И опять 25! НЕ ДУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    На второй передаче пик наддува не проверяют.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #42
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На второй передаче пик наддува не проверяют.
    Точно - не успеет надуться до отсечки, хотя бы на 3-ей надо.

  3. #43
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Точно - не успеет надуться до отсечки, хотя бы на 3-ей надо.
    Полностью исправная машина - "надувается" на 2-й без проблем.
    В иных случаях возможны варианты.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  4. #44
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Полностью исправная машина - "надувается" на 2-й без проблем.
    В иных случаях возможны варианты.
    На стрелочном манометре - да, кратковременно поймаешь пик, на тормозной приборке не будет его.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  5. #45
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorYn Посмотреть сообщение
    И ещё, со сломанным байпасом ездил около полугода, как выяснилось, может это и есть причина кончины турбины?
    Врядли.

    Вероятность кончины турбины оцениваю в 5% не больше...

    Появились идеи... Может у тебя тактовый клапан мандит и рано открывает вастгейт? Нет под рукой заведомо исправного?

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  6. #46
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    На стрелочном манометре - да, кратковременно поймаешь пик, на тормозной приборке не будет его.
    У меня было до всех чипов 2.1-2.2 на тормозной приборке (на 2-й передаче). Стрелочного индикатора тогда не было. Из всего "тюниха" был только кат-оф и прямоточная задняя банка. Вастгейт не крученый.

    Машина была полностью исправна и обслужена и объезжала другие стоковые С-ки.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  7. #47
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Клубни, а ларчик-то просто открывался))))))) Поехал я сегодня, значит, к комповому диагностику, который, судя по визитке своей, ещё и чип-тюнингом занимается. Поехал к нему по рекомендации, так бы в жизни никогда бы не нашел, да и не подумал бы, что поможет. Так вот, снял он пластиковый кожух, который находится прямо по центру под распоркой, туда вкорячил тройник резиновый из шланга прямо перед клапаном каким-то, ну или после него, точно не могу сказать, ибо не знаю, какой вариант правильнее. К ответвлению тройничка подсоединил манометр и в салон его закинул. Потом нетбук приволок и подключил его к машине. Подключиться у него все никак не получалось к мозгам, почему, не знаю, ибо он крайне немногословен))) Он все отключил, я про провода нетника, пошел к стационарному компу, почитал там какой-то мануальчик, залил что-то с него на нетбук и снова к машине, я завел её, он что-то там понажимал и говорит, поехали. Короче, выехали на прямую, говорит мне - жми на 3ей передаче газ в пол, я нажал, гляжу на бортовик, а там уже 2.1 показывает, да и 2.2 показало бы, но уже некуда ехать было)) Хотя, до этого было 1.9-2.0 именно на этой передаче, я так пару раз ещё прокатился и все. Приговор из его уст был таким, что типа мои мозги по началу как-то ругались, а потом он в памяти стер ошибку передува, добавил, что бортовик пиздит зачастую, а по манометру показывало 1 кг, а с завода должно вообще 0.9 кг, наддув не падает, все нормально. Вот такие вот дела, братцы-кролики... Всем неравнодушным к моей проблеме выражаю огромную благодарность!! От души!!!

    А что касается чипа, то за 10000 руб. он мне может какой-то суперчипс залить, который мне к стоку прибавит 30 лошадок, а наддув с 1 кг вырастет до 1.25-1.3 кг. Почему именно этот? Говорит, что самый надежный и проверенный. Все это исключительно на его взгляд. С его слов, были у него эски, которым он наддув и 1.6 делал, но рекомендует все же некий СУПЕРЧИПС. Есть мысли теперь уже по этому вопросу?))
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  8. #48
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Я ничего не понял.

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  9. #49
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял.
    )))))))))) я на эмоциях настрочил поэму)))) Короче, он ошибку передува, которая была в памяти сбросил, насколько я понял. Мастер был немногословен. Манометром убедился в работоспособности турбины. Вот и все, если кратко.
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  10. #50
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Этот "суперчипс" +30 сил только ленивый не найдет в интернете. Записать в микросхемы 10 минут времени. 10 штук на карман. Чтоб я так жил.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Этот "суперчипс" +30 сил только ленивый не найдет в интернете. Записать в микросхемы 10 минут времени. 10 штук на карман. Чтоб я так жил.
    Исчерпывающий ответ. Спасибо!
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  12. #52
    Местный Аватар для stMikl
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    1,513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorYn Посмотреть сообщение
    )))))))))) я на эмоциях настрочил поэму)))) Короче, он ошибку передува, которая была в памяти сбросил, насколько я понял. Мастер был немногословен. Манометром убедился в работоспособности турбины. Вот и все, если кратко.
    Тыж до этого говорил - что вагалка НИКАКИХ ошибок не кажет...

    Audi S6. Loud as thunder. Flashing as light. Faster than a thought.


  13. #53
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stMikl Посмотреть сообщение
    Тыж до этого говорил - что вагалка НИКАКИХ ошибок не кажет...
    ВАГалка ВАГалке У НАС в Калининграде, как получается, рознь... Тут уж более никаких комментариев не требуется.
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  14. #54
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вагалка - это всего-лишь инструмент. Без мозгов ей ценности ноль.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #55
    Новичок Аватар для Dartprof
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorYn Посмотреть сообщение
    Бля, мужики, караул, выручайте!! У меня уже паника начинается. История следующая. При тапке в пол, показания наддува по компу не показывают больше 1.8, при чем на разных передачах по-разному, например, на 1ой передаче 1.8 максимум, на 2ой уже 1.9 показывает, на остальных по-моему тоже в этих пределах, но бывает что и меньше на 1 или 2 десятых бар. Сопровождается это все характерным зудом из-под капота, который как раз и появляется, когда я уже готов педаль сквозь пол продавить. Опрессовали систему, мастер говорит, что чуть ли не на 99% уверен в том, что косяк в вестгейте, а именно - прогорел клапан по краям, который внутри него находится, мол он как раз-таки слегка и пропускает, плотно не прижимается уже из-за прогара. Также он указал, что байпасный клапан неисправен. Подытожили тем, что этих самых нескольких десятых до 2.2 не хватает из-за байпасного клапана все же, возможно, надеясь на исправность вестгейта, точнее целостность его клапана. Поменял сегодня байпасный клапан. Звук зудящий ушел, но на 2ой передаче при тапке в пол, компьютер не показывает больше 2.0, даже на 7000 оборотов скидывает до 1.9 значение. А на 1ой передаче показания приблизительно такими и остались 1.7-1.8. Старый байпасный клапан был действительно неисправен, продувается ртом, новый - нет. Замена дала лишь отсутствие стравливающего зудящего звука.

    А вообще, машина недодувать резко стала, т.е. вчера ехала великолепно, а уже сегодня такая беда. Как же мог прогореть так резко клапан вестгейта... Какие мысли будут, господа соконфетники? Оооооочень уповаю на Вашу помощь!
    Стоит проверить лямбду и ДМРВ или попробуй продуть форсунки. Ибо турбину тоже чем то необходимо раскручивать до нормальных показателей.. Кушать больше не стала?

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dartprof Посмотреть сообщение
    Стоит проверить лямбду и ДМРВ или попробуй продуть форсунки. Ибо турбину тоже чем то необходимо раскручивать до нормальных показателей.. Кушать больше не стала?
    Жрет от 16 до 22 по городу само собой. Лямбда и ДМРВ в нормальном рабочем состоянии. А что касается форсунок, то на ближайшее время запланирована их чистка, ну, а там уже дальше разберемся.
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  17. #57
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorYn Посмотреть сообщение
    ВАГалка ВАГалке У НАС в Калининграде, как получается, рознь... Тут уж более никаких комментариев не требуется.
    а немногословный мастер тебе на компе ошибку показывал или просто так рассказал?
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    а немногословный мастер тебе на компе ошибку показывал или просто так рассказал?
    Лишь только устно я узнал про её существование, а что касается непосредственно самой ошибки, то её причиной, как я уже вспомнил, были короткие покатушки со снятой трубочкой с вестгейта. После сброса ошибки, более она никогда не появлялась.
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

  19. #59
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Вообще темка интересная, подпишусь. Я правда толком никак понять не могу сколько в стоке турбина должна дуть вообще! Тут пишут 0,9-1,0 избытка вроде, т.е. 1,9-2,0 полностью. Аркадий вот говорит, что 1,4-1,6 избытка, т.е. 2,4-2,6 бара в пике. У меня вот с подозрением на худой впуск надувает в пике очко избытка, т.е. около 2,0 бар вцелом. Со снятой трубкой клапана было 2,4-2,5.
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    Вообще темка интересная, подпишусь. Я правда толком никак понять не могу сколько в стоке турбина должна дуть вообще! Тут пишут 0,9-1,0 избытка вроде, т.е. 1,9-2,0 полностью. Аркадий вот говорит, что 1,4-1,6 избытка, т.е. 2,4-2,6 бара в пике. У меня вот с подозрением на худой впуск надувает в пике очко избытка, т.е. около 2,0 бар вцелом. Со снятой трубкой клапана было 2,4-2,5.
    Насколько я понял, турбина стоковая должна дуть 1.1-1.2 избытка по манометру, а если по приборке, то 2.1-2.2 соответственно. У меня, например, со снятой трубкой с вестгейта никаких изменений по показаниям бортовика нет, т.е. показывает 1.9 максимум. Однако, ошибка передува появляется, если ВАГнутся после. На бортовике ни разу не наблюдал превышения наддува со снятой трубкой.
    S4 AAN 6МКПП AVANT '94

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top