял?

  12. #12
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyalin Посмотреть сообщение
    Автор так где ты тоталь покупаешь, а то я найти не могу!
    У Рубена.

  13. #13
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    [quote=dimka13;5691]OFF: Ты чего мой аватарчик взял?
    Я просто на АК такой аватарчик уже давно себе поставил и здесь решил его применить, красивей не нашел, извиняй если тебя копирую!

  14. #14
    Новичок Аватар для Lyalin
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    У Рубена.
    У Рубена я в курсе что есть, купить то у него не проблема, просто мало ли доливка понадобиться и негде будет взять, а к Рубену не ближний свет ехать, походу придеться вибирать между Мобилом 5-50, либо Шеллом 10-60, буду думать!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top