Сага о долбоебизме... - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Никакой ненависти. Просто факты. Сам тем летом наблюдал заурядную 2111 с заурядно турбовым мотором. Проехала она 13.5 отодрав всех. Наша 2.7 проехала тогда 13.9, так что легко отодрала бы и 2.7.
    Это 200 ка на механике с хорошо чипованным 2,7? Всё больше разочаровываюсь в ауди... если так охото гонять проще на те деньги что вваливаются в эску взять gc srt8 и ни ипать себе моск!

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AV8 Посмотреть сообщение
    Нужен совет, братья! У меня с4 2.2Т на автомате с кастрюлами... Люблю быстро ездить, но последнее время это становится очень дорого... Сначала думал вложиться по-крупному, но пришел к выводу, что это просто выбрасывать бабки в трубу. Либо избавиться нах, но, сука, так и манит ароматом тела своего пряного... Поэтому решил оставить и по-тихоньку делать. Заказал в кредит новую Октавию 1.8Т для повседневной езды - должна была прийти 15 мая - но произошел какой-то сбой и теперь обещают только в августе... А зимой нах нужна недоприводная дрезина? Вернулся сегодня из 2хнедельного отпуска - поехал на смотру прокатиться - и вообще стал пешеходом... сначала стала атмосферной овощеповозкой, потом сломался автомат, а когда припарковался - въебала печка. И все это за 1 час произошло
    1. Тормоза долбят, колодок реально хватает дня на 3 - менее 1000км. За поездку несколько раз оттормаживаюсь с 160-180, диски при парковке красные всегда - почему так происходит?
    2. Перестала дуть - раньше перла всегда и по приборке мах было 1.8. Сегодня произошло следующее - при старте пуляет быстрее чем обычно - доходит до 1.9 и после этого турба дует вполсилы - едет как атмосферник и более 1.4 не поднимается. После перезапуска история повторяется. Можно поймать момент и ехать более-менее быстро но при неполном дросселе, стоит нажать в пол - блокируется вновь до 1.4 до след перезапуска. Еще бывает, что если в режиме, когда заблокировалось долго ехать на прямом участке, на 6-7 тыс оборотах начинает снова дуть, но опять ненадолго - что это?
    3. На светофоре перезапускал и получилось так, что воткнул драйв при 3000 оборотах - произошел удар и накрылась коробка. Едет тока назад, либо до 3 тыс на драйве стоит на месте, а потом рывок - и начинает ехать. Либо разгоняется на принудительной 1 с места, а потом при переключении на драйв на скорости едет нормально - но до первого светофора. После полной остановки снова не едет до 3000. Что это - замена коробки, ремонт или ручку ставить? Каков бюджет данных процедур?
    4. Пока остановился и горевал по поводу коробки на х.х на паркинге вдруг въебала печка. Такого номера я еще не видел... За 5 секунд салон охватил кумар и на ковриках оказался весь антифриз... Я уже менял 10тыс назад радиатор, но тогда просто подтекало. Несколько дней во дворе разбирал всю систему и за неимением времени и средств поставил китайское гавно с редкими ламелями - мало того, что всю зиму мерз - так и попал на повторение процедуры - надо было ставить бехр.

    При всем при этом расход 33 литра в моем режиме, хотя по трассе на дальняк не более 10. Разве это машина на каждый день???

    Хотелось бы получить технические комментарии по устранению данных невзгод и примерный бюджет. А так двигло шепчет - пробег 170 тык.
    Ненадо автомат ремантировать, ты его так снова убьёш...
    Автор извини, но если так ездить ты любую машину угробишь ...

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    а че те про клапан рассказать? вагни и убедись, что это он! но 99%-он! еще опресовку сделай, могла трубочка на байпас или мозги слететь, но это 1%!
    про коробку что услышать хочешь?

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    а че те про клапан рассказать? вагни и убедись, что это он! но 99%-он! еще опресовку сделай, могла трубочка на байпас или мозги слететь, но это 1%!
    про коробку что услышать хочешь?
    Про коробку хочу услышать - где мне взять подешевле ручку? Нужна только эсочная? Подойдет ли от дизеля? Или от Ауди 200?
    1993 S4 AAN Auto

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AV8 Посмотреть сообщение
    Про коробку хочу услышать - где мне взять подешевле ручку? Нужна только эсочная? Подойдет ли от дизеля? Или от Ауди 200?
    от 200 не знаю! подойдет от эски, от авоськи, от дизеля. только помимо коробки надо еще несколько деталей заменить! поищи поиском - тем полно!

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    хуйню какую-то ЦЕЛУЮ СТРАНИЦУ ОБСУЖДАЛИ.
    это ж надо, а?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Это 200 ка на механике с хорошо чипованным 2,7? Всё больше разочаровываюсь в ауди... если так охото гонять проще на те деньги что вваливаются в эску взять gc srt8 и ни ипать себе моск!
    А чего хотеть при весе машины под 1.8 тонны и мощности около 300 лс? К тому же, в ту ночь было 30+ градусов жары, так что при вменяемой температуре онаб свои 13,7 ехала. Но с последней фразой согласен на все сто. Тупо бустапнутый чейзер на механике едет 13.5.

  8. #48
    Местный Аватар для Dip
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина-Донецк
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRONN Посмотреть сообщение
    Это 200 ка на механике с хорошо чипованным 2,7? Всё больше разочаровываюсь в ауди... если так охото гонять проще на те деньги что вваливаются в эску взять gc srt8 и ни ипать себе моск!
    Проще взять S2 или в А80,А90 (кваттро,желательно купе) установить 5I 20V ,довести до стадии РС2+ (360-380л.с.) и гонять в свободных покатушках большинство соперников,в том числе и СТР8.

  9. #49
    Местный Аватар для PycJlaH
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
    Проще взять S2 или в А80,А90 (кваттро,желательно купе) установить 5I 20V ,довести до стадии РС2+ (360-380л.с.) и гонять в свободных покатушках большинство соперников,в том числе и СТР8.
    Золотые слова Юрий Венедиктович)Добавлю от себя: сделать из всего этого строкер и вообще песня

  10. #50
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AV8 Посмотреть сообщение
    5. АКПП с такими симптомами ремонтировать вообще нет смысла? Кто их ремонтирует? Где купить бу акпп или МКПП? Если взять донора ауди 200 с мкпп детали подойдут?
    6. Мотоцикл не вариант - разобьюсь нах
    5. кто ищет тот всегда находит. я искал 1год и нашел дкют в идеале за 12р, езжу и радуюсь.
    6. тут все зависит от мозга и везения

  11. #51
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Огорчу-подростки на нормальных тазах и эску чипованную-перечипованную разорвут легко. 5.7-5.8 секунд до ста нынче вообще не спорт ниразу.
    +много) веселый атмосферник тысяч в 9-10 оборотов, дроселя, короткая кпп и в бой))) Легкий кузовок и отличная резина. Ну + прокладка умеющая передачки перетыкать

  12. #52
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
    Заезжал с тазом на дрочелях сликах и 6 ступке подобранной под четверть мили и чел опытный - один хрен он в жопе. правдо коней там мало около 180 но зато корчёваная..

    Ауди - сила!
    180 коней и дросселя? Зачем тако гимор? Эта мощность вполне достижима на рессивере.

  13. #53
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня и в тольятти правильных турбо тазов вагон и маленькая тележка..удельные мощностные характеристики высокие ... есть просто охуенные ... только по трассе за 100-200км на таком тазу и на эске , это даже не две БОЛЬШИЕ разницы... по качеству езды...так что на турботазы большой и толстый буй можно положить без всяких зазрений совести ...
    Дима, так разговор не за то сможешь ли ты по трассе обогнать эти тазы, разговор за то, что на 402 метра они укатают аан

  14. #54
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    даже если не долго,то тюнячки на них за копейки валом на каждом углу...
    мозги изначально настраиваемые(некоторые версии).
    ездят они долго при правильной сборке и эксплуатации с настройкой. Как правило разбираются по причине того, что стало мало, а не потому что кончилось) Ездили, знаем))))))))))))

  15. #55
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIZZY Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь соклубники, чтобы сделать долгоживущий тазик делающий эску, нужно вхуярить в него стоимость новой эСки.
    При этом в глазах соседей по пробке он останется владельцем таза.
    насмешил) Стоимость эски какой новой? Тех что сейчас в салонах? Ты угораешь что ли? Они наерное по несколько лямов стоят, я тебе за лям соберу таз, который вынесет многи тут эски.

    Пы.Сы. за твой лям

  16. #56
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Дима, так разговор не за то сможешь ли ты по трассе обогнать эти тазы, разговор за то, что на 402 метра они укатают аан
    ну так он и может что ездить на 400м ..с такими короткими коробками ....


    ты себя слушаешь только.. я не про обгоны на трассе,а про то что в любом этом тазу и едешь как в тазу с гавном....устаёшь от шума ,некомфорта.. ехать быстрее 200 с отсутствующей аэродинамикой ,даже если мотора-коробки хватает ?...

    это узкоспециализированный агрегат для 400м,а не универсальный автомобиль в широком смысле слова..
    сравнение что лучше коза или лошадь?
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  17. #57

    По умолчанию

    Берешь эску авант с фаркопом,цепляешь к ней лафет,а на него уж че больше нравиться,хоть корчетаз(они все равно всех еб..т)хоть купэху))
    и (наверно)будет вам счастье.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  18. #58
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так он и может что ездить на 400м ..с такими короткими коробками ....


    ты себя слушаешь только.. я не про обгоны на трассе,а про то что в любом этом тазу и едешь как в тазу с гавном....устаёшь от шума ,некомфорта.. ехать быстрее 200 с отсутствующей аэродинамикой ,даже если мотора-коробки хватает ?...

    это узкоспециализированный агрегат для 400м,а не универсальный автомобиль в широком смысле слова..
    сравнение что лучше коза или лошадь?
    ты что категоричный такой? Ты это рассказываешь человеку кто 4 года был одним из лучших в области и пересел после на простую сотку и был доволен как слон? Я про эти машины знаю не понаслышке.Разговор зашел за гонку, я подтвердил слова, что таз проедет эску с аан. Где я написал, что корчеванная 8 отличный авто для жизни?

  19. #59
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    ты что категоричный такой? Ты это рассказываешь человеку кто 4 года был одним из лучших в области и пересел после на простую сотку и был доволен как слон? Я про эти машины знаю не понаслышке.Разговор зашел за гонку, я подтвердил слова, что таз проедет эску с аан. Где я написал, что корчеванная 8 отличный авто для жизни?
    успокОЙся !!..(голосом светлакова ) ... на тазы - болт..

    началось то с

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Огорчу-подростки на нормальных тазах и эску чипованную-перечипованную разорвут легко. 5.7-5.8 секунд до ста нынче вообще не спорт ниразу.
    а я возразил,что стритовые тазы хоть и турбо не конкурент ...
    подготовленные для драга - "едут",но так в "миру" на них не ездят ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  20. #60
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а я возразил,что стритовые тазы хоть и турбо не конкурент ...
    подготовленные для драга - "едут",но так в "миру" на них не ездят ...
    Конкурент еще какой) Дима, я ездил на 8, которая ехал нос в нос с заряженныс СТ (чип, выхлоп, дифф, слики, кулер), каждый день на работу) В армии пока служил домой по трассе на ней мотался 80км в один конец))) Проблем не было, потом просто надоело. Дима, не нужно быть таким категоричным) Есть правда другая, не только та что твоя)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top