Расходомер РС4 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    чтоб ответить на ваш предыдущий вопрос про расходомер и форсунки, все это нужно было знать мне, только и всего. извините что не угадал.

  2. #42
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    чтоб ответить на ваш предыдущий вопрос про расходомер и форсунки, все это нужно было знать мне, только и всего. извините что не угадал.
    Просто зачем говорить что коллектор там говно и турба говно?
    Едет машина очень даже резво до 7100 об/мин. Зажигание настроено при компрессии ~8.7 на самый край, на полтора градуса больше и начинало звенеть и забирались углы.
    При этом благодоря большому расходомеру возможно сохранить безопасность - отсечку по топливу, если дути форсунок превышает 99.5%.

    P.S.
    Просто так этот расходомер ставить не имеет смысла. Настройка занимает дольше, нужно колхозит с впуском, модифицировать мозг, коннекторы итд.
    Это просто возможность как довыжать всё из железа этого древнего мозга.
    Последний раз редактировалось prj; 04.05.2011 в 19:43.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    это вы сказали, остальным их просто не видно.
    с ясновидением нонче вообще нынче туго, я на выходных краем глаза "битву эХстрасенсов видел", и те как-то не очень, ни форсунки ни турбины не угадывают

    теперь вот пишете про компрессию 8.7, и я снова в догадках - к чему все это?

  4. #44
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    теперь вот пишете про компрессию 8.7, и я снова в догадках - к чему все это?
    Там просто засчёт более толстой прокладки это было зделано.
    Моя практика показывает что при более низкой компрессии получается зделать более ранние углы.
    При 8.5 получались 21 без детонации при низком IAT, при 8.7-8.8 безопасно было не выше 18.75 - 19.5 в техже условиях. Это при 7000 оборотах и бусте примерно 1.6 бар.
    При IAT выше 35 градусов коррекция...
    Вот и всё...
    Это всё про то - что естественно это не драговый корч с GT45R но на каждый день вполне нормально.

    Через месяц попробуем зашкалить этот расходомер на GT3582R.
    Последний раз редактировалось prj; 04.05.2011 в 19:55.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    так речь все же про степень сжатия?

    если вас немного разговорить, то наконец всплывают подробности, позволяющие оценить объем проделанной работы.

    но неужели на 29м пылесосе после 7100 мотор скисает?

    и по программе обмена опытом, на степени 8.5 при 1.6 на 22 градусах ездилось без воды и метанола. возможно за счет значительно более легкого низа, вылизанной камеры и конского кулера

  6. #46
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    но неужели на 29м пылесосе после 7100 мотор скисает?
    Горячка слишком маленькая - давление слишком большое перед ней, больше 1.6 бар нет смысла дуть на 7000 и мучать её.

    На турбе горячка маленькая по двум причинам (это не мой выбор, мне было дано железо в руки и сказано "зделай чтобы валило"):
    1) Чтобы обеспечить достаточно быстрый выход на буст на автомобиле на каждый день - результат полный буст на ~3800-3900 оборотах на третей.
    2) Поскольку на машину не хотели ставить фронтальник, там стоит интеркулер от РС2. Большой компрессор позволяет не сильно поднимать IAT.
    и по программе обмена опытом, на степени 8.5 при 1.6 на 22 градусах ездилось без воды и метанола. возможно за счет значительно более легкого низа, вылизанной камеры и конского кулера
    Тут много зависит от IAT. На степени 8.8 у меня на 20.25 градусах был конкретно звон, это с смесью 11.5, да и с 11.3 не пропало, решил убрать полтора градуса. IAT тогда был 39 градусов чтоли - на улице было достаточно жарко, надо посмотреть логи, но они в ноуте.

    С 8.5 такая тема, что там гдето 2.35 литра. Это тоже может влиять, да и я не стал там до детонации докапыватся. Хозяин был уже доволен как слон, и поскольку машина локальная и всёравно план в конце месяца сьездить на стенд, там видно будет сколько смогу углы зделать.

    ----
    Да, писал про степень сжатия. По английски Compression и Compression Ratio - думал про это всё по английски, так как обшался там со всеми на этом языке, вот и написал не правильно.
    То что я имел ввиду степень сжатия а не компрессию явно видно - просто опечатался.
    Последний раз редактировалось prj; 04.05.2011 в 20:31.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    если затык по горячке, а дальше ехать хочется - есть относительно простой путь с неплохим профитом: увеличивать вестгейт

  8. #48
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    если затык по горячке, а дальше ехать хочется - есть относительно простой путь с неплохим профитом: увеличивать вестгейт
    На той машине небыло смысла чего-либо делать.
    Всё хорошо было - форсунки какраз кончились и турба особо больше не хотела дуть (из за горячки).

    Голова там достаточно хорошо обработана была. Есть достаточно большая разница между 1.6 барами на сток голове и на портированной.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    На той машине небыло смысла чего-либо делать.
    Всё хорошо было - форсунки какраз кончились и турба особо больше не хотела дуть (из за горячки).

    Голова там достаточно хорошо обработана была. Есть достаточно большая разница между 1.6 барами на сток голове и на портированной.
    а что за мотор такой настраивал прж?, что к 29 затыкается на 1.6 барах?? сколько литров в этом моторе? 5, а может все 7?
    у меня к29 выдавала 2.8 кг избытка.на экстремальном портинге ,больших клапанах , шриках и тд и тп.

    п.с. люблю читать сказки от прж.
    жги еще. особенно радуют любители сказок из солнечного полуострова, заказывающие сказочника оптом на самолете
    Последний раз редактировалось Скиталец; 04.05.2011 в 22:24.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #50
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а что за мотор такой, что к 29 затыкается на 1.6 барах?? сколько литров в этом моторе?
    у меня к29 выдавала 2.8 кг избытка.на экстремальном портинге ,больших клапанах , шриках и тд и тп.

    п.с. люблю читать сказки от прж.
    жги еще.
    По тому, что ты написал чегото не верится, что читать любишь.
    Я вот думал может ты знаешь что К29 бывают очень разного размера, и прочиталбы про то, что горячка маленькая, а даже с РС2 интеркулером воздух греется всего на 12-13 градусов на 7000об/мин с данной турбой (по сравнению с внешней температурой).
    Последний раз говорю - турбу компоновал не я, и там явно слишком маленькая горячка для этого компрессора.

    P.S.
    Как я понимаю там была маленькая горячка К26 компрессор К29 умешённый в расточенную холодную часть К27.
    Опятже - то, что мне сказали, я не собирал этот гибрид. По настройке было видно, что компрессор позволил бы спокойно дуть более 2-х бар.
    Последний раз редактировалось prj; 04.05.2011 в 22:36.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение

    P.S.
    Как я понимаю там была маленькая горячка К26 компрессор К29 умешённый в расточенную холодную часть К27.
    .
    чудеса. да и только. или кто то слишком много начитался интернета.
    и в чем все таки смысл натройки таких моторов?
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #52
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    и в чем все таки смысл натройки таких моторов?
    Не вижу смысла в вопросе.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в вопросе.
    потому . что ответа нет.
    вернее он очевиден
    особенно проанализировав это

    P.S.
    Как я понимаю там была маленькая горячка К26 компрессор К29 умешённый в расточенную холодную часть К27.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 04.05.2011 в 23:23.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #54
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    потому . что ответа нет.
    вернее он очевиден
    Какой смысл вообще в тюнинге?

    Про улитку говорю то, что мне сказали и что я заметил при настройке. Я её не разбирал на маленькие кусочки, не искал лупой каждую надпись - не до этого было.
    Если есть вопросы про неё, обращайся на http://www.universal-turbos.com/, больше немогу ничего сказать.

    P.S.
    На тему смысла жизни - я не выбирал железо, перед мной была поставлена коробка с задачей прикрутить что в ней и снять максимальное безопасное количество сил. Что я и зделал.
    Вопросы почему такая "неправильная" турба или другие вещи которые вам так сильно не нравятся - не ко мне. Себе ябы так делать не стал, но в данном случае выбор был не за мной.
    Последний раз редактировалось prj; 04.05.2011 в 23:32.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Какой смысл вообще в тюнинге?

    Про улитку говорю то, что мне сказали и что я заметил при настройке. Я её не разбирал на маленькие кусочки, не искал лупой каждую надпись - не до этого было.
    Если есть вопросы про неё, обращайся на http://www.universal-turbos.com/, больше немогу ничего сказать.
    а ничего говорить не надо. опыт он есть или его нет....
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  16. #56
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а ничего говорить не надо. опыт он есть или его нет....
    Ну вот раз у тебя так его много, может поделишся со мной, что я мог лучше зделать в той ситуации, с тем железом, которое мне было дано?

  17. #57

    По умолчанию

    можно говорить про смеси . расходомер . форсунки и тд и тп.
    а вот что такое к29 , поче му то на 26 валу , да же не представляя что это такое и какие размеры имеют вал и что самое главное РЕСУРС .
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  18. #58

    По умолчанию

    на 26 валу к29 это как олимпийскому чемпиону по гребле дать тонкое и длинное весло диаметром с х... из дерева
    Последний раз редактировалось Скиталец; 04.05.2011 в 23:43.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  19. #59
    Местный Аватар для prj
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Tallinn, Estonia
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    можно говорить про смеси . расходомер . форсунки и тд и тп.
    а вот что такое к29 , поче му то на 26 валу , да же не представляя что это такое и какие размеры имеют вал и что самое главное РЕСУРС .
    Мне ещё раз повторить, что я не выбирал железо? Или что я был на месте 5 дней из которых 3 занимался другими авто?
    Форсунки были на 95% дути. Больших форсунок за короткое время достать небыло, у компрессора по IAT ресурса было ещё до дурочки, горячка и турбина были для него явно слишком маленькие - про "зачем" я написал то, что мне сказали.

    Настроил всё как смог, ещё раз спрашиваю - что я мог зделать лучше в данной ситуации? Чем ты не доволен?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prj Посмотреть сообщение
    Мне ещё раз повторить, что я не выбирал железо? Или что я был на месте 5 дней из которых 3 занимался другими авто?
    Форсунки были на 95% дути. Больших форсунок за короткое время достать небыло, у компрессора по IAT ресурса было ещё до дурочки, горячка и турбина были для него явно слишком маленькие - про "зачем" я написал то, что мне сказали.

    Настроил всё как смог, ещё раз спрашиваю - что я мог зделать лучше в данной ситуации? Чем ты не доволен?
    ты суперрр
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top