Прокатился в Архангельск на Pajero
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. #1
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию Прокатился в Архангельск на Pajero

    В прошлом году ездил в Арх на додже стратусе... Писать не хотелось. В этот раз понравилось больше. 1234км от МКАД. Ну если по указателям ехать то 1400-1500км.

    Попросили перегнать машину Pajero sport 2.5 tdi, обратно улетел на самолёте.
    Сейчас в Архе, да и вообще по дороге на север, белые ночи. Раньше не видел. Когда на часах 00.00 только начинает темнеть, а в 1.30 уже рассвет.

    Дорога конечно интересная. Совсем не однообразная, местами удивляет резкостью перепадов высот. Качество дороги в этом году несравненно лучше, чем в предыдущем. Скорость ниже 50 на самых убитых участках трассы не требовалось опускать. 1/3 пути вообще идеальный асфальт.
    Как и в прошлом году больше всего понравился Ярославль. Теперь проехал сквозь него, а не по объездной, и днём. Прекрасный город с пляжами в центре, яркий, гармоничный, с интересной цветовой гаммой и разделительными полосами.
    Вообще если поедете по этому маршруту, то запасайтесь картами, потому что по знакам путь резко становится +200-300км. Напрямик, через город, надо обязательно проезжать: Переславль-Залесский (полюбак, иначе можно угробить подвеску), Вологду, Ярославль (и вроде Ростов).

    Да и ещё забыл сказать кое-что. Есть по дороге город Вельск. Последний крупный населённый пункт перед Архом. Мы там проезжали в 2.30 по мск. Так вот песня есть - Moscow never sleeps, она походу изначально про Вельск была, просто там её петь некому. Если в мск ночью из 3млн машин ездит 0.5млн (а в разах это 6), то в Вельске из, допустим, 500 ездят 450! А если их продуть то скорее всего окажется, что 200-300 из этих 450 будут бухие в нулину. Но там некому продувать (н.п. Бухалово, кстати тоже проезжали)... Органов правопорядка там, видимо, вообще нет.

    Ну и немного о машине. Достаточно неплохой аппарат за 1.5 млн.р. Удобный, хорошо шумоизолирован, плавный (не понятно только почему его sport назвали), укомплектованный... НО - педали тормоза и газа не выдерживают никакой критики. Не информативные, не понятные, не чёткие. Ход педали газа маленький да ещё и с неравномерным усилием отдачи, скорость одну и туже на равнине держать очень тяжело. Круиз на ровной дороге постоянно дёргает тнвд, то на дросселирование, то на добавление солярки. Едешь и голова качается вперёд-назад. ...Ну под музыку может и ничего. Без круиза правая нога ноет из-за высокого подъёма стопы. С круизом не знаешь куда правильно положить ногу, чтоб как можно быстрее, в случае чего, вдавить тормоз.
    А в остальном, о чём не пишу - то в порядке в машне. Уж всяко лучше стратуса.
    А обратно на самолёте. Билет "на посадку" 1990р. Характеризуется отсутсвием гарантии посадки, продаётся с открытой датой на месяц.
    Дорога туда заняла около 14 часов. И в итоге управились меньше, чем за сутки.


    Андронойду привет, без него б не съездил))

    Последний раз редактировалось Patriot.msk; 19.06.2011 в 18:14.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  2. #2
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    едрит мадрит, мимо меня ездил после Пушкино дорога хорошего качества начинается и довольно широкая до Ярославля, есть где притопить хорошо, но камер достаточно.

  3. #3
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    перевозчик

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию

    норм
    фото трактора?
    A4 B6 2.7t

  5. #5
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VolodyaN Посмотреть сообщение
    перевозчик
    Ага. Времянка + рукописка + осаго без ограничений рулят)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  6. #6
    Местный Аватар для VolodyaN
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    2,069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ага. Времянка + рукописка + осаго без ограничений рулят)
    А времянка почему?

  7. #7
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VolodyaN Посмотреть сообщение
    А времянка почему?
    Права в прокуратуре зачем-то.
    Всё мечтаю забрать, но за неделю так и не дозвонился до них.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  8. #8
    Местный Аватар для slavik
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию

    Тоже хочу поделиться впечатлениями после езды на двух жыпахх.Катался на каждом часа по 3.Сначала вот на этом.




    Очень высокий,после эски надо стремяночку ставить.Штаны все испачкал об пороги когда вылазил.Подвеска просто песня.Ни одной кочки не почувствовал.Я просто был в шоке от такой плавности хода,меня даже укачивать стало.Двигатель бензиновый,хрен знает какой.В салоне тишина,никаких вибраций и т.д.Первый раз ездил с автоматом,после механики не привычно,на газ жмешь,а она не сразу едет.Нипанятна.

    Потом сел вот на этот трактор.






    После тойоты табурег показался более дерганным что ли.В салоне все красиво светится,но присутствует легкая вибрация дизеля.Подвеска более жесткая,мотор 3.0TD.Конечно сразу чувствуется крутящий момент этого мотора,при тапке в пол прижимает тоже прилично(по сравнению со стоковой эской),тойота отдыхает.Вобщем очень понравился мотор на фольксвагене,теперь хочу A6 с таким-же двигателем.Свет отличный,все видно,я до конца не понял как работают противотуманки,они походу при повороте загораются,ну тоесть загорается та в какую сторону крутишь руль.Кайф.

    Вот так вот живет бывший хозяин моей эски-мой дядька.Эх,всем так жить

  9. #9
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Хороший у тя дядька. Ты его береги...)))

  10. #10
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    А у нас и в 00.00 светло как днем, сейчас на часах 0140 на улице солнце светит)))а днем пасмурно было)))
    Послезавтра поеду обратным путем: Мурманск-Медвежьегорс-Вытегра-Вологда-Ярославль-Переславль-Залесский-Юрьев-Польский. Кстати именно Переславль проезжать не буду,поеду по кольцу на Юрьев,как понял по словам Валеры дорогу на нем не отремонтировали с прошлого лета)))
    По моему маршруту убита только Карелия,как только начинается вологодская обл,попадаешь в другой мир,мир нормальных дорог!!!
    Поеду на своей эске)))
    Всем хороших и солнечных дней в отпуске!!!Ну и ям на дорогах поменьше...

  11. #11
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    А у нас и в 00.00 светло как днем, сейчас на часах 0140 на улице солнце светит)))а днем пасмурно было)))
    Послезавтра поеду обратным путем: Мурманск-Медвежьегорс-Вытегра-Вологда-Ярославль-Переславль-Залесский-Юрьев-Польский. Кстати именно Переславль проезжать не буду,поеду по кольцу на Юрьев,как понял по словам Валеры дорогу на нем не отремонтировали с прошлого лета)))
    По моему маршруту убита только Карелия,как только начинается вологодская обл,попадаешь в другой мир,мир нормальных дорог!!!
    Поеду на своей эске)))
    Всем хороших и солнечных дней в отпуске!!!Ну и ям на дорогах поменьше...
    Через Петрозаводск тоже придется проехать
    После Медвежегорска отличная дорога до самого Петрозаводска, 180-200 можно ехать спокойно, а вот после него километров через 50-60 пиздец полный, там и асфальта то нету )))

  12. #12
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zim100quattro Посмотреть сообщение
    Через Петрозаводск тоже придется проехать. После Медвежегорска отличная дорога до самого Петрозаводска, 180-200 можно ехать спокойно, а вот после него километров через 50-60 пиздец полный, там и асфальта то нету )))
    нее, не придется,ухожу после медвежьегорска на пудож,потом на вытегру...

  13. #13
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    аа вот-так... ну там вообще офф-роад полный ))

    я бы тебе настоятельно посоветовал проехать через петрозаводск

  14. #14
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    там не Карелия а богом забытое место, относящееся к Карелии...

    там почти вся дорога убита, а если через Петрозаводск только немного офроуда зацепишь, и на пароме эска твоя покатается!

  15. #15
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    ну да согласен до пудожа совсем временами плохо,тем летом там два балона оставил,не яма,а ров был поперечный...на пароме через Онежское что-ли?а где поворачивать там после Петрозаводска,и куда выеду к Вытегре???просто всегда ездил медв-пудож-вытегра...

  16. #16
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    А в петрозаводск приедешь я тебе лично могу растолковать

    А на пароме через реку Свирь. После петрозаводска едешь на Вознесение, там на паромчике минут 10, после курс на вытегру, там немного... меньше 50 км, от вознесения до вытегры

  17. #17
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    скинь телефон в личку, буду подъезжать, заеду, потрещим)))

  18. #18
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    скинь телефон в личку, буду подъезжать, заеду, потрещим)))
    Давай!!! Вас сколько человек едет? Обедом вас покормлю, есть отличное заведение!!

    Когда выезд? тел в личке!

  19. #19
    Местный Аватар для Serega51
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    еду я друг(так как руку позавчера сломал,правую,одному тяжко...) и мой пес))) выезжать планируем вечером,часов в 8.чтобы по полярной ночи проехать ночное время. думаю утром будем у тебя.жди)))

  20. #20
    Местный Аватар для zim100quattro
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Простаквашыно
    Сообщений
    2,880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega51 Посмотреть сообщение
    еду я друг(так как руку позавчера сломал,правую,одному тяжко...) и мой пес))) выезжать планируем вечером,часов в 8.чтобы по полярной ночи проехать ночное время. думаю утром будем у тебя.жди)))
    тока старайтесь не очень рано)) лучше к обеду ближе))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top